Перейти к публикации

Новосибирск. Помогите найти обручальное кольцо


Aleksandr1989

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте! Я на этом форуме новенький, очень нужна помощь. В воскресенье 08.04.2018 был на рыбалке в черте города новосибирска, и потерял обручальное кольцо. Скорее всего оно под водой на глубине от 0.5 до 1 метра. Не далеко от берега, если есть у кого такой прибор чтоб найти его прошу помочь. Телефон для связи 898312656 шесть ноль Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Новосибирск. Помогите найти обручальное кольцо создана на форуме Вопросы от новичков.

нужно,чтоб лед весь сошел.. 

если река,то к тому моменту уже уплывет кольцо после ледохода.

если озеро,то есть шанс достать.но нужна катушка,которая не боится заглубления. и черпак (скуб)еще придумать на длинной ручке надо.

Летом было бы намного проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю еще нет, вода холодная и не каждый в нее полезет. Тем более не кто же не знает точного места, да и то что вообще там что то потеряли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, 685 сказал:

нужно,чтоб лед весь сошел.. 

если река,то к тому моменту уже уплывет кольцо после ледохода.

если озеро,то есть шанс достать.но нужна катушка,которая не боится заглубления. и черпак (скуб)еще придумать на длинной ручке надо.

Летом было бы намного проще.

В том месте уже нет льда. Это на реке обь, я с берега рыбачил на спининг вода чистая мути нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю уточнения. Я был в болотных сапогах заходил в воду поколено и кидал спин, потом запнулся и открыл купальный сезон. То что потерял кольцо обнаружил уже когда вышел из воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 685 сказал:

... к тому моменту уже уплывет кольцо после ледохода. ...

Как это оно сможет уплыть?! Если только льдина в дно уткнется и подвинет чуток....

А так, если место знаете, и никто не откликнется, можно в аренду взять МД, на такой глубине и Аськи хватит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Aleksandr1989 , если кольцо не эксклюзивное какое-нибудь да еще и с брильянтами, то, может, проще/дешевле/быстрее новое купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если место поиска не больше десяти квадратов, и оператор МД умеет определить цель, то поиск займет минут пятнадцать. Я б помог, но я далеко... В Новосибирске полно искателей, в их ветке продублируй просьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Frost1978 сказал:

@Aleksandr1989 , если кольцо не эксклюзивное какое-нибудь да еще и с брильянтами, то, может, проще/дешевле/быстрее новое купить?

В том то и дело что оно эксклюзивное с брильянтами делалось на заказ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Comandor29982 сказал:

Если место поиска не больше десяти квадратов, и оператор МД умеет определить цель, то поиск займет минут пятнадцать. Я б помог, но я далеко... В Новосибирске полно искателей, в их ветке продублируй просьбу.

площадь поиска я думаю даже меньше чем 10 квадратов, так как точное место я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше самому искать, а то мало ли какие помощники найдутся. Спецом пропустят сигнал, а вечером за ним вернутся))) но в любом случае желаю успеха в поиске Вам

Изменено пользователем filik
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сапогах Вы вряд ли зашли глубже чем "пояица", ведь когда упали, рукой дна достали?

Если да - то это самая оптимальная глубина поиска. Единственное, что после первого же копка вода станет мутной, а искать на ощупь не каждый сможет... Нужен опыт определения положения маленькой цели под катушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Comandor29982 сказал:

В сапогах Вы вряд ли зашли глубже чем "пояица", ведь когда упали, рукой дна достали?

Если да - то это самая оптимальная глубина поиска. Единственное, что после первого же копка вода станет мутной, а искать на ощупь не каждый сможет... Нужен опыт определения положения маленькой цели под катушкой.

В том месте воды чуть выше колена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет, в какой ветке здесь чаще искатели с Новосибирска общаются? Лучще ссылку, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не найдёте помощь, можно попробовать самому. Но будет непривычно. Как первый сотовый телефон - вроде все пользуются, всё просто, а у меня нихрена не получается!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С телефона не могу ссылками барыжить, или в разделе Совместный поиск, или через поиск по сайту ввести Поиск по Новосибирской области.

Изменено пользователем Comandor29982
Неточность
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело такое. Если вода чистая и дно не илистое, то можно и глазами  поискать. И ещё сейчас лёд тает и уровень воды всяко поднимается. А есть фото колечка?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Витёк27 сказал:

Дело такое. Если вода чистая и дно не илистое, то можно и глазами  поискать. И ещё сейчас лёд тает и уровень воды всяко поднимается. А есть фото колечка?

Фото колечка конечно есть. Уровень воды сейчас на том же уровне, я за уровнем слежу так как увлекаюсь рыбалкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aleksandr1989 сказал:

увлекаюсь рыбалкой.

Придётся ещё и приборным поиском увлечься :D

Это дело такое...Попробуйте сами кольцо найти и затянет (особенно если результат будет положительным)

99% процентов "копарей" - творческие и увлечённые люди ! В том числе и рыбалкой..

Удачи Вам !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DENchik сказал:

Придётся ещё и приборным поиском увлечься :D

Это дело такое...Попробуйте сами кольцо найти и затянет (особенно если результат будет положительным)

99% процентов "копарей" - творческие и увлечённые люди ! В том числе и рыбалкой..

Удачи Вам !

Спасибо, договорился с одним магазином они оказывают услуги по поиску. Сегодня вечером увижу как это делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Aleksandr1989 Расскажите тогда уж потом, нашли...не нашли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Aleksandr1989 да потом результат напишите сюда и фото колечка тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Aleksandr1989 отпишитесь по результатам, всем будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я готов пообещать, завтра утром отпишусь и фото скину кольца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через какой-то там магазин не рискнул бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше здесь поискать человека,я помог бы но работа мать её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Aleksandr1989 , зачем же эксклюзив да еще и с брюликом везде таскать, тем более на рыбалку?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Frost1978 сказал:

@Aleksandr1989 , зачем же эксклюзив да еще и с брюликом везде таскать, тем более на рыбалку?..

Так кто же обручальные кольца снимает? За 5 лет первый раз его потерял.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...