Перейти к публикации

Стоит ли начинать?


Рус Лан

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех. Я даже не новичок, еще и мд не купил (завтра пойду возможно). С детства было желание заняться копом, не профессионально, а так, поковыряться, покопать в свое удовольствие. Сейчас вроде денежка лишняя появилась, решил взять мд. Да вот сомнения одолели-не поздно ли начинать этим заниматься? Увлечение это не ново, я думаю все "грибные" места давно пройдены вдоль и поперек не по разу. Мож не стоит и заморачиваться, тем более знакомых нет кто мог бы подсказать места или научит где можно пробовать искать. Обогащаться не собираюсь, на клады с золотом не рассчитываю) и еще вопрос вдогонку - подойдет ли терра 705 для новичка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Стоит ли начинать? создана на форуме Вопросы от новичков.

@Рус Лан Привет! Не стоит начинать, уже всё выкопали... default_beachsmoke.gif.680dffe60bcf6aa60736c47914c1ac35.gif А если серьезно, бери 705, нормальный аппарат (не реклама), если подружишься.. будут находки. А выбитых мест нету, есть подвыбитые.. default_sarcastic.gif.330a881340f203cae4873a6def607ee9.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую ! :bye:

Итак , Вы из Череповца...??? 

Это восемь локтей по карте от меня...:rolleyes:

Значит - покупайте !!! 

Было бы рядом со мной , я бы немного по другому написал...:ah:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет земляк, а ты часто на наших полях и весях "грибников" встречал? Не знаешь как поступить делай как я - берешь пару тройку раз прибор в аренду , выбираешь место , ходишь по природе часов 5, зае--шись с непривычки смотришь вечером на кучу выкопанного шмурдяка и спрашиваешь себя "оно мне надо?", я для себя ответил уже

а на счет выбитых мест,я вот на даче с огорода каждый год все камни собираю, а на следующий год они опять есть(уже с женой небольшую альпийскую горку из них сварганили)откуда только и лезут

а еще чем это хобби интересно - это поиск этих самых грибных мест,я за прошедшую зиму по истории родного края узнал больше чем за всю прошлую жизнь, ну а если ты просто видео насмотрелся где все с прибором клады мешками поднимают то не верьт

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Рус Лан сказал:

Нигде не противоречу. Желание есть поковыряться, без фанатизма. Но все же неохота делать это совсем без результата. Так понятнее надеюсь)

Ну тогда как говорится вступайте в наш профсоюз Жбони и какалокопателей !

Терку на хрен , гаррет ат про ! Можно и в лесу и в поле и под водой , дождь опять же не помеха  !

Да и обязательно купите пиньчик , без него только время терять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Рус Лан сказал:

Нигде не противоречу. Желание есть поковыряться, без фанатизма. Но все же неохота делать это совсем без результата. Так понятнее надеюсь)

если без фанатизма, бери прибор проще, аську 250, в цене с теркой разница в 3 раза, если брать бу, так и затраты не большие будут и вроде как при деле будешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если финансы позволяют берите тёрку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Рэд сказал:

Терку на хрен , гаррет ат про ! Можно и в лесу и в поле и под водой , дождь опять же не помеха

Странно, на какой бы форум ни зашел, почти везде при сравнении двух этих приборов терке отдают предпочтение

 

40 минут назад, kudris сказал:

Привет земляк, а ты часто на наших полях и весях "грибников" встречал?

Привет, вживую не встречал, но видел следы их жизнедеятельности в виде ямок) на счет истории края- тоже читал и узнал много нового, например был удивлен что у некоторых деревенек которые я считал молодыми дачными поселками довольно богатая история

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сей час по покупке прибора сколько будет людей - столько и мнений....:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рус Лан  Как правильно написали тебе коллеги выше. Не покупай сразу. Я купил сразу, но я знаю что это у меня страсть безумная.

 

Возьми в аренду пару раз. Предварительно подготовившись и определившись где будешь копать. Подготовится надо хорошо, иначе интерес пропадет после первой прогулки. Выкопав 250 гвоздей и 1 копейку советов думаю так и будет.

А походишь и поймешь твое или нет. Терку хвалят, но то люди которые живут этим. У меня друг уже месяц ноет что не может разобраться. Мож тупит, не знаю сам не пробывал сей девайс. Аську конечно тоже не стоит. Для начала возьми в аренду один прибор потом второй потом третий 3 копа тебе хватит что бы разобраться в себе и поймешь каким тебе комфортнее искать. Дело не только в том как ищет прибор а также в его удобстве и весе.

 

Про себя, я за 3 месяца изучил историю родного края, вылезли такие вещи о которых даже мои родители не знали. Очень интересно и позновательно.

 

Ну и главный вопрос для чего вам это. Друг тот что с теркой ответил на мой вопрос так: -бабла хочу.

Ну сами понимаете что это у него временное, после пару фиаско на копе и выход в минус по бензину, думаю терку выставит на продажу.

Один и тот же человек может смотреть на одну и туже вещь разными взглядами. Тот же друг видя монету думает о 120 рублей нашел, я же вижу древнятину, которая мне интересна как предмет истории. Конечно буду продавать дубли в своих находках, но если предмет у меня в одном экземпляре будет лежать у меня.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

705 прибор конечно отличный - но для новичка,копаря выходного дня ? сложноват (ну это индивидуально) можно начать копать и тут же закончить потому что с прибором не разобрался,но за то если не попрет продать конечно легче,и все таки если терку то думаю выше 505 прыгать нет смысла, а вообще в стопятьсотпервый раз можно повторить,иди в магазин  подержи в руках разные приборы по своему бюджету и бери тот который в руке сидит и уху приятней(мнение продавца в нашем городе в топку,он не копарь и с приборами не ходил,на что реально смотреть не знает,у него план по продажам на первом месте) как правило все приборы одного ценового диапазона одинаковые почти , озвучка главное,не научишься прибор слышать ни чего не найдешь ну и на совсем экзотические тоже не смотри если не уверен что хобби на долго- хрен продашь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@РусланHimki спасибо за совет. Неохота в аренду брать.. Чужое все равно ведь. Хотя так было бы правильней. На счет обогащаться мыслей не было, не за этим копать собираюсь. Просто интересно прикоснуться к истории. Наити что нибудь древненькое) не важно дорогое или нет. Зная себя уверен что буду сидеть разглядывать каждую железку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рус Лан изучение истории и потом поиски металлических предметов из прошлого, гуляние по природе, обеды в полях..., - это увлекатетельное занятие! Я как узнал что можно это делать с мд здесь и сейчас, так сразу купил прибор. А оно с каждым годом всё интереснее и интереснее)

Так что удачи в думках и правильного выбора!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотря чего ждете от Поиска. Если разбогатеть  - не стоит, если обрести интересное хобби и источник интереса к истории - пробуйте!

Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, vf100 сказал:

если обрести интересное хобби и источник интереса к истории

Вот это в точку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Рус Лан сказал:

Вот это в точку

И с интересным хобби Вы  приобретёте неизлечимую "хроническую болезнь " с зимними обострениями .?

Изменено пользователем Oleg74
Ошибка
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Oleg74 сказал:

Вы  приобретёте неизлечимую "хроническую болезнь " с зимними обращениями.?

Хм, а можно поподробнее? А, обострениями. Понятно)

Изменено пользователем Рус Лан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К новому  телефону ещё  не привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, РусланHimki сказал:

@Рус Лан  

 ..........У меня друг уже месяц ноет что не может разобраться. Мож тупит, не знаю сам не пробывал сей девайс. ..................

Ну и главный вопрос для чего вам это. Друг тот что с теркой ответил на мой вопрос так: -бабла хочу.

Ну сами понимаете что это у него временное, после пару фиаско на копе и выход в минус по бензину, думаю терку выставит на продажу.

Один и тот же человек может смотреть на одну и туже вещь разными взглядами. Тот же друг видя монету думает о 120 рублей нашел, я же вижу древнятину, которая мне интересна как предмет истории. Конечно буду продавать дубли в своих находках, но если предмет у меня в одном экземпляре будет лежать у меня.

Я когда себе терку взял, то первым делом инструкции прочитал и в машине ее возил, пару раз пригодилось. Ну а если друг для заработка ее брал, так наверное на металлоломе больше заработать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kudris сказал:

705 прибор конечно отличный - но для новичка,копаря выходного дня ? сложноват (ну это индивидуально) можно начать копать и тут же закончить потому что с прибором не разобрался,но за то если не попрет продать конечно легче,и все таки если терку то думаю выше 505 прыгать нет смысла, а вообще в стопятьсотпервый раз можно повторить,иди в магазин  подержи в руках разные приборы по своему бюджету и бери тот который в руке сидит и уху приятней(мнение продавца в нашем городе в топку,он не копарь и с приборами не ходил,на что реально смотреть не знает,у него план по продажам на первом месте) как правило все приборы одного ценового диапазона одинаковые почти , озвучка главное,не научишься прибор слышать ни чего не найдешь ну и на совсем экзотические тоже не смотри если не уверен что хобби на долго- хрен продашь

Я себе 705, а не 505 брал из-за возможности автоотстройки от грунта, ну и все настройки у 705 можно более точно под себя подогнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Рус Лан сказал:

покопать в свое удовольствие

так в основном мы с тем смыслом и копаемся )

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рус Лан это хороший отдых прежде всего ) и познание истории как в целом так и отдельных вещей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BupycFSB согласен с тем что если человек определился с прибором и позволяют деньги лучше взять старший в линейке ну а 705 конечно прибор легендарный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Рус Лан сказал:

Хм, а можно поподробнее? А, обострениями. Понятно)

Это когда ждешь весну,как первое свидание.А зимой не знаешь ,где бы поводить металлодетектором.Я в прошлую осень,завершая копательский сезон привез к себе на дачу два кузова земли с фундамета,одного из урочищь.Грузил в кузов УАЗика ,не прозванивая МДухой.И жене приятно,черной земельки привез на клумбы,и мне есть что прозвонить.Три монетки в этой земельке уже нашел.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, МАЙЗАС сказал:

Это когда ждешь весну,как первое свидание.А зимой не знаешь ,где бы поводить металлодетектором.Я в прошлую осень,завершая копательский сезон привез к себе на дачу два кузова земли с фундамета,одного из урочищь.Грузил в кузов УАЗика ,не прозванивая МДухой.И жене приятно,черной земельки привез на клумбы,и мне есть что прозвонить.Три монетки в этой земельке уже нашел.

Вот это подход к зимней ломке!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МАЙЗАС шикарная идея,и менты не загребут(законом ведь не запрещено землю на грядки набирать), набрал культурного слоя,привез на огород и маши клюшкой, хабар себе остальное жене на грядки, интересно вот только к концу сезона какой высоты курганчики под морковку будут:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати друг хочет продать терку 705 за 20 с моно катухой

@Рус Лан 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше уже было написано, есть такие товарищи откопав монетку сразу в телефон смотреть какой ценник, а у меня сразу мысль как ее потеряли, через сколько рук прошла, до того как в земле оказалась.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ralf изменил заголовок на Стоит ли начинать?

Маньяки...чертовы  маньяки.. Весна... птички... фсе  такое... а  им-  в поле!!  

Чем  больше  читаю спецов на  форуме, тем  мрачнее в  душе-   ни фига не понимаю о чем  это он-, настройки,  подстройки, застройки)))... Как на зло весна никак не наступает.. Понимаю - выход только один. Морду  кирпичом, аппарат в  руки и -  вперед.  Куда кривая вынесет. Надеюсь  гвоздей и пробок точно нарою. Может даже  самый  крутой  гвоздь  мне достанется... Короче, чем  дольше  сижу в ожидание- тем  тошнее и жутче мне. 

Кстати, афтару темы по поводу  "а не  поздно ли?"- НЕ ПОЗДНО!!!  

Я тыщу планов отложу 
На завтра. Ничего не поздно. 
Мой гроб еще шумит в лесу. 
Он — дерево, он нянчит гнезда.

 

Ребятки,  всем  удачного  сезона. Кайфово-драйвового))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...