Перейти к публикации

Стоит ли начинать?


Рус Лан

Рекомендованные сообщения

по верхам почитал тему. самая неприятная ошибка начинающих-брать прибор в аренду.сам принцип металлодетекции требует вдумчивого освоения.ну не выходит так с арендным прибором. вот я,уже с микроскопическим но хоть каким то понинманием металлодетекции поехал в гости. на даче шашлык кушали и мадам потеряла колечко. искали -не найти.вот тут идеальный вариант для аренды прибора. приехали,взяли в аренду.на выбор аська или терка . взяли аську-подешевле,и искать то на поверхности. пока вино откупоривали-кольцо уже нашли.раз на сутки взяли-пошли еще искать.ну сложно прям так сразу человеку взять прибор и искать без наставника.ребята помахали и интерес быстро сник. поэтому уважаемым новичкам только один путь. сговорится тут ,на самом доброжелательном и душевном сайте( именно так оно и есть) с кем то из коллег поблизости,купить прибор начального уровня с рук и не торопясь его освоить.с "глупыми" вопросами и тестами на даче.я только такой путь вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Стоит ли начинать? создана на форуме Вопросы от новичков.

@Хорст у меня между возникновением интереса к копу и покупкой своего прибора прошло около 7 месяцев (в силу жизненных обстоятельств),если бы не арендные приборы то я остыл бы раньше чем начал + получил возможность пощупать разные приборы что в итоге помогло определиться с покупкой не просто с чужих слов а так сказать с определенным пониманием,к стати придя в магазин с этим самым ,хоть еще и очень маленьким,но уже опытом,по другому смотришь на приборы,уже начинаешь смотреть не только в сторону раскрученности бренда а более реально смотреть на сам прибор, именно по этому у меня бантик который не уступает ф44(за исключением отсутствия нескольких функций) все поисковые характеристики те же, а вот цена заметно ниже

так что новичкам я лично советовал бы брать приборы в аренду,но обязательно разные (чтобы послушать,подержать) но это должно быть не разовая аренда а какое то время покопать,а так как это накладно то я например искал людей ,знакомился ,втирался в доверие,кто мог меня угостить своими вторыми приборами и по принципу бартера  я-им ,они -мне

как то так в общем,сунул ногу в трясину и она потихоньку затянула,было бы не мое то за такой срок аренды понял бы это и свой прибор не купил бы

 

 насмотряца тырнета и в припрыжку за мд и бысро в поле клад откапывать(как в мультике простоквашино),а потом на базаре продаются почти новые приборы сто рублей пучек от разочарованного кладоискателя, к любому делу надо подходить вдумчиво,готовиться, а вот авантюризм приносит хорошие плоды только опираясь на опыт

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kudris сказал:

@Хорст отихоньку затянула,было бы не мое то за такой срок аренды понял бы это и свой прибор не купил бы

 

 насмотряца тырнета и в припрыжку за мд и бысро в поле клад откапывать(как в мультике простоквашино),а потом на базаре продаются почти новые приборы сто рублей пучек от разочарованного кладоискателя, к любому делу надо подходить вдумчиво,готовиться, а вот авантюризм приносит хорошие плоды только опираясь на опыт

 

каждый смотрит на вещи в силу своей гениальности. сколько вы.если не секрет на аренду приборов потратили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст чисто деньгами 1,5тыщи потом понял что не вариант,познакомился с местными копарями,естественно брать с собой ни кто не горит желанием да еще учить своими же приборами,у одного была старая аська с раздолбанными штангами и подлокотником дал с условием починки,починил -походил,был китаец какой то,потом у одного вторым прибором ф22 ,я ему скидку на окна - он мне прибор на время как то так,в общем если жопу от стула оторвать и включить фантазию то можно выкрутиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kudris сказал:

@Хорст чисто деньгами 1,5тыщи потом понял что не вариант,познакомился с местными копарями,естественно брать с собой ни кто не горит желанием да еще учить своими же приборами,у одного была старая аська с раздолбанными штангами и подлокотником дал с условием починки,починил -походил,был китаец какой то,потом у одного вторым прибором ф22 ,я ему скидку на окна - он мне прибор на время как то так,в общем если жопу от стула оторвать и включить фантазию то можно выкрутиться

я долго собирался прибор купить приехал брат в гости. сказал,что эту песню от меня уже какой год слышит. взял меня за уши ,поехали в магазин и ф2 купили.причем как раз туда ф2 кто принес ,день поюзав, и нам на него прекрасную скидку дали.так что я вышел в поле сразу со своим прибором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст да у каждого свои пути,а мне хождение с чужими приборами дало четкое понимание того, что есть по сути прибор начального и среднего уровня,позволило отбросить маркетинговую шелуху,теперь понимаю что если пишут типа прибор начального уровня но с функциями профессионального - это значит г с большим экраном и картинками по взрослому,даже у приборов начального уровня работать можно более менее только с приборами верхними в линейках и из-за этого на меня народ тут даже обижался когда у них в инструкции написано типа полупрофессиональный а ты на человека ведро воды холодной,я вот и от своего чудес не жду,мне пока со своим комфортно,а уж если созрею на более дорогой прибор когда нибудь то это будут точно не аси или терки:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.04.2018 в 08:24, Рус Лан сказал:

С детства было желание заняться копом, не профессионально

 

Давно было желание заняться копом, не профессионально, для души.

 

12.04.2018 в 08:24, Рус Лан сказал:

Сейчас вроде денежка лишняя появилась, решил взять мд.

 

Жена долго наблюдала борьбу моего внутреннего хомяка с внутренней жабой, и в конце концов презентовала первый прибор, это была ася-еврейка. Забегая вперед - прибор служил верой и правдой очень долго, но в конце концов сломался.

 

12.04.2018 в 08:24, Рус Лан сказал:

знакомых нет кто мог бы подсказать места или научит где можно пробовать искать.

 

Знакомых, кто мог бы подсказать и научить, не было. 

Первые пару выходов копал по полям алкодирхемы и люмень.

 

Потом как то, проезжая мимо одного поля с рыбалки, увидел двух копарей.

Подошел, поговорил, спросил насчет присоседиться к ним. Ребята восторга не высказали, но и взашей тоже не выперли.

В итоге, не умея пользоваться прибором, раскопал на поле только что не окоп в полный профиль, и вынул то ли копендос, то ли двундель Н2 в подубитом сохране. Это было ВАУ!

 

А потом ВАУ! долго не было. Ездил редко, копал металломусор, да и скучно одному.

 

В какой то момент разговорился с коллегой по работе. у него тоже 

12.04.2018 в 08:24, Рус Лан сказал:

С детства было желание заняться копом, не профессионально, а так, поковыряться, покопать в свое удовольствие.

В итоге он поехал со мной в качестве оператора-наводчика БСЛ системы Fiskars.

 

Съездили вместе раз, второй, а потом он купил 400i.

 

И всё заверте...

 

_____

 

Так что ты это, не рефлексируй. 705-я - более чем достойный прибор.

Бери, и вперед в поля. Хочешь и имеешь возможность - так какого хрена не делаешь? На вижу повода отказывать себе.

 

Остальное приложится постепенно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...