Перейти к публикации

Сделать правильный выбор


PavelS

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, просветите ! У племянника скоро день рождения. Знаю, что он давно мечтает о МД. Вот хочу купить ему. Выбор пал на АСЕ-250. Но есть также АСЕ-250 РRO. Как я понял, у ПРО в комплекте две катушки и вроде ещё наушники. А сами характеристики у этих МД одинаковые ? Или поставлю вопрос так. Если купить АСЕ-250 и отдельно ещё катушку 9-12 и наушники, то получится ли одно и то же ? Пожалуйста, объясните ! Сам я в этом не спец, а если точнее, то вообще не секу. Просто, если они по характеристикам одинаковые, то проще, естественно, купить всё одним комплектом, чем в развес. Но если ПРО сложнее, чем первый (для новичка), то может лучше просто АСЕ-250 (если он проще) и остальное отдельно купить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сделать правильный выбор создана на форуме Вопросы от новичков.

Да АСЕ-250 и АСЕ-250 PRO одинаковые! Думаю лучше купи АСЕ-250 и отдельно катушку 9-12 или NEL Tornado 12x13 для ACE ( http://www.shop-detect.ru/product_katushka_Nel_Tornado_12x13_dlya_Garrett_ACE_i_GTAx.html )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что лучше 250 ПРО, посчитайте сколько обойдется отдельно купить катушку 9х12? + челол на блок+ наушники+ рюкзак!? А в ПРО всё есть! Думаю пацану будет намного интереснее и повеселее с 9х12! Да и больше прикупать ничо не надо. Дядя всё разом купил. А НЕЛ- так это далеко на любителя.. да и любителя покопать всё подряд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно ПРО....,племяш сам разберётся......,согласен с detector1978

umakc,тоже прав. :)

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что лучше 250 ПРО, посчитайте сколько обойдется отдельно купить катушку 9х12? + челол на блок+ наушники+ рюкзак!? А в ПРО всё есть! Думаю пацану будет намного интереснее и повеселее с 9х12! Да и больше прикупать ничо не надо. Дядя всё разом купил. А НЕЛ- так это далеко на любителя.. да и любителя покопать всё подряд!

Добавлю еще.. конечно кто то щас скажет, что чехол можно из пакета сделать, наушники из простых переделать, купив отдельно разъем, рюкзак у дяди с пионеров остался.. но это всё конечно "хозяин - барин" да, я понимаю, что наушники штатные "не айс"! НО вот лично я попробовал сам принцип, что такое наушники в копе и понял, что мне без них не плохо ходится ( щас я про АСЮ)! А понадобятся наушники, ну тогда уж сам племяш прикупит себе беспроводные!

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, спасибо всем за советы. Ещё вопрос. Катушки 9-12 и NEL - у них разное назначение? Так как выше писали - " А НЕЛ- так это далеко на любителя.. да и любителя покопать всё подряд! ". Что значит всё подряд ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как выше писали - " А НЕЛ- так это далеко на любителя.. да и любителя покопать всё подряд! ". Что значит всё подряд ?

Чем мощнее катушка,тем она сильнее притягивает на себя сигналы,другими словами ,на сильно замусоренных участках с катушкой НЕЛ будет несколько проблематично....НЕЛ бьёт "ведром",поэтому близлежащие железяки все попадут под неё .Большая катуха очень удобна на разведке в чистом поле.....,но никак не на фундаменте и пожарище............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может лучше слегка докинуть и сразу обрадовать Ace Euro? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, катушка 9-12 для поля сгодится ? Если так, то куплю ACE-250 PRO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня заехал в один магазин ( один человек посоветовал). У них 250 PRO стоит 12500р. Но есть ещё EURO за 13500р., но с одной катушкой. Продавец говорит, что с этой катухой лучше, хоть она и одна. Вот теперь в раздумье, что делать ? Получается, что эта одна заменяет две ? Или как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одна катуха собой две ну никак не заменит.

по сезону отработал на простейшей асе-250 с штатной катушкой. "сделал" по находкам всех своих однополчан с терками, траками и экспами. просто я копат по сравнению с ними в день раз в пять чаще. вот и результат. главное не лениться. рядом ходил друг с аськой евро. разницы в работе его аськи я так и не заметил. одно и тоже, только катуха бабочкой и всё. аську свою покупал в родоните с бесплатной пересылкой за 12240. знал бы раньше, так заказал бы из штатов за 8600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорил о Ace Euro и я продолжаю о нем говорить.

Меня штатная Евро-катушка устраивает как на поле(по глубине), так и на мусорке(по разделению целей). Сравнивал с обычной аськой 250, ну никак она не допрыгнула до уровня Euro, как ни крути DD + повышенная частота свое дело делает.

Было дело по мусорному полю ходили, однополчане недоумевали, когда увидели катушку и сравнили со своими "снайперками", но в итоге по находкам получилось примерно одинаково.

На одиночной вылазке возле воды поднял рублик 1878 с глубины более 30см, хотя до этого там бегал парень с 250. - наблюдение вознаградилось :brows:

И Олег616, какой бабочкой у Евро катуха? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте меня бывалого,всё равно сделаете по своему возьмите Т-130 вот это вам и будет прибор только соляру лей. :D :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, катушка 9-12 для поля сгодится ? Если так, то куплю ACE-250 PRO.

я бы так и поступил.. там не только 9х12 сгодится Но и 5х6 пригодится... думаю НЕЛ вам не надо будет.. Ну и конечно Евро тоже вариант , а может даже и получше будет.согласен с cyber_ded. Ну а подружитесь с нами поближе я Вам НЕЛ на тест пришлю.

Сегодня заехал в один магазин ( один человек посоветовал). У них 250 PRO стоит 12500р. Но есть ещё EURO за 13500р., но с одной катушкой. Продавец говорит, что с этой катухой лучше, хоть она и одна. Вот теперь в раздумье, что делать ? Получается, что эта одна заменяет две ? Или как ?

Заменить она конечно не заменит т.к. уже наверно Вам известно, что на Евро катушка DD, а иногда и маленькая , стандартная от Аси нужна.Уже писал выше , что в АСЕ ПРО соблазняет комплект всего что в принципе нужно. а в Евро то что катушку DD.но скажу лично от себя, что 2 сезона почти по 3 дня в неделю проходил с АСЕй ПРО ( НЕЛ надевал только нервы пощекотать) и доволен. ( о чем можно посмотреть в моих отчетах!) Пару дней ходил с Евро, тоже ничего плохого сказать не могу, но мне больше правится с 9х12. Хотя Евро показалась поглубже берет, НО и попривередливее..НО это чисто моё мнение. А щас так ваще купил АТ ПРО пока не пробовал..

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы так и поступил.. там не только 9х12 сгодится Но и 5х6 пригодится... думаю НЕЛ вам не надо будет.. Ну и конечно Евро тоже вариант , а может даже и получше будет.согласен с cyber_ded. Ну а подружитесь с нами поближе я Вам НЕЛ на тест пришлю.

Заменить она конечно не заменит т.к. уже наверно Вам известно, что на Евро катушка DD, а иногда и маленькая , стандартная от Аси нужна.

Юмакс я с тобой полностью согласен АСЯ про и нет проблем, штатной не пользуюсь 9.на12 НЕЛА нет и не нужен я хоть и тоже новичок в этом деле но коп у нас в одном урочище не айс кругом Fe считаю что комплект асе 250 PRO для новичка сам то (две катухи, рюкзак, наушники) Вот как раз наушники мне нравятся, в них я спокойно с людми общаюсь не снимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юмакс я с тобой полностью согласен АСЯ про и нет проблем, штатной не пользуюсь 9.на12 НЕЛА нет и не нужен я хоть и тоже новичок в этом деле но коп у нас в одном урочище не айс кругом Fe считаю что комплект асе 250 PRO для новичка сам то (две катухи, рюкзак, наушники) Вот как раз наушники мне нравятся, в них я спокойно с людми общаюсь не снимая.

Ну вот наушники тоже дело на любителя, т.к. что есть то есть- у Аси не регулируется громкость и уж больно они по ушам "режут" если только на шапку одевать :) , НО если уж захотелось.. то нормальные уши можно сделать, отрезав от штатных разъем. и нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот наушники тоже дело на любителя, т.к. что есть то есть- у Аси не регулируется громкость и уж больно они по ушам "режут" если только на шапку одевать :) , НО если уж захотелось.. то нормальные уши можно сделать, отрезав от штатных разъем. и нет проблем.

Юмакс я наушники одел на третьем копе, хотя неудобство связано с тем что шнур от них мешается зараза он такой , но более приятный звук чем с динамика прибора, ( но как говориться на вкус и цвет приятилей нет) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юмакс я наушники одел на третьем копе, хотя неудобство связано с тем что шнур от них мешается зараза он такой , но более приятный звук чем с динамика прибора, ( но как говориться на вкус и цвет приятилей нет) :)

Про шнур- опять же можно приладить пружинящий... на форуме где то много про это говорили.. и варианты рассматривали.. ну где конечно не помню..

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юмакс я в связи работаю, правда больше по АПС, и хочу шнур витой поставить на наушники, но прибор пока на горантии

по этому и не лезу. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юмакс я в связи работаю, правда больше по АПС, и хочу шнур витой поставить на наушники, но прибор пока на горантии

по этому и не лезу. ИМХО

Ну так ты ж наушники по гарантии ремонтировать не будешь! Или ты надеешься на то, что если что можно будет сдать или обменять весь комплект? :) уши наверно можно и "попортить" ну не будем засорять чужую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот опять обращаюсь к вам за советом. История такова. Как я и писал здесь выше (в марте) купил племяннику ACE-250 PRO. Походил он с ней немного и в середине мая отдал назад мне. Вобщем, не пошло у него это дело. А я вот наоборот подсел. Зацепило и даже очень. Правда походить удалось только до первой декады июня, так как потом трава уже высоко выросла. Теперь только полевые и лесные дороги остаются. А вопрос вот в чем. Получается, что прибор стал моим. И вот хочу купить к нему катушку или Rif Ranger или Ultimate. Как я понял, они более глубокие, чем имеющаяся гарретт 9х12.Учитывая ваш опыт, какая из этих двух лучше? И еще вопрос. По найденным монетам всё понятно. Но вот попалась такая штука. Что это? 3f0ea9b0f00db077e5c0182cf080ff7f.jpg 819d6b58e393da2e94d9edf5001434a4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похож на боевой топорик,такие же похожие где-то в темах проскакивали...... у

vladimir 1962

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PavelS, На тех катушках поле расположено иначе чем на стандартной.

Предмет из какого металла и его размеры ? Почему такой чистый ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё....,когда выставляешь фото на опознанку,не забывай класть что -нибудь рядом...,спичечный коробок,линейку........ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предмет из какого металла и его размеры ? Почему такой чистый ...
Железо, длина 16,5 см. Был ржавый. В течение месяца вымачивал его в воде, постоянно её меняя и отчищая ржу. Потом подержал его в растворе ортофосфорной кислоты. Поэтому такой чистый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергун2010 определил точно - "чудский" боевой топорик, довольно ранняя форма. Не знаток прибалтийской археологии, но, думаю, первая половина I тыс. н.э., а может и начало. "Археология" одним словом :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...