Перейти к публикации

грипп - помогите


Adekamer

Рекомендованные сообщения

Только что, матвей1205 сказал:

@Son-Son а разве антибиотики не противопоказаны?они уж убивают и вирус и иммунитет...я конечно точно не знаю-не медик но...

Когда в тяжелом состоянии помне так лучше их Начальная стадия заболевания лучше обойтись таблетками

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема грипп - помогите создана на форуме Общий раздел.

@Son-Son жесть какая то...пацаны,давайте -ка лучше без этих болячек!всем здоровья крепкого от души:beer:!!!!!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adekamer я стараюсь уколы делать, хорошо помогают. цефтриаксон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народное средство Но  правда доказано медиками и лабораторией мной и моей семьей не однократно проверено. 

Растение Герань , комнатное растение, оторвать лист  растения разжевать сок проглотить остатки между щекой и десной.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проводились опыты. Две чашки петри с вредоносным вирусом в одну добавили хлор в другую лист герани. Хлор убил все, а герань только вредоносные бактерии при этом оставив полезные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как старый нигер, уверяю - только Блэк Джек и шлюхи...

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сумамед 500 или Амоксиклав на ноги поставит быстро , только с нистатином ,   и  бифидумбактерин после лечения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй тоже поделюсь советом и опытом. Совет: "Если есть высокая температура, то ни чего жаро-ПОВЫШАЮЩЕГО не рекомендуется-просто сердце может не выдержать". Личный опыт: "Как только чувствую, что заболеваю, начинаю принимать "Колдакт флю плюс"-утро вечер по одной капсуле-на третий день здоров. Раньше принимал "ремантадин" -тоже здорово помогал, только его надо принимать строго по инструкции(вроде бы первый приём-сразу шесть пилюль-ударная доза, но эффективная) . Но надёжней вызвать врача, а потом, во избежание осложнений, отлежаться.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Comandor29982 сказал:

Как старый нигер, уверяю - только Блэк Джек и шлюхи...

как бригадир газелистов говорю- грипп,похмелье и триппер совместимы. но организму это не радует и ни я ,ни  доктора даже не сочувствуют этому унылому куску анекдота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не так давно  у нас эпидемия гриппа была. энтерофурил пил. потом маман заболела. купил ей детскую фасовку с бананановым вкусом. уже через ден мне был закатан выговор на тему :"почему это я ей лекарство от диареи при температуре давал?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае не переносить на ногах, можно серьезно подорвать здоровье, вплоть до инвалидности. Коп подождет, а вот здоровье можно упустить.

Сейчас грипп это неделя минимум постельного режима.

Сам болел в марте два раза подряд. Первый раз неделя, вышел на работу как зомби ходил сил вообще не было, полный упадок, через неделю вторая серия, все то же самое, температура 39 четыре дня подряд, горло больное и т.д.

Больше всего грустно от того, что очень до фига потерял денег на больничном, но не стал рисковать забивать болезнь таблетками, чтобы на работу выйти, сердечко подорвать и нафиг я на этой работе буду кому нужен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Son-Son сказал:

Грип мутирует каждый год ,всёравно,что вирус тут без антибиотиков народными средствами не обойтись идите к врачу

антибиотики - это такой яд - который убивает БАКТЕРИИ , а грип - это ВИРУС. на него антибиотики не действуют, только травят организм

а вот уже в процесе грипа - может возникнуть воспалительный процесс уже с участием БАКТЕРИЙ - тут и нужен антибиотик или бактериофаг 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adekamer Я вэтих формулах несилён просто описал,что было у самого 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рэд сказал:

Сумамед 500 или Амоксиклав на ноги поставит быстро , только с нистатином ,   и  бифидумбактерин после лечения

вы рекомендуете антибиотики - это против воспалительного процесса

ну не работают антибиотики против вируса

а у нас сейчас пандемия мерзкого вируса - когда тянется все долго..а не как 2-3 помучался - потом отпустило

вот и хочется понять как ВИРУС победить - антибиотик тут не поможет от слова совсем

не пичкайте себя просто так антибиотиками..... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Adekamer сказал:

вы рекомендуете антибиотики - это против воспалительного процесса

ну не работают антибиотики против вируса

а у нас сейчас пандемия мерзкого вируса - когда тянется все долго..а не как 2-3 помучался - потом отпустило

вот и хочется понять как ВИРУС победить - антибиотик тут не поможет от слова совсем

не пичкайте себя просто так антибиотиками..... 

вот вот. вирус надо лечит врачами .и дома.

Изменено пользователем Хорст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adekamer Мы Вам посоветовали,что каждый перенёс на своей шкуре)))) Тогда прямая дорога к докторам

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Немного из своего армейского опыта: у нас,кто заболевал (сопли,кашель,температура,в комплексе),раскошеливался на бутылку водки,кто нибудь притаскивал со столовой красного перца,водка в стакан,туда же пару щепоток перца,больной это дело выпивал,его в постель,накрывали бушлатами-шинелями,на утро как огурец,но нужен молодой организм,с крепким сердцем,остатки допивали здоровые,водка  "требовалась" "Золотое кольцо" 0,7... Сейчас лечусь (когда болею),"Колдактом флю плюс",очень помогает,плюс для ускорения - "звездочка" под нос,на виски и затылок... Кстати,если сопля)) позеленела,значит идет к выздоровлению,уж не знаю чего она окрашивается,но так всегда...:D

Изменено пользователем Песенник
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Son-Son сказал:

@Adekamer Мы Вам посоветовали,что каждый перенёс на своей шкуре)))) Тогда прямая дорога к докторам

не-а.  триппер ,грипп и похмелье одновременно я видел со стороны.  главное при страдальце телевизор с смехопередачами не включать-там шутки ведущих на фоне пациэнта так бледно и уныло смотрятся.

самое главное при гриппе,вот четко по своему опыту знаю,не киснуть. друзья нехай прийдут. десяток тараканов под одеяло сунут а жене скажут,что у ее муженька здоровье хоть отбавляй, и сам он богатыр и лобковые вошки у него богатырские! или еще чего придумать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Adekamer сказал:

вы рекомендуете антибиотики - это против воспалительного процесса

ну не работают антибиотики против вируса

а у нас сейчас пандемия мерзкого вируса - когда тянется все долго..а не как 2-3 помучался - потом отпустило

вот и хочется понять как ВИРУС победить - антибиотик тут не поможет от слова совсем

не пичкайте себя просто так антибиотиками..... 

Ну вы даете ! Значит мой врач и детский просто лохи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adekamer Эти пилюльки этот вирус пережуют и выплюнут , проверенно не раз !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амоксиклав 500 меня всегда выручает, когда нельзя долго болеть. За один-два дня всю гадость выводит. Мой друг-терапевт его очень нахваливает, только при проблемах с почками нельзя амоксиклав принимать. Поэтому лучше проконсультироваться с врачом, хотя бы на Яндекс.Здоровье.

Ну и золотое правило при гриппе - пить и писать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свечи Виферон в задницу дня три подряд... как рукой сымет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том году тоже заболел, горло, температура за 38. Накупил таблеток, порошка всякого и начал самолечится. Итог. забрала меня реанемация. Давление упало 80/60, горло воспалилось до гнойных оброзований. Совет один, лечись тем, что назначат врачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть гранулы гомеопатические "Агри" быстро и просто на ноги поднимает, каждые 30 мин..1 час по 5 гранул принимаешь. Можно ещё уколы "тималин"  разведёные в 2 мл физраствора, усиливает иммунитет, помогает организму бороться с любыми видами инфекций. А вообще жизнь заставит и сам себе научишься уколы ставить :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, giliki сказал:

@матвей1205 у меня немного др. рецепт на водке.

ну, .....водка 2 трети стакана, перца туда много много, надавить 3-4 добрых личины чеснока, вбить яйцо, разболтать и жахнуть.

потом носки шерстяные и спать по одеяло.

Про яйцо не слышал. А водку с перцем для пущего эффекта мне рекомендовали (внимание, слабонервным дальше не читать!:)) нагреть до такой температуры, чтобы она была горячая, но пить можно было относительно быстро. Что в результате получается и как это пьётся, словами я передать не могу.... В общем, кто выживет, всем здоровья!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, geo сказал:

как это пьётся, словами я передать не могу.... В общем, кто выживет, всем здоровья!!!:D

 

Ну так а результат то какой, стоило оно того, помогло ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Avlore сказал:

 

Ну так а результат то какой, стоило оно того, помогло ?

Не помогло:). Но я тогда (очень давно это было) не выполнил обязательное условие: сразу после приёма "лекарства" лечь под одеяло. Только через час до кровати добрался, может в этом причина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...