Перейти к публикации

Стоит ли заматывать катушку изолентой, если у неё уже есть защита?


Maloi38rus

Рекомендованные сообщения

Привет всем , стоит ли заматывать катушку изолентой если у неё уже есть защита ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Стоит ли заматывать катушку изолентой, если у неё уже есть защита? создана на форуме Вопросы от новичков.

@Maloi38rus вопрос встречный, нафига?

есть зашита, сотрется новую поставите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Maloi38rus если защита слетает,то в нескольких местах для поддержки можно замотать,а так не имеет смысла и не стоит!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня штатная катуха вообще без защиты и покупать не собираюсь. Смысла в ней не вижу. То грязь, то влага под неё попадает, а она потом глюки выдаёт.

А на Детечь защита есть, без неё никак. Заливка корпуса открытая.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если хочешь подкачаться, то нужно катуху обмотать слоя в 3!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если закрепить защиту, то лучше пластиковыми хомутами-стяжками. А если "защищать  защиту" - дело то хозяйское, но не рекомендую, т.к. её иногда надо снимать для чистки и сушки. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та и любой диэлектрик уменьшает чувствительность.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если от попадания грязи под защиту то даже нужно. Проверенно но не переусердствуйте. А лучше пластырь широкий.

Изменено пользователем пуля
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Защиты нет,обмотанна на двух мд изолентой. Но даже если и будет всё одно в пару раз мотну. По глубине много не потеряю а защита в +

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎13‎.‎04‎.‎2018 в 16:29, Maloi38rus сказал:

Привет всем , стоит ли заматывать катушку изолентой если у неё уже есть защита ? 

10 лет копаю, никогда такой ерундой не занимался, сейчас уже четвертый прибор, а катушек вообще не сосчитать было

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.04.2018 в 16:29, Maloi38rus сказал:

Привет всем , стоит ли заматывать катушку изолентой если у неё уже есть защита ? 

   От делать нефик и я пробовал обматывать,правда катушку без защиты,но ей она не нужна,крепкая шибко,через несколько выходов снял,посмотрите что под изолентой творилось...

P1253533.thumb.JPG.4123624ffabc2a4ddb64feffe77730e1.JPG

Да,забыл сказать,для того и делается защита съемной,что бы можно было промыть и почистить...

Изменено пользователем Песенник
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.04.2018 в 16:34, Григорий486 сказал:

@Maloi38rus если защита слетает,то в нескольких местах для поддержки можно замотать,а так не имеет смысла и не стоит!

У меня пластиковыми стяжками в 4 -х местах стянута. Стяжеки постоянно в рюкзаке лежат,удобная весчь!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 можно и стяжечками,кому как нравиться заморочиться уж.Кто то и на герметик сажает,на клей и т.д.на что руки доходят или фантазия;)!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sokol1 сказал:

удобная весчь!

было время я на машине так вот разноцветными бампер чинил, благо японка и под стиль JDM канает почти и не колхоз ) а мастера клеили на год и по тому же месту разлетается..

вещь универсальная всегда с собой разной длины и "жесткости" в рюкзаке

getImage.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Leha Shustov сказал:

было время я на машине так вот разноцветными бампер чинил, благо японка и под стиль JDM канает почти и не колхоз ) а мастера клеили на год и по тому же месту разлетается..

вещь универсальная всегда с собой разной длины и "жесткости" в рюкзаке

getImage.jpg

Зачёт! Ага,я тоже разные покупаю,благо недорогие. На копе всегда пригождаются.Раз лямку у рюкзака оторвал,две дырки ножом сделал и стяжками стянул.Вроде временно,два года уже так осталось)))

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ralf изменил заголовок на Стоит ли заматывать катушку изолентой, если у неё уже есть защита?
15 часов назад, Leha Shustov сказал:

вещь универсальная всегда с собой разной длины и "жесткости" в рюкзаке

а можно поподробнее, что за зверь такой, ибо надо позарез )

P.S надо тоже бампер подчинить )

Изменено пользователем FPmichel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стяжка кабельная, в электротоварах продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы еще посоветовал взять кусок шланга, разрезать вдоль, и одеть на катушку поверх защиты. Ну а сверху уже изоленту. Именно так по дурости в первом сезоне делал ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Немного желтой изоленты подматываю на катушку, но только для того чтобы она заметнее была и не наступать на неё во время копа, когда прибор лежит рядом с ямкой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал катушку б/у была обмотана изолентой по кромке, снял и посадил на герметик, мож и за ненадобностью, больше для самоуспокоения, 3 выхода пока держится))

IMG_20180416_052945.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит по той простой причине, что можно проиб@ть защиту. Был у меня такой опыт, ученый. Теперь перематываю.. Отдал в районе 2 руб. за новую защиту с пересылом. Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бугор @Hunhuz 

Вопрос: а для чего нужна защита на катуху? Как можно было не заметить камень и с какой силой её надо шарахнуть, что бы она лопнула.

В последующем, при продаже б/у МД, катушка тоже пойдёт по цене б/у вне зависимости от наличия царапин. Да и о траву и ветки она не поцарапается так, что потеряет весь свой товарный облик. Ну если только по камням её не шоркать. 

У меня на Фишере штатная кактуха без защиты. Пластик прочный. Царапин нету. 

 

На ДетечУльтимейт защита стоит, т.к. "подошва" катухи залита эпоксидной смолой. Моя защита лопалась при эксплуатации при низких температурах в трёх местах, зацепил за обломанный стебель куста. Запаял швы термо-пистолетом. Без проблем. 

И если специально обматывать катуху яркой лентой , для того, что бы её видеть из далека и не наступить, хотя я плохо себе представляю, как можно это сделать, то с таким рассеянным вниманием её не спасёт ни сама лента, ни её цвет. Тогда уж надо весь прибор обмотать фосфоресцентной лентой, а то ночью наверняка наступишь.:)

 Я , в начале своего хобби, даже скажем в начале активного периода, тоже заморачивался по поводу защиты, даже во время дождя мешок полиэтиленовый натягивал на катушку, что бы от влаги уберечь. А  потом понял, если катуха, где-то пропускает влагу, то неё ничто не спасёт.

 Т.ч., обматывать катушку лентой, или шланг прикручивать - личное дело каждого, и причины могут быть разные. Как грицца: у каждого свои тараканы в голове.

Хотя большинство советов здесь описаны из личного опыта.

 

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Maloi38rus не стоит. я учился давно, на своих ошибках. за 3-4 выезда ваша изолента превратится в лохмотья. затем придется познать все прелести её удаления в таком состоянии )

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman  А я не говорю, что бы улепить изолентой всю катушку, а прихватить в двух местах, вполне достаточно и надежно. Я опираюсь на свой опыт и свое мнение никому не навязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает защита просто слетает,производитель с размерами напутал,тогда может и стоит,можно обойтись пряжками электрическими.Но в целых сохранения вида прибора защиту рекомендую в случае продажи.Я свою Аську пару дней назад продал за 12000,причём прибор 12 года.Блок всегда был в защите,катушка тоже.

Но это кому как.Может кому то и не нужно.Но все равно в защитах сохраняется лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бугор млин, 2  -3 маленьких пластиковых стяжечки и ву-а-ля

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Бугор сказал:

@huntsman  А я не говорю, что бы улепить изолентой всю катушку, а прихватить в двух местах, вполне достаточно и надежно. Я опираюсь на свой опыт и свое мнение никому не навязываю.

"Перехваты" изоленты через 5-10 минут активного поиска потеряют свою первоначальную принадлежность. 

Да и 2000р вы зря потратили на защиту. Она для "защиты" катухи имеет минимум защиты от ударов о камни,  если уж не заметил камень,  хотя это трудно представить, то и защита не защитит,  извиняюсь за тавтологию.

Фишером надо быстро махать, потому что технология реакции процессора такая,  что на медленную проводку реакция у него слабая, и то ниразу о камни не долбил, потому что я смотрю куда иду и ступаю. Сухая стерня - это  не проволока, и царапины не может оставить на пластике. Т.ч. смысл в защите скрыт в прибыли производителя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...