Перейти к публикации

Глубинный металлоискатель


Treassure

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер

Помогите в подборе глубинного металлоискателя. Чтоб не просто реклама, а действительно работал (как в рекламе) )))

Необходимо чтобы работал на глубине до 3х метров, обнаруживал пустоты. Почва: песок, глина.

Зарание благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Глубинный металлоискатель создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

ключевое слово - георадар :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ключевое слово - георадар :brows:

это точно, другого не дано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно два согнутых электрода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер

Помогите в подборе глубинного металлоискателя. Чтоб не просто реклама, а действительно работал (как в рекламе) )))

Необходимо чтобы работал на глубине до 3х метров, обнаруживал пустоты. Почва: песок, глина.

Зарание благодарю

Пустоты металлоискатель, хоть и глубинный, не обнаружит. Ищи прибор под названием георадар.

А можно два согнутых электрода...

Не всякие подходят... для воды лучше рутиловые, например МР-3, а золото и бриллианты отлично показывают основные, типа УОНИ13\55..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всякие подходят... для воды лучше рутиловые, например МР-3, а золото и бриллианты отлично показывают основные, типа УОНИ13\55..

Евгений опытный лозоходец, слушайте его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ключевое слово - георадар :brows:

Пустоты металлоискатель, хоть и глубинный, не обнаружит. Ищи прибор под названием георадар.

спасибо

к георадарам как раз и присматриваюсь, но как выбрать правильный?

опыта нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если нет знаний в геофизике,то деньги на ветер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или пару лет на освоение теории и практике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VLAD В ближайшем будущем хочу приобрести у вас aceeuro350pro. Интересует конечная стоимость ,и возможно ли получение лично ,без почт переводов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжаете в магазин к нам, выбираете, тестируете, оплачиваете, забираете, все просто

для форумчан скидка -5% как всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарен.Действительно просто ,адрес магазина если можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если нет знаний в геофизике,то деньги на ветер

или пару лет на освоение теории и практике

да, знаний в геофизике нет

но есть возможность привлечь к работе геофизика ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, знаний в геофизике нет

но есть возможность привлечь к работе геофизика ))

Простите , сэр, над Вами стебаются.... Забейте в поисковике: Георадар,ищу посредников(сотрудников)... С уважением.Если Вас устроит GPX- стучите в личку.Но, на крупные изделия-1,5 м. Пустоты не берёт. Если георадар-ищите ОКМ, или Новосибовские разработки( по пустотам и разностям сред).

Изменено пользователем batya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет, все серьезно, реально георадар требует поистине монументальных знаний в геофизике и серьезного опыта в эксплуатации, для получения качественных результатов. Например, у меня с Ноктой не получилось абсолютно ничего за примерно 10 часов суммарно проб и попыток

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с VLAD_NSK , данный инструмент требует, помимо навыка работы ещё обширных знаний в разных областях , полученный результат без них не "прочитаешь." Ведь ни кому в голову не приходит покупать рояль, чтобы через неделю на нём давать концерты. Опыт работы с Немфис показал, что очень много зависит от тонкостей , прибор показал на глубине 2,5метров -откопали а там ... В общем накопаешся до не хочу. Кстати что бы им корректно работать надо сначала удалить весь поверхностный "мусор" теми же металлодетекторами. А так мне лично прибор очень понравился. Правда, к нему в придачу надо програмное обеспечение и лабораторию для обработки данных.К хорошему прибору нужен,как не крути,хороший профессионал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

batya, если бы не пробовал,не говорил бы.Так что иногда лучше согласиться,а не спорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

batya, если бы не пробовал,не говорил бы.Так что иногда лучше согласиться,а не спорить

Поверьте, не спорю... Более того, имею опыт (печальный) приглашения "оператора" с EXP-4000( ОКМ)....Он(ператор) показал точку: копать здесь! Выбили 2х2х2( в скально-глинистом грунте), ставит он датчик на дно и ....провозглашает: ещё 2(!) вниз.... Сам сматывает прибор и идёт к своей машинке....Догнали , поговорили....Оказалось-минерализованный грунт, а с ним "оператор" ещё не научился работать...После нескольких неудачных "показов", продал прибор. А , по теме: что имею(и умею)- предложил; но, задача ДжиПишкой невыполнима. С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У знакомых есть георадары,один ОКМ-4000,другой ОКМ-Rower delux(может чуть ошибся с названием). Продадут любой или оба,могу свести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У знакомых есть георадары,один ОКМ-4000,другой ОКМ-Rower delux(может чуть ошибся с названием). Продадут любой или оба,могу свести.

Что касаемо меня- премного благодарен! Насмотрелся. Интересуюсь новосибовским "чудом"; если отобьёт нашу "минералку", решим вопрос с приобретением. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья кто сможет поДСКАЗАТЬ НАСКОЛЬКО СЛОЖНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ георадаром хотел взять напрокать аренда 5000 6000 в день но как я понял без умения все равно что компьютер в руках дикаря хотелось бы узнать ваше мнение 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если его в руках не держал, то выбросишь деньги на ветер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...