Перейти к публикации

Поиск вокруг урочища...


lamer

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Скажите пожалуйста, в каком радиусе вокруг бывшей поселухи(около 20 домов) можно искать? будет ли перспектива шастать вокруг поселухи в радиусе 400-700 метров? Сама поселуха засеяна, ходить по ней нельзя, есть рядом 300-500 метров ровные поляны достаточно большие около 1.5 км, я раз там быстренько прошел, старые гвозди попадались там, есть ли перспектива там походить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск вокруг урочища... создана на форуме Вопросы от новичков.

Думаю что шанс найти есть, но лучше ходить по самой поселухе, результат будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А найти что либо можно даже там где совсем не ожидаеш и не когда бы не подумал, что там может что то быть.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кованные гвозди, то там могла быть деревня, иногда деревни сгорали, и все переселялись куда то рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Николай85 сказал:

Думаю что шанс найти есть, но лучше ходить по самой поселухе, результат будет лучше.

Да поселуха распахана и 95% домов на поле которое посажено, ходить там понятное дело нельзя, как я понял я ходил у самого крайнего дома, там находки были периода Елизаветы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamer  ну а если поселуха распахана то всё, что там было разнеслось по всему полю. Пока тогда ходить где не посажено, а как поле убирут то нужно и по самому полю походить обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Николай85 сказал:

@lamer  ну а если поселуха распахана то всё, что там было разнеслось по всему полю. Пока тогда ходить где не посажено, а как поле убирут то нужно и по самому полю походить обязательно.

да обязательно, я уже обследовал там все, примерно понял где стояли дома,  там на поле холмики небольшие пооставались, я на них заходил, там куча черных сигналов на них, дома это 100%,  как я понял там когда то копали, но не досканально, так как находки были каждый приезд туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamer можно попробовать посмотреть по спутниковым снимкам, обычно видно как распахана деревня и как располагались дома.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Николай85 сказал:

@lamer можно попробовать посмотреть по спутниковым снимкам, обычно видно как распахана деревня и как располагались дома.

проверял, абсолютно ничего не видно, там закономерные холмики на поле, по всей длине деревни, так как она и была указана на карте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamer а смотрели на разных спутниках типо (Яндекс, Гугл, Бинг). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Николай85 сказал:

@lamer а смотрели на разных спутниках типо (Яндекс, Гугл, Бинг). 

да, с гугл земля( проги) смотрел, разные периоды, не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lamer сказал:

..Сама поселуха засеяна, ходить по ней нельзя....

... есть ли перспектива там походить?

Ходить по ней очень даже зззяяяааа!!!!:)   Мечта поисковика!!!

Перспектива есть, самая что ни на есть перспективная.450948156.gif До посева и после уборки.

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Николай85 сказал:

А найти что либо можно даже там где совсем не ожидаеш и не когда бы не подумал, что там может что то быть.

Поддерживаю! И иногда поселухи смещались ,после пожаров,т.к. на горелом строиться нельзя. Сгорела,перенесли метров на 200-300, опять построили.Иногда в селах целые бышие улицы нахожу, на месте более поздних огородов.

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Николай85 сказал:

@lamer можно попробовать посмотреть по спутниковым снимкам, обычно видно как распахана деревня и как располагались дома.

Да,на спутнике видно распаханные улицы ,дома и дороги,они в нашей местности более светлые,потому что земля чернозем.А на бывшей улице или хуторе более светлая,потому что кирпич и глина .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, sokol1 сказал:

Да,на спутнике видно распаханные улицы ,дома и дороги,они в нашей местности более светлые,потому что земля чернозем.А на бывшей улице или хуторе более светлая,потому что кирпич и глина .

Да, это подарок в виде светлых пятен правильной формы на распашке и рядами. Даже гадать не стоит. Но их на спутнике видят все, кому это интересно. Вот тут и надо успеть :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, huntsman сказал:

Да, это подарок в виде светлых пятен правильной формы на распашке и рядами. Даже гадать не стоит. Но их на спутнике видят все, кому это интересно. Вот тут и надо успеть :)

На этом месте там не видно ничего, вся распашка одного цвета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема из разряда - У меня есть металлоискатель, стоит его включать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VeterV сказал:

Тема из разряда - У меня есть металлоискатель, стоит его включать?

Ответ из разряда- вставлю свои 5 копеек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, lamer сказал:

На этом месте там не видно ничего, вся распашка одного цвета

надо погонять ползунок времени и посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lamer сказал:

Ответ из разряда- вставлю свои 5 копеек

Ответ из разряда - мимо не пройду, через забор не заглянув! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, huntsman сказал:

надо погонять ползунок времени и посмотреть

Я смотрел в разные периоды , на гугл земля(с проги) ничего не видно, земля однородного цвета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, lamer сказал:

Я смотрел в разные периоды , на гугл земля(с проги) ничего не видно, земля однородного цвета

Ну давайте координаты,проверим на местности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пример.В центре( угол поля ), видно где были дома и улица. Это новые снимки,на старых лучше было видно.Чётко светлую дорогу из деревни в поле и распаханную улицу,домов на 10. Screenshot_2018-04-16-23-37-12.thumb.png.d60639fd48e715ac510186b373c3c18f.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо когда деревня распахана, а еже-ле нет, в лучшем случае  коситься а в худшем уже давно заброшено и на этом  месте уже давно растут деревья.  Деревни в основном строили около воды, поэтому стоит пройти по берегу - выше и ниже по течению метров так 300-700.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был щас там, походил по краю поля, нашел двушку Екатерины и совет один, двушка состояние очень хорошее, рельеф очень хороший!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lamer сказал:

Был щас там, походил по краю поля, нашел двушку Екатерины и совет один, двушка состояние очень хорошее, рельеф очень хороший!

фото в студию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, андрей 64rus сказал:

фото в студию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

чутка позже сфоткаю, покажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lamer сказал:

чутка позже сфоткаю, покажу

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, андрей 64rus сказал:

;)

Щас фотика нету, чуть позже приедет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, андрей 64rus сказал:

фото в студию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

помыл водой и зубной щеткой

33.jpg

44.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...