Перейти к публикации
DjadjaDofa

найдена в реке

Рекомендованные сообщения

DjadjaDofa

post-10790-0-14344700-1332449249_thumb.jpost-10790-0-69602200-1332448771.jpgа вот очень интересная находка из нашей реки Сосыки,все знают,что у нас работает земснаряд,и никто на него особого внимания не обращает,привыкли как-то.а ребята времени даром не теряют,ребята грамотные.поставили на пульпопроводе самодельную ловушку и каждый день в конце смены проверяют.иногда попадаются интересные вещи,одну из них удалось и мне подержать,даже дали под честное слово на несколько дней,я как увидал сразу понял,вещ стоящая,и не ошибся.монетка оказалась золотым солидом (вот откуда произошло слово "солидный")времён византийской империи,а точнее относится к царствованию Константина V Копронима (741—775). Столь неблагозвучное прозвище (в переводе с греческого — смердящий) дали ему почитатели икон, с которыми он, став императором, беспощадно боролся. Эти монеты делятся на две группы. На более ранних мы видим погрудные изображения Константина V и его отца Льва III . Они выпущены в первые годы правления молодого императора и довольно малочисленны (всего 5 экземпляров).

post-10790-0-74393200-1332449051_thumb.j

так что мифы о кладе в нашей Сосыке имеют некое потверждение.а монетку я отдал законному владельцу рассказав о ее реальной стоимоси.а он положил ее дома в сервант,кинул в хрустальную рюмочку да так она там и лежит!

Поделиться сообщением

cyber_ded

Очень хорошо! Красиво. Вам бы подводный прибор и экипировку, и кто знает что хранится у вас на дне речном :)

Поделиться сообщением

boyec

Вообще ГУД....я бы тоже задумался пад подводным прибором...удачи

Поделиться сообщением

Ptisa

Ребята, зачем прибор? Нужен земснаряд! :)

Поделиться сообщением

cyber_ded
Ребята, зачем прибор? Нужен земснаряд!

Да я смотрю тут максималисты, то бери трактор, то земснаряд :D

Прибор + Маска выйдет дешевле ^_^

Поделиться сообщением

Ptisa

А земснаряд эффективнее. :)

Поделиться сообщением

cyber_ded

С таким подходом нет ничего эффективнее осушения реки и пары тракторов :D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас