Перейти к публикации

Пуговица и какой-то жетон?


Noizyboy

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!!
Помогите с идентификацией находок.

на первой фото пуговица с двуглавым орлом не, чей она предположительно могла быть и какого год?
И на втором фото абсолютно что-то не понятное, очень похоже на какой-то жетон. по надписям в интернете ничего не смог найти.
Буду очень благодарен всем!
FYZUzZYs7_A.thumb.jpg.1ef9a0f111e22403836e4cc58e9874ed.jpg5ad6e8797d94b_.thumb.png.ceb4390521d78f5255ff9079cda4414b.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пуговица и какой-то жетон? создана на форуме Идентификация.
9 минут назад, Noizyboy сказал:

...на втором фото абсолютно что-то не понятное, очень похоже на какой-то жетон. по надписям в интернете ничего не смог найти...

Это пломба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото справа походу пломба,но не факт.

Изменено пользователем Berdsknso
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видится надпись Казань? Можно территориально поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@seres ,@Berdsknso , Спасибо, посмотрел, действительно похоже на пломбу в ней даже остался кусок бечевки, правда с местом и историей происхождения полная неразбериха!
@Comandor29982 я сначала тоже подумал, что написано Казань, но буквы очень плотно стоят друг с другом и рядом с "н" нет никаких следов мягкого знака, все равно посмотрел территориально, ничего подобного, даже похожего.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Noizyboy сказал:

@seres ,@Berdsknso , Спасибо, посмотрел, действительно похоже на пломбу в ней даже остался кусок бечевки, правда с местом и историей происхождения полная неразбериха!
@Comandor29982 я сначала тоже подумал, что написано Казань, но буквы очень плотно стоят друг с другом и рядом с "н" нет никаких следов мягкого знака, все равно посмотрел территориально, ничего подобного, даже похожего.
 

Отсутствие буквы смысла не меняет. Это нормальная практика стародавних времён! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...