Перейти к публикации

Еще раз ясность по правомерности копа


CHIPA

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Перечитал все, все нормативно-правовые акты(в основном все про оборот), все мнения, просмотрел все видео. В голове каша....

Еще раз.

Про пляж все ясно, про ювелирку и про слитки с драгами тоже...

Так можно копать или нет у нас в стране?

Коп на заброшенной деревне не преследуется?

Вот я приехал в деревню там поле, не под охраной, не является культ. наследием, просто старая, в начале ХХ века перестала существовать, начинаю коп МДшником или выкопал грубо яму на месте погребка, впалили какиенидь деятели и припаяли какойнидь штраф. Или все наоборот. В поле просто копаю и тоже самое ?

Это че ныкаться нужно постоянно?(хотя и так ныкаемся).

Как все-таки себя вести при раскопках в старых поселениях не являющимися культ. наследием ни муницип. ни РФ и т.д. ?

Так в конце-концов поиск можно вести в неохраняемых зонах?

Но копать буду, хоть и ныкаться...ура на выходные уже дождик считаем дни, ...321

Я тоже против грабежа памятников, кладбищ, курганов. Есть карта где отмечены места охраняемые. Ну и не хотелось бы конечно иметь тёрки с правоохранительными органами.

Давайте внесем ясность и подведем итог! К чему быть готовым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Еще раз ясность по правомерности копа создана на форуме Основной форум.

понимаешь,наши статьи настолько скользкие,что понять можно или нельзя практические невозможно.

По идее,ты должен договорится с хозяином земли(в данном случае с государством) и спокойно копать.

А вообще,не заморачивайся,копай спокойно.Если что-звони(тел. в личке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то бишь получить бумашку, с печатью администрации муниципального образования, на разрешение копать... ну допустим в целях поиска реликвий для краеведческого музея. Блин. и они же со временем все растрезвонят что такой-то, копает... ладно буду копать, а там посмотрим... Спасибо. Понятно-что ничего не понятно. Пока не столкнешься.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CHIPA,

Привет !

Надеюсь с позволения Монаха мне позволят выставит пару ссылок. процесс над копателями из Самарской области.

сам отслеживаю эти темы и стараюсь в меру сил не гневить бога.

CHIPA, получется. что перед каждым выездом на природу надо обращаться в Россохранкультуру и спрашивать разрешение. а можно ли там куда ты едешь копать иначе при вашем задержании на месте, вас могут подтянуть. как минимум по КоАП РФ или того хуже по ст. 164 УК РФ.

Вот почитай про неудачников.http://pokopaem.ru/view.php?id=3 http://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=240317&start=0

с ревью тему снесли по требованию правоохранительных органов.

Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то бишь получить бумашку, с печатью администрации муниципального образования, на разрешение копать... ну допустим в целях поиска реликвий для краеведческого музея. Блин. и они же со временем все растрезвонят что такой-то, копает... ладно буду копать, а там посмотрим... Спасибо. Понятно-что ничего не понятно. Пока не столкнешься.)))

Ага)) А если чего найдёшь - надо ставить в известность собственника, проводить экспертизу, оценивать, сдавать государству, потом дождаться денег и отдать законную часть собственнику участка))) А потом ГУЛЯЙ на полученные деньги!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обрыбятся. Ну кое чем для приличия и можно поделиться в виде подарка в краеведческий.

Но главное шибко я так понял на рожон не лезть.

Чалдон-Саргатский спасибо почитаю.

Опять читка,да страшная такая, что копать не хочется, хотя спать уже не получается, лезет в голову то всякая шляпа....то сплю и копаю)))

Завтра пообещал бивень мамонта подогнать, седня красноармейскую книжку ветеранскую отдал, случайно нашел в мукулатурном хламе

Изменено пользователем CHIPA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CHIPA, Читай, читай это всё только на пользу. Выберешь для себя правильную форму поведения.

Мне уже второй день поля сняться, но пока ходить можно. но копать нет, только долбить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. но копать нет, только долбить. :)

Вот вот! Я тока что Артему говорил, что если так дальше пойдет, то майские жуки в пуховиках прилетят! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про правильную форму поведения поподробней пожалуйста...а то у нас всякое бывает, в основном не с полицаями а с местным населением...да и население вроде не против...только их жаба давит..А ВДРУГ...и тогда всю жизнь себе не простят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...