Перейти к публикации

[Вопрос] Поисковый магнит - стоит ли?


L'Amiral

Рекомендованные сообщения

Собственно вопрос. Стоит ли тратиться на поисковый магнит или же это пустое дело? (2к рублей как-никак)

*Собираюсь потягать в море :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема [Вопрос] Поисковый магнит - стоит ли? создана на форуме Вопросы от новичков.

Собственно вопрос. Стоит ли тратиться на поисковый магнит или же это пустое дело? (2к рублей как-никак)

*Собираюсь потягать в море :)

Одна шашка( кинжал, пепельница, статуэтка) оправдает( не люблю эти сравнения) Ваши вложения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый выбирает сам :)

Я думал о покупке, но пришел к выводу, что у большей части водоемов илистое дно, а значит смысла не имеет.

Предлагаю рассудить по аналогии и придти к соответствующим выводам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, у моря дно не слишком-то илистое :)

Просто думаю - попадается ли народу что-нибудь кроме гвоздей-пил-топоров в принципе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно попадается, это как рыбалка, лови, прикармливай и будет хороший улов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, у моря дно не слишком-то илистое :)

Просто думаю - попадается ли народу что-нибудь кроме гвоздей-пил-топоров в принципе?

я б тоже с удовольствием посмотрел отчет о работе с магнитом. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я б тоже с удовольствием посмотрел отчет о работе с магнитом. :rolleyes:

Не могу вставить фото...Показал бы находки и самоизготовленные магниты... С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу вставить фото...Показал бы находки и самоизготовленные магниты... С уважением.

ну так ужмите их и всё таки покажите народу правду! или вот сюда вставьте..http://pixs.ru/ скопируйте верхнюю ссылку и сюда вставьте.

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так ужмите их и всё таки покажите народу правду!

Готов ужать до "невмоготы", но не вижу- добавить(вставить).....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добавить(вставить).....

При написании сообщения выше области написания окно со "шрифтом" и "раз...", чуть пониже 11 кнопка(если навести на нее, то выскочит надпись "картинка"), ее нажать и в окно, которое появится вставить ссылку с http://pixs.ru/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного дополню вопрос: на сколько кг выбирать магнит? В плане того, нужны ли эти сотни килограммов, или же хватит стартовых 200?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов ужать до "невмоготы", но не вижу- добавить(вставить).....

А тут нажмите "Ответить" Выберите расширенную форму.. и внизу Прикрепить файлы.(Это если Вы ужмете фотки и захотите вставить сюда .. но проще Вам при помощи http://pixs.ru/ Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного дополню вопрос: на сколько кг выбирать магнит? В плане того, нужны ли эти сотни килограммов, или же хватит стартовых 200?

Лучше 2х200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря что Вы рассчитываете найти с его помощью. В районах боевых действий магнитом Вы поднимете, в основном, разный геморрой типа ВОПов, боеприпасов и, возможно, оружия. Мой друг пару лет тому назад прикупил магнит, к нему хороший трос, забросил всё это в реку в перспективном (на его взгляд) месте. Вытащить - ничего не вытащил, да и не зацепил. А вот на втором-третьем забросе, то что он забросил, так зацепило, что магнита мой товарищ лишился...Самая большая ошибка друга, по моему, была в забросе с берега. Магнитом, всё же лучше "ловить" с лодки-плота-моста и т.д., т.е. вертикально его поднимать, не волоча по дну. Иначе: зацеп и потеря магнита, который стоит "2к рублей как-никак" :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше 2х200.

Может имеет смысл с 2х300 начать? С 200 говорят слетает добыча частенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из последних...

Предыдущий...

Может имеет смысл с 2х300 начать? С 200 говорят слетает добыча частенько.

Если Вы хотите иметь "безотходное пр-во" , присобачьте к магниту уголок 40х40х4(шириной35-40 мм.) и пользуйтесь шестом, вместо верёвки.

post-10794-0-34176400-1332528278_thumb.j

post-10794-0-92021100-1332528536_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это?Находки или самоизготовленные магниты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

200кг=1800;

300кг=3000;

Эта разница действительно стоит своих денег?

Изменено пользователем L'Amiral
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимок добытого будет завтра( ныне уж темно)

post-10794-0-77280000-1332528902_thumb.j

post-10794-0-61667700-1332528934_thumb.j

Изменено пользователем batya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это?Находки или самоизготовленные магниты?

Испытатели или разведчики( лезут в ил на необходимую глубину) на шесте(резьба с контргайкой в окончании изделий). Из проруби или с якорной стоянки пробить "разведчиком"(способным поднять до 10-12 кг.) площадь; затем применить(при необходимости) F-300 на том - же шесте...При этом "залипания " магнита не будет, в кайнем случае- срыв "контакта".

200кг=1800;

300кг=3000;

Эта разница действительно стоит своих денег?

Моё мнение: прежде, чем получить прибыль, надо вложить средства....Думаю, разница оправдана. С уважением.П.С. по себе- из возможного беру лучшее( в рассчёте на запас)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшее потом так зацепится, что и не вытащишь... Нужен оптимум - по деньгам и по полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшее потом так зацепится, что и не вытащишь... Нужен оптимум - по деньгам и по полезности.

Пост21 отвечает на Ваш вопрос: потерь магнита нет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-10794-0-64594500-1332583004_thumb.jpost-10794-0-70573600-1332583053_thumb.jНаходки:1) из городского пруда: несколько лодочных цепей, кованая кочерга, приспособление для "окатывания "дроби(чугунная сковорода с чуг. крышкой), несколько рыбацких буров, рама от мотоцикла и оч. много ржавчины...

2) из окрестных колодцев: 2 ведра, молоточки, замочки, ключ накидной на17мм.,подшипники, шарнир от машинной двери и проч.мелочи....

Далее- магнит на дюралевом шесте со страховочной верёвкой. В ил входит легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из чего я делаю вывод, что магнит - полезное приобретение для "железячников". Для поиска по старине смысла не вижу, а про ил....все озеро не "перетыкаешь" опять же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из чего я делаю вывод, что магнит - полезное приобретение для "железячников". Для поиска по старине смысла не вижу, а про ил....все озеро не "перетыкаешь" опять же.

Ну да, я с Вами полностью согласен.. ну так это и так понятно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поисковый магнит прикольная штука)))Я заказал себе две штуки здесь http://poiskovye-magnity.ru .Теперь на рыбалку езжу не только за рыбой :D

Изменено пользователем beatle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут вообще можно бесплатно получить поисковый магнит F250 x2 )) https://vk.com/poiskmagnit

20170515_201512-2.jpg

Изменено пользователем chrom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...