Перейти к публикации

25 рублей


RussianVanya

Рекомендованные сообщения

Эти монеты знали все. От мала до велика. Они как раз выпускались в годы моей детства-юности

Ну не скажи! Этих монет было более 60 штук разных. Из них в ходу было очень и очень немного... Кто-нибудь видел в те годы в ходу 3-х и 5-рублёвые монеты? 

Я вот сейчас задался целью их все собрать, альбом специальный купил. Осталось найти 2 монеты - 1 рубль Ниязи и 5 рублей 1000-летие России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 25 рублей создана на форуме Монеты.

вот поэтому сейчас молодежь современные юбилейные монеты и не знает, а раньше пошел за хлебом а тебе на сдачу юбилейную монетку

 

Тоже правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сиBEERяк,А что 3 и 5 руб в ходу не  были? Я не собирал никогда и то где-то валяются в шкафах такие



,вот и я про тож...люди знали монеты, держали их в руках и могли с точностью рассказать, что на какой изображено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот поэтому сейчас молодежь современные юбилейные монеты и не знает

не вижу в этом повода для упрёка молодёжи. 

Встречный вопрос - а ностальгирующие по советским монетам (временам) знали все виды почтовых марок? Думаю вряд-ли. А вот кто их коллекционировал - наверняка знали.

Так и с современными монетами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сиBEERяк,Неее... марки все невозможно было знать ни одному коллекционеру - их было веееелллликое множество 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что 3 и 5 руб в ходу не  были?

лично я ни одной не встречал, хотя монеты собирал с детства. Сейчас практически все их пришлось покупать, но самая "крутая" и дорогая из всех - "шайба" -досталась бесплатно  :rolleyes: 

И судя по сохрану - эти монеты далеко не из оборота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сиBEERяк,Могу порыться и сфотать -показать, чтобы не быть голословным...и я ж говорю - не собирал никогда....так сами по себе остались Искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не вижу в этом повода для упрёка молодёжи.

на сдачу сдадут юбилейную монету, а он её за монету и не посчитает :)

знали все виды почтовых марок?


если бы марками рассчитывались в магазинах, их знали в лицо :) 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искать?

Верю. Уверен, что они в приличном сохране, т.к. в обороте не задержались - осели "под матрасиком".

если бы марками рассчитывались в магазинах, их знали в лицо

Ну может быть пример не удачный...  :confused: 

 

Ну ладно, приятно было поностальгировать по старым добрым советским юбилейным монетам...  :rolleyes:

Но пора спать - мне через 3,5 часа подъём и в Алтайский край ехать  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сиBEERяк,Приятной поездки и счастливого копа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"благодаря" выпускам 2011-2012 года полстраны стало великими коллекционерами-нумизматами, особенно монет, посвященных 1812 году и Сочи-2014.... теперь они ищут 10-ти рублевки начала 2000-х годов...

Изменено пользователем Бонус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"благодаря" выпускам 2011-2012 года полстраны стало великими коллекционерами-нумизматами, особенно монет, посвященных 1812 году и Сочи-2014.... теперь они ищут 10-ти рублевки начала 2000-х годов...

Это точно. Я со многими уже поделился биметаллом из старенького - а ещё всё равно кучка дома осталась, ждёт своего часа  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...