Перейти к публикации

Двугривенный в огороде


maslin

Рекомендованные сообщения

там где металл виден серебро можно йодом проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Двугривенный в огороде создана на форуме Отчеты с копа.
4 минуты назад, kudris сказал:

там где металл виден серебро можно йодом проверить

почитаю как - попробую вечером 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, maslin сказал:

Мелкие пуговицы рядом с огородом дорожка старая, крупная .... было интересно вышел чуть дальше в поле -)

 

Я пуговиц по фото не увидел. Конина присутствует, да, а пуговиц на фото нет.

 

10.jpg

 

Всё, что на фото, детали конской упряжи, либо функциональные, либо украшалки. Суть конина.

 

Хотя была тут другая канонiчная версия на немножечко поржать:)...

_XNH_gPab1Q.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Vapour сказал:

 

Я пуговиц по фото не увидел. Конина присутствует, да, а пуговиц на фото нет.

 

10.jpg

 

Всё, что на фото, детали конской упряжи, либо функциональные, либо украшалки. Суть конина.

 

Хотя была тут другая канонiчная версия на немножечко поржать:)...

_XNH_gPab1Q.jpg

Понятно, спасибо за информацию )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, maslin сказал:

 

5a5c9e0a-aa03-4545-a0e5-18aa135e62c1.jpg

3ed5bb09-3496-42b5-af6d-863d494194fe.jpg

 

я не знаю, что это за металл, но мне тоже попадались по виду похожие куски, я их даже брала, принимая за серебро или еще что-то путное, но потом выбросила.

Мои были из земли все в рыхлых бело-серо-голубоватых хлопьях каких-то окислов, а под хлопьями выглядели, как ваш кусочек - все в разноцветных пятнах.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vapour сказал:

Хотя была тут другая канонiчная версия на немножечко поржать:)...

_XNH_gPab1Q.jpg

 

А можно узнать это где? Видимо в музее?

Изменено пользователем VasD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Синица сказал:

 

я не знаю, что это за металл, но мне тоже попадались по виду похожие куски, я их даже брала, принимая за серебро или еще что-то путное, но потом выбросила.

Мои были из земли все в рыхлых бело-серо-голубоватых хлопьях каких-то окислов, а под хлопьями выглядели, как ваш кусочек - все в разноцветных пятнах.

По окислам на силумин похож,  должен быть легкий и пищать хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на осколки от алюминиевых взрывателей либо на остатки доильных агрегатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VasD сказал:

А можно узнать это где? Видимо в музее?

Фото давно бродит по интернету, забредало и сюда. Пруф уже не найду, но да, какой то музей локального значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Синица сказал:

Мои были из земли все в рыхлых бело-серо-голубоватых хлопьях каких-то окислов,

Этой зимой накопал штук 10 "чего-то" с такими же признаками на площади в пару квадратных километров. Сигнал был медно-монетный. И в том же районе обнаружил кусочки медных поясков от  снарядов (как мне объяснили здесь на форуме). Вот и подумалось, что это могли быть осколки снарядов. Тем более, почти все они имели выпукло-скругленную форму, я думал даже, что от посуды какой-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, geo сказал:

Этой зимой накопал штук 10 "чего-то" с такими же признаками на площади в пару квадратных километров. Сигнал был медно-монетный. И в том же районе обнаружил кусочки медных поясков от  снарядов (как мне объяснили здесь на форуме). Вот и подумалось, что это могли быть осколки снарядов. Тем более, почти все они имели выпукло-скругленную форму, я думал даже, что от посуды какой-то....

 

Прошу прощения у автора темы за оффтоп.

 

Тоже копал подобное, на какой то сравнительно малой площади (район Барятино Калужской области, участок где то 50 х 100 метров). Война в тех краях точно была. Именно в том месте, где их нашел, военного мусора минимум, но по местам рядом - навалом.

Сигнал да, высокий, как старая имперская медь.

Кусочков обтюрационных поясов снарядов рядом не нашлось.

 

Обратно, в одном месте (стопиццот раз перекопанное кучей копарей урочище Бордуково, близ Медыни) матерился, раз за разом доставая из земли "ребристые медяшки". А таких кусков, в окислах, не было.

 

Поэтому не отношу это к осколкам от снарядов; пока записал в раздел "хрень неведомая и неопознанная"...:((

Изменено пользователем Vapour
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@geo@Vapour , на территории нашей области не было боевых действий. Вроде неоткуда взяться осколкам снарядов-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, kudris сказал:

там где металл виден серебро можно йодом проверить

натфилем ободрал налет и помазал йодом. Реакции никакой -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Синица сказал:

 

я не знаю, что это за металл, но мне тоже попадались по виду похожие куски, я их даже брала, принимая за серебро или еще что-то путное, но потом выбросила.

Мои были из земли все в рыхлых бело-серо-голубоватых хлопьях каких-то окислов, а под хлопьями выглядели, как ваш кусочек - все в разноцветных пятнах.

все, видимо треш )) но красивый. Кстати не особо легкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычный кусок цветмета, вероятнее алюмини, серебро как правило досочно рукой протереть и видно блеск, а на вашем фото я вижу окислы как на дюрали или алюминии, еще как варик это кусок олова 

Изменено пользователем lamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, lamer сказал:

обычный кусок цветмета, вероятнее алюмини, серебро как правило досочно рукой протереть и видно блеск, а на вашем фото я вижу окислы как на дюрали или алюминии, еще как варик это кусок олова 

Да. Я что то и не подумал, что у серебра не долго быть такого -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много в полях разбросано, бесят часто хорошим сигналом радируют:mad:. Осколки чугунков энто (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Феникс сказал:

Много в полях разбросано, бесят часто хорошим сигналом радируют:mad:. Осколки чугунков энто (ИМХО)

Завтра будет день, завтра будет и пища -)  Самая странная находка в поле (причем не рядом с дорогой) это часть советского велосипедного насоса. Услышав сигнал, я умиротворенно остановился, перевел дух, затянулся дымком .... и пошел с улыбкой дальше

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, maslin сказал:

Завтра будет день, завтра будет и пища -)  Самая странная находка в поле (причем не рядом с дорогой) это часть советского велосипедного насоса. Услышав сигнал, я умиротворенно остановился, перевел дух, затянулся дымком .... и пошел с улыбкой дальше

Удачи вам в полях, чтоб такие сигналы редко встречались. Мы тока приехали с покапушек, сфоткать пока освещение не позволяет. Завтра выложу в свою ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня не удалось осуществить поход, приехали гости, собственно все равно показал гостям свою новую обновку и предложил попробывать.... к моему удивлению, почти сразу на том же огороде выбили кулон ) потом пошли к ролю , где я нашёл конину и нашли ещё пару.  В остальном сильно подкачала погода 

IMG_9119.JPG

IMG_9121.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем! Наткнулся на две штуковины, теперь думаю как отмыть, мыть ли или в краеведческий музей местный отдать )

IMG_9159.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хало, походил я с Q20 от quest., поднял ещё советик в виде копейки 84 года и медную затертую чешуйку и понял что хочу немного большего и взял ещё tesoro tejon с катушкой 10x12 DD может повеселее станет

Изменено пользователем maslin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счет кушки еще пара назодок пришлась -)

Смешно, но опять в огороде

IMG_9354.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давненько не писал о своем огороде )

 

IMG_20180822_094259_391.jpg

IMG_20181007_230411_799.jpg

IMG_20181007_124034.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, пишет мне только 5 мегобайт можно загрузить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, maslin сказал:

Все, пишет мне только 5 мегобайт можно загрузить

По 5 мег можно в следующем сообщении и в следующем.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо файл просто большой

Рыбку в лесу нашел на краю оврага у ручья , наверное дети игрушки себе делали , странно что не забрали

 

IMG_20181007_183130.jpg

Изменено пользователем maslin
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...