Перейти к публикации

Санкт Петербург и Ленинградская область


сергун2010

Рекомендованные сообщения

01.07.2018 в 20:03, NorDic сказал:

На озерках был сегодня, видел еще мужика на лисопеде с гаретом, не разговорчивый какой то тип и пару семейную с коляской, девушка с гарретом тоже  , чел с коляской и лопатой.

Повозился конечно, ржавчины накопал . Ходячки да пару жетонов, проезд окупился хотя бы,  Советских монет и  дореформенных не так много в этот раз,  сережку серебрянную и копейку империи, не видно года, какалик наверное уже, отмачивать нужно и пробок.
Что есть то есть одним словом, время хорошо провел главное.

sZ0ecGMSq4s.jpg

o-cG0FRsX6o.jpg

3wgfBa0mxAk.jpg

_hf9xPswi5Y.jpg

5ApphouFM4c.jpg

 ЭТо возле какого именно озера? что-то я брак делаю, пропускаю столько:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Санкт Петербург и Ленинградская область создана на форуме Совместный поиск кладов.
16 минут назад, Юрий123 сказал:

 ЭТо возле какого именно озера? что-то я брак делаю, пропускаю столько:))

С разных мест, я не хожу по основным тропкам  где постоянно ходят, в сторонке смотрю , там были и лучше выходы, в теме есть прошлые посты с фото.

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Юрий123 сказал:

 ЭТо возле какого именно озера? что-то я брак делаю, пропускаю столько:))

Эт не вы там на Лисопеде с Гарретом ходили не особо общительным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Spademan сказал:

Привет. Это вроде Кристина 1/4 эре. Примерно 164вые. Довольно таки частая монета. У меня таких две.

Так если они там есть, значит ещё что-то от шведов осталось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ermolay сказал:

Так если они там есть, значит ещё что-то от шведов осталось)))

Ну да. Они еще вроде 1/8 бывает, но мне не попадалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот думаю куда бы сходить на выходных что ли, чет нету мыслей, на Озерки не охота, там не реально, народу много, еще бы куда податься.............. Кто может предложит в напарники что ли..................... не ну я не напрашиваюсь конечно настырно, машины нету, я в городе в основном работаю, сам бы взял на свой поиск желающего, но на вряд ли такой шухер кому понравится, да еще без опыта...................  

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, NorDic сказал:

Да вот думаю куда бы сходить на выходных что ли, чет нету мыслей, на Озерки не охота, там не реально, народу много, еще бы куда податься.............. Кто может предложит в напарники что ли..................... не ну я не напрашиваюсь конечно настырно, машины нету, я в городе в основном работаю, сам бы взял на свой поиск желающего, но на вряд ли такой шухер кому понравится, да еще без опыта...................  

Так ведь можно сесть на электричку и ехать, пока не увидишь в окнах поля. Вышел на станции, посмотрел обратное расписание и вперёд по тропинкам ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Ermolay сказал:

Так ведь можно сесть на электричку и ехать, пока не увидишь в окнах поля. Вышел на станции, посмотрел обратное расписание и вперёд по тропинкам ))

 

Да есть кое какая мыслишка уже на понедельник, ехать не нада далеко, через дорогу от дома на Лиговке :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, NorDic сказал:

 

Да есть кое какая мыслишка уже на понедельник, ехать не нада далеко, через дорогу от дома на Лиговке :ph34r:

))) ого. Будешь БКЗ Октябрский прозванивать после концерта Стаса Михайлова? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.07.2018 в 10:28, Юрий123 сказал:

 ЭТо возле какого именно озера? что-то я брак делаю, пропускаю столько:))

Юрий нет смысла отвечать 10-ю словами на огромный пост, который включает в себя фотографии. за это модераторы могут наказать.

Оверкво́тинг  — избыток цитат в текста на форуме. Оверквотингом также считается бессмысленное цитирование сообщения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ermolay сказал:

))) ого. Будешь БКЗ Октябрский прозванивать после концерта Стаса Михайлова? ))))

 

Да не, не то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, кто-нибудь сегодня на коп собирается? готов составить компанию

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, xodok945 сказал:

Всем привет, кто-нибудь сегодня на коп собирается? готов составить компанию

 

 

Я написал выше  тоже для компании, но увы мне посоветовали на электричке ехать пока не увижу поля где то там, не особо наверное в компаньонах нуждаются комрады, наверное места не хотят сдавать   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в отпуске но пока ремонтом занимаюсь, а так пока прибор на пляже осваиваю на врят ли кто в компанию на пляж пойдет, надо будет на неделе сходить так как  в эти выходные нороду тьма на пляже. А так есть на примете место бывшей деревеньки 19 века.

Изменено пользователем Strannik_81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далеко ехать не нада, с Лиговки  через дорогу дом, и это только разведка. чердачек серебром обрадовал . жара. ну что же делать, нада  

 

DSC00001.jpg

DSC00004.jpg

DSC00006.jpg

DSC00008.jpg

DSC00011.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Strannik_81 сказал:

Я в отпуске но пока ремонтом занимаюсь, а так пока прибор на пляже осваиваю на врят ли кто в компанию на пляж пойдет, надо будет на неделе сходить так как  в эти выходные нороду тьма на пляже. А так есть на примете место бывшей деревеньки 19 века.

 

Вот чесна, на Озерки сходил бы, но на неделе работа будет, заказ на рисовался кухню делать, малярку и всякое такое, может будет денек сползаю, если будет желание, в личку. Но предупреждаю, места свои хлебные не покажу Не добитые они, каждый раз с них что то новое нахожу ., стандартные места пожалуйста, ходячку и если крупно повезет ювелирку можно на звонить. Там есть ларек еще не далеко, пиво в ассортименте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, NorDic сказал:

 

DSC00008.jpg

 

 

Отмочил ее, такая красотулька получилась ☺️

чсми.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.07.2018 в 10:28, NorDic сказал:

 

Я написал выше  тоже для компании, но увы мне посоветовали на электричке ехать пока не увижу поля где то там, не особо наверное в компаньонах нуждаются комрады, наверное места не хотят сдавать   

))) так ведь и вы написали, что свои места не покажете пока не опустошите)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ermolay сказал:

))) так ведь и вы написали, что свои места не покажете пока не опустошите)))) 

Дело личное, решать не решать сугубый вопрос, я вообще по принципу, нашел твое, ни каких дележек с хабара, ну если это не рубли конечно золотые Петра клад  

По своей специфике кого попало не позову, есть напарник надежный, или с ним хожу либо в одиночку. Чердаки дело такое,  их мало осталось правильных, искать нужно,его выбьешь и забудешь, риск еще большой по известным причинам.

Я уже обжегся на хабарной расселенке с " новыми " комрадами, позвал одного, пришли еще 2е с ним и вынесли дом,ни привета ни ответа. Теперь подумаю прежде чем места сдавать левым. Домов и так мало осталось, ходить уже не куда, все уже раздербанено.. 

Про поля тоже дело личное, не навязываюсь же, не кричу хабарного поля подавайте не битого ,  бензу оплачу не вопрос

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, NorDic сказал:

Дело личное, решать не решать сугубый вопрос, я вообще по принципу, нашел твое, ни каких дележек с хабара, ну если это не рубли конечно золотые Петра клад  

По своей специфике кого попало не позову, есть напарник надежный, или с ним хожу либо в одиночку. Чердаки дело такое,  их мало осталось правильных, искать нужно,его выбьешь и забудешь, риск еще большой по известным причинам.

Я уже обжегся на хабарной расселенке с " новыми " комрадами, позвал одного, пришли еще 2е с ним и вынесли дом,ни привета ни ответа. Теперь подумаю прежде чем места сдавать левым. Домов и так мало осталось, ходить уже не куда, все уже раздербанено.. 

Про поля тоже дело личное, не навязываюсь же, не кричу хабарного поля подавайте не битого ,  бензу оплачу не вопрос

 

Так и у меня похожее было. Да я думаю у каждого комрада была тема с новым напарником, который потом в одиночку выбивал показанные места. Тем более, что те места по которым я езжу ну никак хабарными не назвать. Хорошо, если за пять часов пару какаликов выпадет, уже в радость. Правда иногда дед земляной радует и дарит чё посимпатичней)))) 

так что здесь, я надеюсь, большинство людей понимающих собралось. 

Ну а если будет желание несколько часов махать катушкой над ал проволоками, то могу взять с собой. Только я чаще по будням езжу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ermolay сказал:

Так и у меня похожее было. Да я думаю у каждого комрада была тема с новым напарником, который потом в одиночку выбивал показанные места. Тем более, что те места по которым я езжу ну никак хабарными не назвать. Хорошо, если за пять часов пару какаликов выпадет, уже в радость. Правда иногда дед земляной радует и дарит чё посимпатичней)))) 

так что здесь, я надеюсь, большинство людей понимающих собралось. 

Ну а если будет желание несколько часов махать катушкой над ал проволоками, то могу взять с собой. Только я чаще по будням езжу.

 

 

Все правильно, на следующей неделе будет на буднях пару дней, спишемся. Кстате. в сторону Репино не бывал? я там нашел участок, до революции фермы стояли финские, мне не влом за компанию взять, я там на разведке пару старых нашел предметов, фигурку оловянную слоника да монетку царскую, за 15 минут. 

Работал там весной у одного буржуя  В котедже потолки вешали гипрочные, он мне и поведал про фермы и старые участки, там еще пруд есть старинный с ручьем, рыбу разводили когда то. 

 

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic Приветствую . А в чём отмочили пятнарик, если не секрет :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Место написал. уже кто инкогнито в теме мониторят инфу, карты смотрят, утром там пяток небось уже комрадов на рисуется на месте с первыми электричками 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Демон53 сказал:

@NorDic Приветствую . А в чём отмочили пятнарик, если не секрет :ah:

В личку напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic Заранее спасибо :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NorDic сказал:

В личку напишу

Лучше здесь напиши. Я вот сегодня тоже серебрушку нашёл. Так она у меня в аммиаке купалась 10 минут и ничего. Правда пока не уверен, что хочу её осветлять. 

D0FE5EA0-8290-47D2-9819-10A4E9D59303.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, NorDic сказал:

 Место написал. уже кто инкогнито в теме мониторят инфу, карты смотрят, утром там пяток небось уже комрадов на рисуется на месте с первыми электричками 

Я обычно в сторону Выборга езжу. Мимо Репино проезжаю. Один раз остановился походить по леску между приморской трассой и зеленогорской. Мне ничего не попалось за четыре часа кроме гильз и поясков. А, и невероятной кучи пробок. 

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ermolay сказал:

Я обычно в сторону Выборга езжу. Мимо Репино проезжаю. Один раз остановился походить по леску между приморской трассой и зеленогорской. Мне ничего не попалось за четыре часа кроме гильз и поясков. А, и невероятной кучи пробок. 

))

 

Скопировал сообщение с лички , я еще не много дополнил здесь!

 

50 грамм уксуса столового 9% и соли чутка 0.5 грамм в емкость либо пластиковую либо стеклянную . в зависимости от степени загрязнения ждать когда отойдет грязь, время от времени вынимая и просто рукой протирая над водой, потом щеточкой мягкой зубной смоченной с содой натереть, уберутся остатки загрязнений, потом обильно водой промыть и тампоном со спиртом ( не водкой) протереть и высушить в темном месте. Не со всеми монетами прокатит, если убитая монета гнилая, блестеть то будет, каверны будут как лунные кратеры.

 

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ermolay сказал:

Лучше здесь напиши. Я вот сегодня тоже серебрушку нашёл. Так она у меня в аммиаке купалась 10 минут и ничего. Правда пока не уверен, что хочу её осветлять. 

D0FE5EA0-8290-47D2-9819-10A4E9D59303.jpeg

 

десятка хорошо отмочится, хорошая монетка, 2шку не трогай, оставь как есть краснуха выскочит, потом замучаешься выводить, каверн будет не приятных

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За Синявино кто то копал? Не гоняют там? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...