Перейти к публикации

Санкт Петербург и Ленинградская область


сергун2010

Рекомендованные сообщения

Сидел сегоня позднятину СССровскую перебирал, большая куча лома, ценного ничего. разновиды не знаю поздних монет, с дореформенными разобраться бы еще..............

98c650fffbe49eab767d3cd791a7b49b.jpg

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Санкт Петербург и Ленинградская область создана на форуме Совместный поиск кладов.

Привет землякам.  А я сегодня заехал на то самое поле чудес где финская выскакивает за двадцать минут. И нашёл трешку сталинскую минут за пятнадцать и потом два часа тухлого поиска. Завтра, если погода позволит, поеду на труднодоступный пляж. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic Посмотри каталог по советам, там столько разновидностей может какая-нибудь монета имеет коллекционную ценность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Брашпиль сказал:

@NorDic Посмотри каталог по советам, там столько разновидностей может какая-нибудь монета имеет коллекционную ценность.

Для этого придется левый каталог брать, сейчас разбираюсь с которым справа, дореформенным.

MJBsBP-4WlY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Брашпиль сказал:

Ну так значки это и есть клад! Есть особый вид клиптомании - собирательство знаков различия! Выставьте их на аукцион, с руками оторвут!

-Прадеды при РИ там ювелиркой занимались-вот это и было по легенде. Несколько раз находил парные детские сережки..

Но у немцев (как и в наших войсках) же были трофейные команды-вот они с щупами и ходили по огородам-это их обязанность была.

С руками не отрывают:))) Но очередная окупаемость вибры 730 произошла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юрий123 сказал:

-Прадеды при РИ там ювелиркой занимались-вот это и было по легенде. Несколько раз находил парные детские сережки..

Но у немцев (как и в наших войсках) же были трофейные команды-вот они с щупами и ходили по огородам-это их обязанность была.

С руками не отрывают:))) Но очередная окупаемость вибры 730 произошла..

Вибра без дискрима вроде, видит металлы в одном тоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. На тот пляж, что хотел посетить проехать не удалось. Частная территория теперь. Вот прошёлся по старым местам. 

IMG_0162.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на Озерки ходил, участок один все обзванивал, хабара чутка и натюрморта.

Полицаи чет там раскатались, раз 5 проезжали мимо, пива не дали спокойно попить в одиночестве 

DSC00009.jpg

DSC00006.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, NorDic сказал:

Вибра без дискрима вроде, видит металлы в одном тоне?

Совершенно верно. Но дискрим в воде не нужен, исходя из моего опыта нужно поднимать все цели в воде-не лениться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Юрий123 сказал:

Совершенно верно. Но дискрим в воде не нужен, исходя из моего опыта нужно поднимать все цели в воде-не лениться..

не скажи, не скажи......................... Полезная штука различать металлы, у меня пин с дискримом, огонь, по сравнению с обычными просто сказка, я бывает только его беру на поиск по своей теме, хватает за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic Смотрю советов и ходячки наковырял, а где почётные царские монеты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги есть глупый вопрос: Я пол года хожу с теркой без наушников. В ходе поиска обратил внимание на то, что многие сигналы с равными ВДИ имеют разный оттенок звучания и насыщенность звука. Порою они мало различимы и в замусоренных местах маскируются железными сигналами, что мешает окончательной  классификации сигнала и принятию решения. Вопрос: есть ли существенный прирост качества звука при использовании наушников, какую марку посоветуете кроме Minelab Koss UR 30? Привидите примеры из личной практики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Брашпиль сказал:

@NorDic Смотрю советов и ходячки наковырял, а где почётные царские монеты? 

 

а нетю монет царских, а так хотелось бы

 

53 минуты назад, Брашпиль сказал:

Коллеги есть глупый вопрос: Я пол года хожу с теркой без наушников. В ходе поиска обратил внимание на то, что многие сигналы с равными ВДИ имеют разный оттенок звучания и насыщенность звука. Порою они мало различимы и в замусоренных местах маскируются железными сигналами, что мешает окончательной  классификации сигнала и принятию решения. Вопрос: есть ли существенный прирост качества звука при использовании наушников, какую марку посоветуете кроме Minelab Koss UR 30? Привидите примеры из личной практики.

 

Я без наушников, на полифонии слушаю, идеального сигнала не услышит даже тонкий музыкальный слух, потому что алюминий и пробки ржавые, жесть, и прочий подобный шмурдяк звенят все равно бывает очень даже симпатично, даже на проф приборах выкапывают такое.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Прикольную книжку по археологии Ленинграда 1957г. нашел.  https://proxy.coollib.net/b/422685/read

В предисловии -"они были так бедны, что после них нечего было хранить и передавать потомкам; не случайно при раскопках не найдено ни одной даже самой мелкой монетки: и грош берегли они как великую ценность. ":))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Брашпиль сказал:

Коллеги есть глупый вопрос: Я пол года хожу с теркой без наушников. В ходе поиска обратил внимание на то, что многие сигналы с равными ВДИ имеют разный оттенок звучания и насыщенность звука. Порою они мало различимы и в замусоренных местах маскируются железными сигналами, что мешает окончательной  классификации сигнала и принятию решения. Вопрос: есть ли существенный прирост качества звука при использовании наушников, какую марку посоветуете кроме Minelab Koss UR 30? Привидите примеры из личной практики.

Недавно купил себе косс 30. Очень доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще не приемлю наушники по причине мало ли кто позади подкрадется и вырубит или еще чего не доброго испугает. Считаю опасно глухим становиться, на поле, пляже понятно дело, обзор для глаз есть за ситуацией смотреть, а вот в моей теме где тихо иногда приходится к каждому хрусту или шороху прислушиваться и остаться максимум не замеченным :ph34r:. Чего не доброго может показаться из за угла например.

 

Изменено пользователем NorDic
дополнил =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Заехал сегодня по утру на очередное поле чудес. Находки были, но сохран вообще какальный. Вообщем замечал это у многих Комрадов, что свои находки с севера ЛО выкладывают. 

IMG_0163.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic так без наушников МД далеко слышно, так весь соседний дом разбудить можно, а так для МД есть наушники на одно ухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, андред сказал:

@NorDic так без наушников МД далеко слышно, так весь соседний дом разбудить можно, а так для МД есть наушники на одно ухо.

 

Приветствую, я редко беру большой мд на поиск, когда насыпка больше 8 см. на добивку. включаю минимальный звук еле слышимый, да и по вди смотрю еще если сомнения. а так обхожусь пином своим  у него звук не громче комаринного писка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Даже не знаю, но пинпоинтером одним тяжко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, андред сказал:

Привет! Даже не знаю, но пинпоинтером одним тяжко

да не, он у меня с дискримом же  по моей теме самое то, приходится иногда делать мини шурфы, но тем не менее пятак Николая сантиметров 8 - 6 видит в насыпке, пятак советов сантиметров 6 - 4 где то, медь, серебро мельхиор видит прекрасно. жесть многую и ржавчину и пробки  правильно не которую видит, как чернягу, тавры, швеллеры в отличии от катухи снайперки 6 дюймовой ближе видит, плохо рамочники и мелкие копейки видит, почти впритык если проводить. Зато огромный плюс, компактность, пропусков меньше на площади усеянной всяким металлическим хламом еще за счет не большой рабочей площади, 5см х 7 см .! Окупился уже множество раз и не перестает удивлять

Изменено пользователем NorDic
дополнил =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно посмотреть на пин с дискримом, самодельный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, андред сказал:

Интересно посмотреть на пин с дискримом, самодельный?

Да, но это штучный экземпляр, делал спец на заказ. увы но уже не делает он такие штуки. Я что то слышал Минелаб анонсировал весной. Го Финд 35 вроде, но его ругают чет по обзорам, недостатки имеются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic у меня гаретта пин, там вырезку любого металла можно делать, но только одного вида

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Данила_Комрад ПРО наушники: В чем конкретно заключается Ваше удовольствие! И как оно повлияло на качество копа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, андред сказал:

@NorDic у меня гаретта пин, там вырезку любого металла можно делать, но только одного вида

Я если бы брал пин для терки, что то на вроде 35 гофинда, привык уже к дискриму, не очень удобно с моим и теркой в паре совмещать, там рабочая поверхность под проводку заточена а не на тыкание. сделал выводы по сравнению с однотипными пинами, не универсально.

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще с пином своим на пляжах в кабинках для переодевания лазию, фантомов  от железного экрана перегородок нету практически  , с большим прибором раньше сувался даже на маленькой чуйке все звенит и глючит.

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще мой пин в подводный можно превратить бюджетно, пару презиков надеть на него и готово 

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic  Ну ты прям вобще разрекламировал прибор! Может он у тебя ещё с вибрацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Брашпиль сказал:

@NorDic  Ну ты прям вобще разрекламировал прибор! Может он у тебя ещё с вибрацией?

неа, вибры нету, да и зачем она там, батарейку садила бы, там лампочки, красный чернина и звук жирный, зеленый цветнина и звук тонкий  все понятно и просто , жаль не взял его на встречу на пляже. показал бы что за зверек такой.

Изменено пользователем NorDic
дополнил =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...