Перейти к публикации

Санкт Петербург и Ленинградская область


сергун2010

Рекомендованные сообщения

24 минуты назад, Droid сказал:

Удалось сегодня вырваться на пару часиков, проверить одно предположение. Заприметил в лесу яблони старые, а на картах там ничего нету. Сегодня сьездил, пробил место. Две пуговицы орлянки, несколько какаликов и гвоздь выезда - 5 копеек 1828 года. Керамика черная, кирпич, ну и все дела. Не зря сьездил. Весной поеду шурфить туда. 

P.S. Еще какую то ручку откопал прикольную, медную. От чего не знаю. 

P1010048.JPG

P1010050.JPG

P1010057.JPG

P1010059.JPG

Здорово! Классный пятак!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Санкт Петербург и Ленинградская область создана на форуме Совместный поиск кладов.

Здорово земляки. Ездил сегодня, по-ходу в последний раз за сезон. На следующей неделе уже снег нарисован. Приехал короче на паханное поле - так оно еще раз перепахано, уже копателями. Плюнул, поехал на не паханное. Нашел пятачок пенни, однушку пенни, убитую в хлам ( в этот раз хоть не так обидно, она оказалась не редкой, как две предыдущие). Еще попался не пойми какой значок или эмблема, или элемент. Корона там, лев с мечом в эмали (с утратами). Размер - маленький.

IMG_20181115_201057.jpg

IMG_20181115_201124.jpg

IMG_20181115_201223.jpg

IMG_20181115_201234.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Spademan Это чей-то герб. Старая русская геральдика включает в себя несколько тысяч дворянских и несколько сотен губернских и городских гербов, поэтому чей он, сказать сложно. А если этот герб относится к европейской геральдике, так там их вообще великое множество.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Герб, скорее всего какой то скандинавский. А вот какой - сказать сложно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Droid сказал:

Герб, скорее всего какой то скандинавский. А вот какой - сказать сложно. 

Думаю, что специалист, отталкиваясь от эмали, смог бы сказать конкретнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх........... свободен на выходные. составил бы компанию кому нить.............. если кто вдруг не боится холодов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Spademan сказал:

Здорово земляки. Ездил сегодня, по-ходу в последний раз за сезон. На следующей неделе уже снег нарисован. Приехал короче на паханное поле - так оно еще раз перепахано, уже копателями. Плюнул, поехал на не паханное. Нашел пятачок пенни, однушку пенни, убитую в хлам ( в этот раз хоть не так обидно, она оказалась не редкой, как две предыдущие). Еще попался не пойми какой значок или эмблема, или элемент. Корона там, лев с мечом в эмали (с утратами). Размер - маленький.

IMG_20181115_201057.jpg

IMG_20181115_201124.jpg

IMG_20181115_201223.jpg

IMG_20181115_201234.jpg

Такое ощущение, что я знаю те места)) сам там был вчера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ermolay сказал:

Такое ощущение, что я знаю те места)) сам там был вчера. 

Привет Видел я там двоих, подходить не стал. Это за Лосево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Spademan сказал:

Привет Видел я там двоих, подходить не стал. Это за Лосево.

Тогда нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ermolay сказал:

Тогда нет)))

А что, за порожняк скатались? Где слайды?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вот:

и вдруг кто подскажет по значку? 

5B5AE819-9D41-4642-879B-97A36FD41CA5.jpeg

0AF6F6C2-DA94-4410-B21E-D51A84BDCBD8.jpeg

E9B03583-7F12-44D3-8BEB-22D2AB5B5875.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто чо. По значку не подскажу. Как на мой взгляд - так это подвес. Вывали в отдельную тему, в определение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NorDic сказал:

эх........... свободен на выходные. составил бы компанию кому нить.............. если кто вдруг не боится холодов

Стучись в личку. В воскресенье планирую прокатится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Droid сказал:

Стучись в личку. В воскресенье планирую прокатится

Интересно, вечером напишу договоримся ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Spademan сказал:

Круто чо. По значку не подскажу. Как на мой взгляд - так это подвес. Вывали в отдельную тему, в определение.

Так и собираюсь сделать. Только нужно отдельно отфотографировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил большую катушку на Тежона. Эх, пропылесосю завтра поля)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ermolay сказал:

Купил большую катушку на Тежона. Эх, пропылесосю завтра поля)))))

С большой чистые места нужно и лопату уже более массивную, копать глубже, у меня самая большая 9 дюймов, да и то редко ей пользуюсь, масштабов нету, да и к снайперкам уже привык как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, NorDic сказал:

С большой чистые места нужно и лопату уже более массивную, копать глубже, у меня самая большая 9 дюймов, да и то редко ей пользуюсь, масштабов нету, да и к снайперкам уже привык как то.

У меня уже была большая, но в середине лета обмотка лопнула. Вот только сейчас смог докупить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ermolay сказал:

У меня уже была большая, но в середине лета обмотка лопнула. Вот только сейчас смог докупить

Да я уже на этот год прибор законсервировал, придется доставать на воскресенье. так новую катуху и не обкатал толком пока что Coiltek 6" DD  3 кГц, в основном Minelab 6" DD 18.75 кГц  пользовался, не плохо себя показала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, NorDic сказал:

Да я уже на этот год прибор законсервировал, придется доставать на воскресенье. так новую катуху и не обкатал толком пока что Coiltek 6" DD  3 кГц, в основном Minelab 6" DD 18.75 кГц  пользовался, не плохо себя показала.

Хм. Низкая частота у меня совсем не пошла. Пару раз переключал над целями, не зная что там. И 3 кГц совсем некопательный сигнал выдавала. Поэтому забил и только на двух хожу. 7.5 и 18.75 . Но это на Терке. А сейчас в основном с Тежоном. И недавно купил ещё Вакуэро. Это то же самое, но с частотой в 10 кГц. Более универсально для Карельского перешейка и РИ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ermolay сказал:

Хм. Низкая частота у меня совсем не пошла. Пару раз переключал над целями, не зная что там. И 3 кГц совсем некопательный сигнал выдавала. Поэтому забил и только на двух хожу. 7.5 и 18.75 . Но это на Терке. А сейчас в основном с Тежоном. И недавно купил ещё Вакуэро. Это то же самое, но с частотой в 10 кГц. Более универсально для Карельского перешейка и РИ. 

я на озерках не плохо с первым выходом дернул, там выше где то есть не большой отчет, понравилась что цветняк видит четко и пробки, 42 -46 на терке 705 на пляже стабильно пробки, монеты видит современные наши которые до 2008 года не плакированные, плюс глубина

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хочется куда-нибудь скататься. Сегодня уже точно пролет. А вот завтра можно попробовать. Кто там хотел куда ехать? 

 

P.s. Колеса у меня свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.09.2018 в 23:16, NorDic сказал:

DSC00004.jpg

Знак интересный, а как выглядел до попадания в землю кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.11.2018 в 00:53, Droid сказал:

P1010059.JPG

Ручка чересседельника.

Чересседельник
Ремень, протягиваемый от одной оглобли к другой через седелку. Подтянуть чересседельник (чтобы поднять оглобли).
чересседельник (сыромятный ремень, проходит через кольца седёлки и поддерживает хомут и оглобли), подбрюшник (сыромятный ремень, ограничивающий движение оглобель сверху вниз и предохраняющий от повреждений холку и плечи), шлея (продольный наспинный ремень, удерживающий хомут от сползания вперёд при торможении повозки), уздечка с удилами (надевается через голову и служит для управления лошадью).

 

845774458.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20181103_155659.jpg

Слева у ложки, гарда от шашки драгунки? Солдатка или офицерка? Что то слаб глазами стал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездил на 4 часа . Две монеты и всё. Одна 3 копейки 1956. 

И вот вторая: 

EF5C27FE-2B03-42FA-B0A8-E87440050807.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, VasD сказал:

Ручка чересседельника.

Чересседельник
Ремень, протягиваемый от одной оглобли к другой через седелку. Подтянуть чересседельник (чтобы поднять оглобли).
чересседельник (сыромятный ремень, проходит через кольца седёлки и поддерживает хомут и оглобли), подбрюшник (сыромятный ремень, ограничивающий движение оглобель сверху вниз и предохраняющий от повреждений холку и плечи), шлея (продольный наспинный ремень, удерживающий хомут от сползания вперёд при торможении повозки), уздечка с удилами (надевается через голову и служит для управления лошадью).

 

845774458.jpg

Спасибо. Еле дочитал.  2 раза сбивался, начинал заново )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поедет кто завтра на коп? Есть места в машине. Куда ехать - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, VasD сказал:

Знак интересный, а как выглядел до попадания в землю кто знает?

как то так.

y4_D5z-ka0A.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это фото я видел, имею в виду как он выглядел в идеальном сохране, в краске и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...