Перейти к публикации

Санкт Петербург и Ленинградская область


сергун2010

Рекомендованные сообщения

Ну памятников там, конечно, валом. Но есть и урочища. + куча соседских огородов. Да и знают там все друг-друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Санкт Петербург и Ленинградская область создана на форуме Совместный поиск кладов.

Да там походу 90% памятников.... :D ,да и стукачество очень прогрессирует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Памятников много, даже очень много..... Но огородов больше :) + заброшенные нестарые деревеньки. А стучать - стучать у нас там некому. По крайней мере на своих. Но на памятники я ни ногой - не позволяет воспитание. Местных мало осталось, с каждым годом все больше дачников становится. Дачники стараются вообще в местные дела не соваться, боятся за дома. А коренные жители лично мне слова не скажут, ибо знаем друг-друга лет 25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,тогда не всё так и плохо... :) Карты то есть хорошие?

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кой-чего есть из карт, но для начала хватает мест, которые и так знаю. Леса окрестные излазил вдоль и поперек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас есть глаза, голова, ноги, лопата, машина, карты, книги и еще куча всякой всячины :)

 

Впрочем вчера оплатил заказ. На днях "будет" сотру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глюк,

 А позови нас с собой, всего 75 км от дачи. Мы катаемся вдвоём с женой, + собака (добрая, но на ней это не написано))) Готовы в любой день (ну почти) Компанией кстати, интереснее. А насчет

Толпой опасно в свете нынешних законов.

я не совсем согласен. скорее наоборот, когда неск. человек то заметить появление ненужных легче, да и отпор легче дать, в случае чего. когда пятеро по полю бродят, докопываться будут в 10 раз меньше, чем когда один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толпой,в разумных пределах, наоборот лучше,согласен полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толпа заметнее, местные скорее "на толпу" стучать куда надо начнут. Да и с представителями власти один на один проще общяться. Хотя вместе, конечно , веселее. А за сторожа у меня тоже собачка, добрая, но внутри).

0EJgldl8GU0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladimor,так никто и не говорит,что толпой надо около трассы ходить или по огородам у местных.... :D ,да и потом,"один на один" не получится по- любому,мент один в поле не пойдёт,готовься ,как минимум к встрече 3-5 человек....ну типа понятые и прочее,а может и из архов кого - нибудь привлекут,так,что,просто задавят психологически......Это моё мнение и я на последнюю инстанцию не претендую....... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С заранее захваченными с собой (а где их в лесу и поле взять?) понятыми, архами-это уже облава, врят-ли на одного будут охотится, им массовый захват будет нужен. Скорее всего если местные позвонят в полицию, приедет наряд ППС, это два человека. С ними и поговорить можно). Но это я тоже "теоретизирую", практика (надеюсь не на нас всех) покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала я изучу терку на своем огороде. А кода врублюсь во все - можно и по окрестностям совместно. :)



Кстати, 75 км от моей дачи - это примерно Спасская Полисть. Рядом с ней обитаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считается, что-бы освоить прибор нужно 100 часов полевой практики, 3 смены батареек (в наушниках). Ждем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, 75 км от моей дачи - это примерно Спасская Полисть. Рядом с ней обитаете?

Не, в другую сторону. Трубников Бор.

Сначала я изучу терку на своем огороде.

А интереснее в полевых условиях )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да привык сначала учить матчасть, а потом уже в бой :)



Спасская Полисть чуть дальше Трубникова бора по московской трассе :) Я там на М. Вишеру сворачиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да привык сначала учить матчасть, а потом уже в бой

Да ладно, ладно! В огороде - так в огороде ;). Мы тоже первый сезон пол-лета всякой фигней страдали, а осенью стали каждый час свободный ловить. То-ли в раж вошли, то-ли близость конца сезона так действовала, но интересно было до невозможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто огород - он рядом. И на нем есть весь набор, от полезностей - до абсолютной бесполезности. Все виды металлов, от топоров до пробок. Отличный полигон для тренировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глюк,

тссс, пока Сергей не видит... Чеснок не вылез, по состоянию на 8 января 2014 г, а потом его вместе со всем други засыпало снегом. Вылезли только подснежники, бутоны. Тюльпаны тоже не вылезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасская Полисть чуть дальше Трубникова бора по московской трассе :) Я там на М. Вишеру сворачиваю.

Я в Любани частенько бываю, тоже недалече)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра еду во Мгу. Товарищ в баньку пригласил. Посмотрим - может на часик другой получится местные окрестности проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал терку в квартире - так она с ума сходит. Слишком много помех да металла походу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал терку в квартире - так она с ума сходит. Слишком много помех да металла походу :)

я дома чуствительность уменьшаю, немного помогает.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне и на улице особо не поэкспериментировать. Живу в центре Пушкина (Царское село) - везде ОКН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне и на улице особо не поэкспериментировать. Живу в центре Пушкина (Царское село) - везде ОКН.

Так мы с тобой на одной Витебской ветке живём.... :D не пробовал в районе Семрино,Сусанино.....?,на электричке едешь,поля там,конца края не видать....,хотя возможно они и искусственные.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал терку в квартире - так она с ума сходит. Слишком много помех да металла походу :)

Это еще что! Я просто на улицу вчера у метро Елизаровская вышел у меня МД пищит как будто его режут. А в квартире и того подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, с работы приезжаю вечером - какое уж там поле.... В выходные сейчас - на Ладогу, на рыбалку.  А так-то да, земля оттает - есть и поля поблизости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас на даче, В Волхове. Снега совсем мало, но земля-сплошной лед. Гуляю, места для весны присматриваю).

Изменено пользователем Vladimor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я завтра в 8:00 должен быть в Креницах, из коих стартую на Птинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живу в центре Пушкина

О, да мы из одного города, я только в Подмосковье :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык у тебя ПушкинО, а у меня Пушкин. Хотя в твоем тоже бывал, пока служил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...