Перейти к публикации

Методы общения с жителями деревень , как войти в доверие для дальнейшего Копа


LAP72

Рекомендованные сообщения

@alef мы по-моему одинаковые,два упертых!Уважуха дружище!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Методы общения с жителями деревень , как войти в доверие для дальнейшего Копа создана на форуме Основной форум.
2 минуты назад, alef сказал:

 

Развитие есть движение вперед через накопление опыта и умелое им пользование. До максимального развития темы вы никогда не доведете. 

Так я про это же и спрашиваю. Только вот уровень развития в любом из навыков у каждого свой. И опыт. Вот и получается, что в выбранной теме кто-то задаёт вопросы, ответы на которые у других людей уже есть. И, следуя вашей логике, отвечать на вопросы могут только те, кто уже развился дальше задаваемого этот вопрос. Но таким людям как правило это менее интересно, чем тем, кто более менее на одном уровне с человеком, задавшим вопрос.

и давайте не забывать про существование холиварных тем, где нет одной правды. Этих тем не избежать никогда.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ermolay "и давайте не забывать про существование холиварных тем, где нет одной правды." - полностью согласен . Эту тему сравнил бы с чисткой монет - то есть и там и здесь свои нюансы , в зависимости от расклада ... нет здесь дзена или какой-то золотой середины . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно вопросы задавать,и будут на них ответы,Ну а мы с Алеф поспорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@селиван Алефу, с его опытом, модератором нужно давно становиться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, селиван сказал:

@alef мы по-моему одинаковые,два упертых!Уважуха дружище!

Здесь не только в упёртости дело, такие темы глаз режут )))

2 часа назад, Ermolay сказал:

И, следуя вашей логике, отвечать на вопросы могут только те, кто уже развился дальше задаваемого этот вопрос.

А кто ж еще? Тот, кто находится на том же уровне? Насмотрелся ответов от таких товарищей, которые чуть ли не наждачкой монеты чистят и конине видосы на ютубе посвящают. Какой у них опыт? Чему они собираются учить других если сами еще только азы постигают?

2 часа назад, Pauls сказал:

@Ermolay "и давайте не забывать про существование холиварных тем, где нет одной правды." - полностью согласен . Эту тему сравнил бы с чисткой монет - то есть и там и здесь свои нюансы , в зависимости от расклада ... нет здесь дзена или какой-то золотой середины . 

Есть классика, своего рода свод правил. К нему можно отнести и поведение на копе и чистку монет и этикет при общении на форуме. Это должно быть закреплено. Но опять же на мой взгляд.

2 часа назад, giliki сказал:

@селиван Алефу, с его опытом, модератором нужно давно становиться.

Нет, спасибо :). Коп для меня стал наверное чем то другим, чем был вначале, и это не есть хорошо. Может уже наелся, может стал привиредливым. И к тому же я не умею ставить свое мнение на один уровень с чужим- мне почему то мое мнение всегда кажется более правильным ))). А модерировать должен человек уравновешенный и справедливый.

Изменено пользователем alef
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, giliki сказал:

@селиван Алефу, с его опытом, модератором нужно давно становиться.

Алексей,согласен полностью!Но не хочет блин.Сейчас скажет что не достоин,ещё какие-нибудь отмазки придумает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alef Ну уж если моя тема показалась глупой Вам виднее , можно просто тогда пройти мимо ( лично я так делаю ) . Задал вопрос потому что сложилось несколько раз не приятных отношений с местными ( где конечно я отступил )

А что касаемо повторных тем , скажу проще ..... Вроде всегда у нас Коп тоже повторяется ,,, берем рюкзак с прибором и лопатой , едем  на место и копаем , копаем , копаем ...

Но после Копа мы делимся впечатлениями , находками + находим приятных собеседников у которых опыта в чем то больше и они с удовольствием им делятся - это все и есть Диалог с общим кругом Друзей и Единомышленниками  !!!!

Изменено пользователем LAP72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на форуме годика два. Но не додумался создать или найти подходящую тему. А как увидал её ,так сразу же захотел поучаствовать.

А по поводу развития форума. Сравним с школой. Приходит первоклассник в класс а ему и говорят, у нас развития школы. Ищи сам дорогой ученик как алфавит изучать.

А мы с этого года в первом классе  ядерную физику изучаем.

Ко всем с уважением!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я стараюсь копать там, где нет никаких аборигенов, либо там, где аборигены хорошо знакомые.

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ОбезьянГ сказал:

Лично я стараюсь копать там, где нет никаких аборигенов, либо там, где аборигены хорошо знакомые.

ИМХО

Алексей,привет! Да ,мы тоже стараемся от людей уехать. Просто хочется покоя и тишины,а не глупых вопросов бухих местных жителей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, LAP72 сказал:

@alef Ну уж если моя тема показалась глупой Вам виднее , можно просто тогда пройти мимо ( лично я так делаю ) . Задал вопрос потому что сложилось несколько раз не приятных отношений с местными ( где конечно я отступил )

А что касаемо повторных тем , скажу проще ..... Вроде всегда у нас Коп тоже повторяется ,,, берем рюкзак с прибором и лопатой , едем  на место и копаем , копаем , копаем ...

Но после Копа мы делимся впечатлениями , находками + находим приятных собеседников у которых опыта в чем то больше и они с удовольствием им делятся - это все и есть Диалог с общим кругом Друзей и Единомышленниками  !!!!

Тема глупой не показалось, показалось глупым игнорировать то, что все эти вопросы уже на сто раз поднимались, обсуждались и терялись с появлением новых тем.  Вы задаете их правильно и вопрос, собственно, не к вам, а к тем, кто мог бы эту тему закрепить, как одну из основ, в соответствующем разделе. И Вы бы имели возможность обратиться к этому накопленному материалу как к базе с многолетним опытом общения с аборигенами, а не создавать всё заново.

5 часов назад, zondik сказал:

Я на форуме годика два. Но не додумался создать или найти подходящую тему. А как увидал её ,так сразу же захотел поучаствовать.

А по поводу развития форума. Сравним с школой. Приходит первоклассник в класс а ему и говорят, у нас развития школы. Ищи сам дорогой ученик как алфавит изучать.

А мы с этого года в первом классе  ядерную физику изучаем.

Ко всем с уважением!

Вы в школу пришли со своим собственным алфавитом? Или все таки обратились к накопленному предыдущими поколениями опытом? Мне, собственно, разницы нет, будете вы сами шашки набивать на лбу или же постараетесь поднять архивы. О каком развитии может идти речь, если опыт предыдущих людей улетает в помойку и всё пишется заново? А про ядерную физику сравнение некорректное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто посещаю поселение, для наших краев очень старое, 17 век, раньше русских тут не было. Народ ещё живет частично, в основном люди нормальные но есть у них привычка разживаться за счет приезжих сигаретами а иногда и спиртным. Так что если еду то беру с собой пару пачек сигарет и иногда шнапс.

Но это очень помогает, советуют где походить, вспоминают что находили и в каком месте. Так что все в норме. Один раз был в данном селении скандал, но все обошлось. Потом говорил с местными этого человека вся деревня не долюбливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VasD сказал:
7 часов назад, sokol1 сказал:

Алексей,привет! Да ,мы тоже стараемся от людей уехать. Просто хочется покоя и тишины,а не глупых вопросов бухих местных жителей. 

Олег, здорОво!

Только, видишь ли, в ваших краях таких мест навалом.

А в наших окрестностях очень плотное аборигенонаселение, а что еще хуже, всё плотно покрыто еще и дачниками с коттеджниками...

Либо, если место не населенное, то туда только на танке можно доехать...

А танки в свободной продаже отсутствуют((((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подальше от глаза людского 

Не слышать обидных фраз 

Уходим мы часто в поле 

Где нет никого кроме нас

 

Находим по картам деревни 

В которых никто не живет 

Лишь ветер гуляет с нами 

А там уж кому - как везет ...

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, LAP72 сказал:

Подальше от глаза людского 

Не слышать обидных фраз 

Уходим мы часто в поле 

Где нет никого кроме нас

 

Находим по картам деревни 

В которых никто не живет 

Лишь ветер гуляет с нами 

А там уж кому - как везет ...

 

Класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОбезьянГ  Да и у нас,что бы проехать в деревню, где лет 30 никто не живёт,надо очень постараться. Сам наши овраги видел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вклиниваюсь в малую дискуссию.2-ве пачки сигарет,обязательно одна с фильтром вторая без-типа ПРИМА-АСТРА.Из спитрных напитков-водка и недорогое но элитное "чернило".Некоторые местные жители не предпочитают водку.в связи с тем ,что её надо немного закусывать.И обязательно хлеб.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@azimyt-007 А по идее - это всё должно было достаться Земляному Дедушке !

Изменено пользователем LAP72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня съездил в деревню на разведку. Остановился на самом конце улицы. Увидел двух бабулек у дома, подошел, поздоровывался, шуткой сообщил что не бандит и не наркоман, спросил разрешения покопать. Полазил я там вволю с их согласия, в их части улицы. Ну и под конец дедок подошел , спросил, что нашел? показал ему находки (советские монетки). Он с иронией оценил "добычу", и сказал "вон жесть от крыш подбери, если хошь". Думаю, если бы молча заехал и стал рыть, то это неправильно. Ну и в случае протеста бабулек, просто выбрал бы другой край деревни. 

Хорошая тема, кроме находок в памяти еще и сами поездки остаются, приятные воспоминания от проведенного времени как раз и зависят от благожелательности сельского населения.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тестя .домик в деревни(ещё от родителей остался).деревня на карте Шуберта-имеется..Увидел сосед что я иногда возле своего дома прохаживаюсь с МД-ну и по полю если не посеяно.Говорит приди ко мне во двор пройдись с МД по территории бывшего дома,от которого остался один пол.(дом и сарай разобрали на дрова для новой дачи,которая стоит от старого дома метров 5-7.Всё чинно благородно-травка ,цветочки,яблоньки.Я и рад стараться.Запустили на пару часов позднее время было.Сначала возле старого дома прошёлся (шмурдяк,топор,и разное железо-ни единой пробочки-даже от лекарства.)И к концу копа сигнал под полом -вскрыл пол и достал 2 копеейки 1926г.в. Первую монетку отдал хозяевам-рады до безумия.Подошёл другой сосед-поведал новость , что рядом с бабкиным огородом он на своём поле серебрянную ложку нашёл и сейчас ею пользуется.Затем из подпола поднял "билон "-20 копеек 1925г. Данную монету отдали мне.Но сказали придти ещё-поискать горшочек.....На газон и цветы,а тж.уже засеянный огород не пускали (  пока не пускали)

IMG_1863.JPG

IMG_1864.JPG

IMG_1870.JPG

IMG_1873.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий777 @azimyt-007 Уважаемые ! Люди людям рознь ! Сами наверное знаете , почему то помнится в первую очередь плохие встречи ,,, но хорошо , что Хороших больше ....

Сейчас живу в деревне ( уехал из города ) , так я у всех местных на огородах побывал и с большим удовольствием пускали ...Но как поедешь в глубь подальше вот там непредсказуемо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, LAP72 сказал:

@Дмитрий777 @azimyt-007 Уважаемые ! Люди людям рознь ! Сами наверное знаете , почему то помнится в первую очередь плохие встречи ,,, но хорошо , что Хороших больше ....

Сейчас живу в деревне ( уехал из города ) , так я у всех местных на огородах побывал и с большим удовольствием пускали ...Но как поедешь в глубь подальше вот там непредсказуемо ?

Это точно.Приезжаю к другу в глушь около 300 км и если ты не местный или же копаешь один обязательно здадут-только с местным желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был случай и не один ,,, Друг напросился к товарищу в деревню ( товарищ работал ) объяснил нам как доехать и где лучше походить ...

Приехали мы и не прошло 20 мин , ему товарищ звонит говорит :- соседи названивают , два мужика ходят по его полосе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вот такой вопрос.

У меня дом-дача в деревне(основана 1812 году).я сам увлекаюсь копом благо копать есть где,конкурентов раньше не было.И вот с прошлого года зачастили коллеги копают уже даже в огороде.Встретиться с ними,обьяснить что так нельзя(самому мало),или "натравить" на них деревенских-вот в чем вопрос.Посоветуйте,как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, lesnik67 сказал:

А у меня вот такой вопрос.

У меня дом-дача в деревне(основана 1812 году).я сам увлекаюсь копом благо копать есть где,конкурентов раньше не было.И вот с прошлого года зачастили коллеги копают уже даже в огороде.Встретиться с ними,обьяснить что так нельзя(самому мало),или "натравить" на них деревенских-вот в чем вопрос.Посоветуйте,как быть.

Поймаешь в огороде без спроса - лопатой по таблу.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дак вроде ведь как комрады-одно увлечение

Изменено пользователем zondik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lesnik67 Доброго вам времени суток ! Надо и просто необходимо включить Хозяина ! 

Был у меня случай в жизни ...

Отец у меня фермер и земли у него много . Пашется все тракторами .. И вот смотрю ходит один комрад по паханому полю с клюшкой ,,,, ну я и подошел к нему и спрашиваю :- а вот по полю вы ходите , а чьё поле - как вы думаете ?  Отвечает :- колхозное думается ! Нет ... говорю - моё ! Зачем он начал мне показывать находки одного кармана ( проволока , пробки и т.д ) - просто сказал ямки закапывайте - проверю  ..... (больше я его не видел ) - правда не грубил я 

 

А еще был смешнее случай . 

Хожу копаю по полю ( которое описывал выше ) и подъезжает местный абориген на мотоцикле .. И начинает мне втирать ,,,,_ вот тут фермер сажает картошку и всякие приезжают с города и ямы роют ,,,сейчас позвоню и сообщу ему ....А был со мной товарищ из города , он рот открыл от удивления ( что я ему ответил ) - сейчас говорю лопатой тебе пере..у , чтобы по моей земле не ходил ...- вот так познакомишься с его сыном ..- вот и такие бывают случаи...

 

Все должно быть по любви и с разрешения !!!!!!!!!!!

Изменено пользователем LAP72
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, lesnik67 сказал:

 

Дак вроде ведь как комрады-одно увлечение

Камрад камраду рознь, враг и конкурент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...