Перейти к публикации

Fisher F-22 . Режимы поиска какой лучше?


Петроман

Рекомендованные сообщения

Есть в наличии 4 режима:Ювелирные изделия,Монеты,Артефакты,Пользовательский.На каком лучше работать?

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Fisher F-22 . Режимы поиска какой лучше? создана на форуме Fisher.

@Петроман Самый лучший режим это все металлы,по крайней мере для меня!И вам советую его познать и самое важное в наушниках,только в наушниках вы все поймете и услышите.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Belial собираюсь покупать Fisher f22 ,там 4 программы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Григорий486 сказал:

@Петроман Самый лучший режим это все металлы,по крайней мере для меня!И вам советую его познать и самое важное в наушниках,только в наушниках вы все поймете и услышите.

Не всгла, у сафари на всех метталах озвучка не по вди а по железу, и там хрен чего поймёшь. Проще ходить на монетах но с открытой маской

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Петроман сказал:

@Belial собираюсь покупать Fisher f22 ,там 4 программы

Ну не знаю, люди разные, я бы рассматривал прибор чуть выше классом, если затянет все равно менять, а нет потом хрен продашь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Belial кому как уж нравиться.Я ходил с сафари и с многими другими мд ,режим все металлы для меня самый привычный.

Изменено пользователем Григорий486
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Петроман сказал:

Есть в наличии 4 режима:Ювелирные изделия,Монеты,Артефакты,Пользовательский.На каком лучше работать?

Лучший всегда тот режим который вы понимаете и с которым научились различать металлы.

А виртуозность владения прибором и мастерство определения предметов придёт с опытом в поиске и большим пробегом на своих двоих.

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, huntsman сказал:

Лучший всегда тот режим который вы понимаете и с которым научились различать металлы.

А виртуозность владения прибором и мастерство определения предметов придёт с опытом в поиске и большим пробегом на своих двоих.

Правильно! Точнее не скажешь!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Петроман сказал:

Есть в наличии 4 режима:Ювелирные изделия,Монеты,Артефакты,Пользовательский.На каком лучше работать?

А это зависит от того, что желаете поднять. По ювелирке одно золото и серебро лезет, да царизм  белый и рыжий - скучно,  даже копеечку медную Н=2 не найдёшь.

 По нумизматике - одни монеты,  а сундуки только на "Артефактах"....:P

Сразу осваивайте, как сказали выше "All metals" и будет Вам удача. На сильно засранных местах пробуйте варианты с дискримом, пока не зацепитесь. Зацепились = подчистили участок и тот же  "All metals" на выхаживание.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На "всех металлах" любой хуторок или заимка мусоркой покажется. Тяжело начинать на таком режиме. Или будешь все копать, что убьет в тебе начинающего копаря-искателя, или пропускать будешь много, что тоже придушит все надежды на будущий успех. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По замусоренным местам - соглашусь. С другой стороны,  если сразу подсядет на дискрим, то на все мет. перейти уже ох как трудно. На Фишаке на дискриме ходить комфортно, но теряешь по глубине.  Для меня на Фишере дискрим - беговой вариант. Т.ё. пробежаться на незнакомом месте по площадям, определиться где что было . Вычислив район поиска перехожу на все мет. для вдумчивого выхаживания. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Вставлю сво пять копеек правда не знаю нужно ли?

 Вы ходили вообще с мд?каким?где искать собираетесь и т.д

Первый мой без программ,импульсник все металы. Прибор быстрый на мусорке с ним тяжело очень,копаешь всё подряд. В полях песня но прибор нужно слушать и когда поймёшь о чём поёт тогда и будет толк. Щас взял тёрку 305 прибор цепкий по озвучки толком ещё не привык,на вди не смотрю. На поселениях ставлю первую программу. Отсекаю чермет но ржавое и пробки всё одно звенит. Единственное не нравится медленный отклик.

И вывод один прибор нужно научится слушать. И понять.

Вчера из кучи мусора вытащил 10 копеек 1961 сразу и не понял что за монета. Чёрный налёт киснет. 

Берите и пробуйте. Попробуйте все металлы,будет много мусора то тогда пробуйте программы

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.04.2018 в 12:44, Чиль сказал:

По замусоренным местам - соглашусь. С другой стороны,  если сразу подсядет на дискрим, то на все мет. перейти уже ох как трудно. На Фишаке на дискриме ходить комфортно, но теряешь по глубине.  Для меня на Фишере дискрим - беговой вариант. Т.ё. пробежаться на незнакомом месте по площадям, определиться где что было . Вычислив район поиска перехожу на все мет. для вдумчивого выхаживания. 

А для чего ходить на "всех металлах"? Что бы копать все металлы? Или вычислять среди какофонии цветные сигналы? Так и на дискриме все эти сигналы слышишь, только без трели.

Все монеты потеряшки, россыпью,  кошели, залегают не глубже перепашки, т.е. обработки земли плугом, а именно 18-25 см. - глубина отвала лемехом, глубже монеты одиночки попадаются редко и то лишь потому, что кто-то их закопал специально. А сигналы глубже 25см. , то это могут быть крупные цели: закопанные чугунки, кувшины с мет. содержимым , и т.д., не глубже 60-70см, то их и штатка зацепит.

Увеличение глубины необходимо только для мелких целей в виде "чешуи". Это важно. Потому, что не каждый прибор и с нелюбой катушкой может её увидеть на глубине 20-25см.

Вся остальная байда по увеличению глубины на катушках - маркетинговый ход по отбору денег!

Если прибор достойный и с хорошим процессором,  то он отработает по всем целям. 

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, huntsman сказал:

но теряешь по глубине.

Я же написал.  Все мет. плюс смотри на дисплей и слушай: тогда то, что на дискриме кинет в железо легко возьмёшь.  

Я не знаю, где находится  Туманный Кагановичград и какие предметы там поднимают,  но специфика поиска в моих краях обуславливает тот алгоритм работы,  о котором я написал выше.  И он полностью себя оправдывает.  Количеством и качеством находок.

Спорить на эту тему не собираюсь. 

3 часа назад, huntsman сказал:

А для чего ходить на "всех металлах"? Что бы копать все металлы?

У Вас серьёзно F-75? Если я задам такой вопрос у себя, народ решит, что я пошутил или вообще далёк от копа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Петроман артефакты на фишках 11, 22, 44.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чиль у меня за 10 лет поиска их ,ф75 , было три и один етрак. Т.ч. знаю не меньше вашего. И поэтому говорю исходя из своего личного опыта. И я ни с кем не спорю, ибо не вижу смысла. Я всего лишь высказал свою точку виденья исходя из своих практических знаний. А как и на каких настройках искать -  дело ТС. Выбор за ним. Пока сам не испытает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.04.2018 в 09:19, Григорий486 сказал:

@Belial кому как уж нравиться.Я ходил с сафари и с многими другими мд ,режим все металлы для меня самый привычный.

Да,я первые 2 года ,с БХПлатинумПро,тоже ходил на " все металлы", так к нему привык,как будто сквозь землю видел))) Очень много копал интересного железа. Но дело в том,что раньше ходил по полям.Там с таким режимом нормуль. Сейчас только поселухи и фундуки,где на каждом сантиметре  3-4 разных,цветных сигнала.Мозх не успевает уловить и проанализировать.Поэтому пользуясь дискримом,обычно железо отсекаю,иногда чуть больше. Так что режим и от места поиска зависит. Новичку посоветую не пользоваться, дискримом и копать все!

Ну и как сказали выше, купить МДху помощнее.Не осталось мест,где с бюджетными приборами можно надеяться на находки. Есть такие места,но поездки туда ,по стоимости ,сравнимы со стоимостью МД.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовал отсекать черный металл, но теперь хожу на всех металлах. Раза три серебрянную чешую выкапывал, звенела как черный, но с малозаметным откликом в цвет. Приходилось с разных сторон обзванивать, но результаты были. Поэтому лучший дискрим - это сам поисковик.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, jackvas сказал:

Я пробовал отсекать черный металл, но теперь хожу на всех металлах. Раза три серебрянную чешую выкапывал, звенела как черный, но с малозаметным откликом в цвет. Приходилось с разных сторон обзванивать, но результаты были. Поэтому лучший дискрим - это сам поисковик.

У вас Ace 250. Я не представляю, как она работает. Может и путает серебро с чёрным,не знаю.

А вот Ф-75 цветные сигналы в чернину не выкинет, может чугуняку или ржавчину поднять до цветнины, но есть маленькие хитрости, которые помогают вычислить чернуху и избежать лишнего труда. 

С разных сторон обзванивать - действенный метод , помогает определить металл.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, huntsman сказал:

А вот Ф-75 цветные сигналы в чернину не выкинет

О как!   no comments

Но мнение других владельцев Фишера -75 по данному утверждению хотелось  бы услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.04.2018 в 21:38, huntsman сказал:

А для чего ходить на "всех металлах"? Что бы копать все металлы? Или вычислять среди какофонии цветные сигналы? Так и на дискриме все эти сигналы слышишь, только без трели.

Все монеты потеряшки, россыпью,  кошели, залегают не глубже перепашки, т.е. обработки земли плугом, а именно 18-25 см. - глубина отвала лемехом, глубже монеты одиночки попадаются редко и то лишь потому, что кто-то их закопал специально. А сигналы глубже 25см. , то это могут быть крупные цели: закопанные чугунки, кувшины с мет. содержимым , и т.д., не глубже 60-70см, то их и штатка зацепит.

Увеличение глубины необходимо только для мелких целей в виде "чешуи". Это важно. Потому, что не каждый прибор и с нелюбой катушкой может её увидеть на глубине 20-25см.

Вся остальная байда по увеличению глубины на катушках - маркетинговый ход по отбору денег!

Если прибор достойный и с хорошим процессором,  то он отработает по всем целям. 

Есть такая теория, что на всех металлах у прибора немного лучше дискриминация, то-есть он определяет и цепляет лучше, но это только теория, сам же я хожу на кастом, отсекаю первые сектора чермета и все цветное копаю начиная от фольги и выше, прибор аська 400

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, huntsman сказал:

У вас Ace 250. Я не представляю, как она работает. Может и путает серебро с чёрным,не знаю.

А вот Ф-75 цветные сигналы в чернину не выкинет, может чугуняку или ржавчину поднять до цветнины, но есть маленькие хитрости, которые помогают вычислить чернуху и избежать лишнего труда. 

С разных сторон обзванивать - действенный метод , помогает определить металл.

а если к примеру монета будет на самой границе досягаемоести прибора, то 98% она будет в чернине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, jackvas сказал:

Я пробовал отсекать черный металл, но теперь хожу на всех металлах. Раза три серебрянную чешую выкапывал, звенела как черный, но с малозаметным откликом в цвет. Приходилось с разных сторон обзванивать, но результаты были. Поэтому лучший дискрим - это сам поисковик.

скорее всего чешуя была на глубине пика досягаемости прибора вот и кидало ее в чернину, тк 250 конечно по чешуе особо не походишь, частота не та

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, lamer сказал:

а если к примеру монета будет на самой границе досягаемоести прибора, то 98% она будет в чернине

Нет. Как выше писал камрад надо покружить. Если чернина,  то прибор "кряенет". А цветнина на пределе дает хоть и слабый сигнал, сложный, но без "кряканья".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Чиль сказал:

О как!   no comments

Но мнение других владельцев Фишера -75 по данному утверждению хотелось  бы услышать.

Они отличаются по звуку.Монетка или чешуйками на пределе досягаемости даёт цветной сигнал с искажениями,но без хрюканья.Чернина ,даже мелкие кусочки чугуна или кровельного ,или мелкие гвозди дают сигнал с хрюканьем низким тоном,если и переходит в более высокие тона,то нестабильно и при крестообразной проводке сразу видно,что железо. Я ещё по звуку в режиме пинтпойнта определяю.А МД в режиме Пина переходит в режим "Аллметалс" Тон становится низкий на чернине.И при проводке в режиме пина у мелких целей( монеток) звук очень короткий и высокий. Вобщем,без наушников не определить! Пробовал я без наушников ходить- как слепой)))

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 Олег, всё так и есть на фишере. А на тёрке я не знаю. У тс тёрка 705. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sokol1, т.е. Вы тоже подверждаете, что глубокую чешую Фишер на дискриме никогда не выкинет в чернину, а покажет цветной сигнал? Глубоко лежащая монета на ребре даст цветной сигнал?

Это, кстати, относится не только к Фишеру, законы физики и увеличение помех с глубиной никто не отменял. И у разработчиков всегда стоит выбор: "либо глубина, либо хороший дискрим."  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Чиль сказал:

sokol1, т.е. Вы тоже подверждаете, что глубокую чешую Фишер на дискриме никогда не выкинет в чернину, а покажет цветной сигнал? Глубоко лежащая монета на ребре даст цветной сигнал?

Это, кстати, относится не только к Фишеру, законы физики и увеличение помех с глубиной никто не отменял. И у разработчиков всегда стоит выбор: "либо глубина, либо хороший дискрим."  

Мы сейчас какой- то конкретный случай рассматриваем? Что Вы от нас хотите? Все всегда индивидуально,кто как слышит МД - тоже. Поэтому одни с хабаром,а другие каждый год все круче и дороже МДхи покупают,но копают железо,потому что все сигналы у них в железо кидает))) 

По своему опыту скажу,что те монетки и чешую, а так- же пуговки- гирьки и перстеньки с крестиками,которые цветным сигналили,я выкопал,те которые железом гукали,я прошёл.Вот это я подтверждают на 100%, за остальное не уверен)))

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Чиль сказал:

 у разработчиков всегда стоит выбор: "либо глубина, либо хороший дискрим."  

У нас тоже есть выбор- копать или не копать , каждый сигнал. Не даёт Ф-70 и Ф-75 низкий ,железный тон на цветные цели.Все рано цветным пискнет,слабым,кривым,но цветным. Про другие М Д не знаю. У меня на пальце две обручалки рыжих.Я ими всегда МД проверяют.И плашмя и на ребре.Примерно 25 см по воздуху. ВДИ 36 .На излете сигнал ВДИ и тон тот-же,но бегающие и никак не от чернины. Даже не знаю,как ещё объяснить элементарные вещи)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...