Перейти к публикации

кольцевая полушка 1803 ЕМ оценка


А0184

Рекомендованные сообщения

Прошу уваж. коллег нуми3матов помочь в оценке данной монеты. Гурт шнуровидный. Две цифры в дате (80) еле еле просматриваются, скорее всего их не 3атерли в ходе эксплуатации, а не проштамповали на 3аводе, т.к. ниже расположенные буквы ЕМ каких-либо потертостей не имеют, как и полоска над датой.

210420184828.jpg

210420184831.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема кольцевая полушка 1803 ЕМ оценка создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Будите выставлять на аук ,маякните в личку пжлст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, RAMZZZESS сказал:

по таким фото 100 руб

к сожалению моя Нокиа N8 лучше не фоткает. даже в плохом сохране 3а нее наверняка больше предложат.

4 минуты назад, Аполлинарий сказал:

Будите выставлять на аук ,маякните в личку пжлст.

хорошо как определюсь с примерной ценой то отпишу вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Как старт предложу сумму в 10 раз выше  заявленной  .То есть 1000 руб(как старт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по месту поступило предложение в 15 тыр. 3а данную монету. как считаете стоит отдать или поторговаться еще стоит? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, А0184 сказал:

по месту поступило предложение в 15 тыр. 3а данную монету. как считаете стоит отдать или поторговаться еще стоит? 

Выставляйте МПЦ 15тыр. По крайней мере у вас задел уже есть.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, huntsman сказал:

Выставляйте МПЦ 15тыр. По крайней мере у вас задел уже есть.

понял вас. я почему и спросил то, чтобы 3нать наверняка цена в 15 тыр. нормальная или можно просить больше. Ведь не каждый се3он такие монетосы встречаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, А0184 сказал:

понял вас. я почему и спросил то, чтобы 3нать наверняка цена в 15 тыр. нормальная или можно просить больше. Ведь не каждый се3он такие монетосы встречаются.

Просить можно хоть сколько, важно за сколько купят. Вам предложили 15. А там аук покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, huntsman сказал:

Просить можно хоть сколько, важно за сколько купят. Вам предложили 15. А там аук покажет.

согласен. пока насчет аукциона думаю т.к. в родной Вологде данная монетка парочку нуми3матов 3аинтересовала, а там уж кому как сильно она нужна будет:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@А0184 дадите знать за сколько ушла?потому как мое мнение изначально было около 20косых...хочу узнать насколько ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, матвей1205 сказал:

@А0184 дадите знать за сколько ушла?потому как мое мнение изначально было около 20косых...хочу узнать насколько ошибся.

обя3ательно тут в теме отпишусь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, А0184 сказал:

по месту поступило предложение в 15 тыр. 3а данную монету. как считаете стоит отдать или поторговаться еще стоит? 

Я бы насторожился- по таким фото давать 15 тысяч будет или дурак или аферист

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, alef сказал:

Я бы насторожился- по таким фото давать 15 тысяч будет или дурак или аферист

так это только фото такое. я и говорю что 15 тыр. предлагают люди по месту т.е. у нас в Вологде - которые уже видели монету в живую и держали ее в руках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня сосед дедок говорит, что у него в его 86 лет с женщинами проблем не возникает. И вы что хотите говорите... )))). Обычная монета. По фото могу предположить, что съеден рельеф окислами и вся эта короста при чистке слетит на раз два. И останется то, что обычно остается от монет после удобрений. Следовательно нужно механически чистить и закреплять, а это уже серьезное вмешательство. Вам скорее всего это не по возможностям, иначе в таком виде монету бы выкладывать не стали. Что окажется после чистки еще неизвестно, поэтому допускаю продажу в данном виде более разумной. Размытое фото тоже вполне может быть не просто так, оно вполне может быть призвано скрыть дефекты по обеим сторонам монеты. На мой взгляд таких денег не стоит. Кстати, на серьезных площадках за такое фото вы бы получили отрицательную репутацию, а тему админы снесли бы не задумываясь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alef вот поэтому я нуми3матикой и не 3анимаюсь и на серье3ных площадках не регистрируюсь т.к. фотки нормальные делать не умею и продаю монеты в основном у нас в городе чтобы люди смогли оценить ре3ультат на месте. а сюда выставляю фото для собственного успокоения и чтобы у3нать не прогадаю ли я продаже.

Изменено пользователем А0184
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, А0184 сказал:

@alef вот поэтому я нуми3матикой и не 3анимаюсь и на серье3ных площадках не регистрируюсь т.к. фотки нормальные делать не умею и продаю монеты в основном у нас в городе чтобы люди смогли оценить ре3ультат на месте. а сюда выставляю фото для собственного успокоения и чтобы у3нать не прогадаю ли я продаже.

Ну, во первых, здесь не нумизматы сидят, а копари. Нумизмат такую монету не купит, ему проще переплатить за итог, чем брать кота в мешке. Не умеете делать нормальные фото- ни когда в жизни не получите при продаже в интернете за монету денег, которых она реально стоит. Так что либо учитесь готовить монету к продаже- фотографировать и чистить, либо продавайте живьем. Результат на месте вы получите только у перекупов и это будет примерно треть от реальной стоимости. Думаю на самом деле вам предложили максимум тысяч 5, но вам этого показалось мало.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, alef сказал:

Ну, во первых, здесь не нумизматы сидят, а копари. Нумизмат такую монету не купит, ему проще переплатить за итог, чем брать кота в мешке. Не умеете делать нормальные фото- ни когда в жизни не получите при продаже в интернете за монету денег, которых она реально стоит. Так что либо учитесь готовить монету к продаже- фотографировать и чистить, либо продавайте живьем. Результат на месте вы получите только у перекупов и это будет примерно треть от реальной стоимости. Думаю на самом деле вам предложили максимум тысяч 5, но вам этого показалось мало.

так и копари уважаемый ра3ные бывают, что уж говорить про нуми3матов.

послушаю вашего совета и буду учиться делать все что вы понаписали, и сколько уж мне предложили так это только мне и3вестно, а все остальное это только ваши домыслы и не больше. Мне в принципе хватит и того что предложили бы и перекупы (КСТАТИ НЕ ВИЖУ В ЭТОМ НИЧЕГО ПЛОХОГО-КУШАТЬ ТО ВСЕМ ХОЧЕТСЯ), я не жадный. Насчет то что тут сидят только копари так это вы погорячились, явное тому подтверждение бодрая торговля ра3ными монетами на аукционе в ра3деле нуми3матика.

А вы сами то для чего вообще копаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, А0184 сказал:

так и копари уважаемый ра3ные бывают, что уж говорить про нуми3матов.

послушаю вашего совета и буду учиться делать все что вы понаписали, и сколько уж мне предложили так это только мне и3вестно, а все остальное это только ваши домыслы и не больше. Мне в принципе хватит и того что предложили бы и перекупы (КСТАТИ НЕ ВИЖУ В ЭТОМ НИЧЕГО ПЛОХОГО-КУШАТЬ ТО ВСЕМ ХОЧЕТСЯ), я не жадный. Насчет то что тут сидят только копари так это вы погорячились, явное тому подтверждение бодрая торговля ра3ными монетами на аукционе в ра3деле нуми3матика.

А вы сами то для чего вообще копаете? 

Выдохните,перечитайте ещё раз,а может два,то что Вам посоветовал@alef и действуйте строго этим инструкциям,результат получите максимальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что 3а народ то пошел такой, порадовались бы и 3а меня и 3а предложение которое поступило мне 3а данную монету.

да и мне вообще глубоко пофигу на все что вы все тут понаписали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, А0184 сказал:

что 3а народ то пошел такой, порадовались бы и 3а меня и 3а предложение которое поступило мне 3а данную монету.

да и мне вообще глубоко пофигу на все что вы все тут понаписали.

за какую монету? Мы бы рады порадоваться,так не видно же толком ничего по фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@685  я сам понимаю что фото расплывчато, но лучше никак не выходит. Все равно монета уже будет продана в Вологде, т.к. не вижу смысла высылать ее куда то, чтобы потом не было сле3 и соплей. Еще ра3 убеждаюсь, что по месту иногда выходит продать дороже чем чере3 форумы. Такая же фигня и на самоварных форумах, где только накипь на анали3 не просят сдать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, А0184 сказал:

что 3а народ то пошел такой, порадовались бы и 3а меня и 3а предложение которое поступило мне 3а данную монету.

да и мне вообще глубоко пофигу на все что вы все тут понаписали.

Мимо тогда иди,советуют люди тебе,и так уже помогли,а то что не услышал того чего хотел твои проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Berdsknso сказал:

Мимо тогда иди,советуют люди тебе,и так уже помогли,а то что не услышал того чего хотел твои проблемы.

не помню чтобы мы с вами на ты переходили! а все что тут понасоветовали так я 3а помощь увы не могу расценивать. одни сопли да хамство.  

кому что не понравилось могли бы промолчать, а советы умные давать так я и сам умею сидя на диване.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и я не понял в какой момент ВАМ стало не интересно,с учётом того что тема с оценкой создана ВАМИ.

Изменено пользователем Berdsknso
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Berdsknso сказал:

Так и я не понял в какой момент ВАМ стало не интересно,с учётом того что тема с оценкой создана ВАМИ.

а что тут не понятного то?

как только вы тут появились со своими вопросами:brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите внимательней на то что собираетесь выкладывать,есть замечательная опция,так и называется предварительный просмотр!!!

А вообще делайте как считаете нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, А0184 сказал:

так и копари уважаемый ра3ные бывают, что уж говорить про нуми3матов.

послушаю вашего совета и буду учиться делать все что вы понаписали, и сколько уж мне предложили так это только мне и3вестно, а все остальное это только ваши домыслы и не больше. Мне в принципе хватит и того что предложили бы и перекупы (КСТАТИ НЕ ВИЖУ В ЭТОМ НИЧЕГО ПЛОХОГО-КУШАТЬ ТО ВСЕМ ХОЧЕТСЯ), я не жадный. Насчет то что тут сидят только копари так это вы погорячились, явное тому подтверждение бодрая торговля ра3ными монетами на аукционе в ра3деле нуми3матика.

А вы сами то для чего вообще копаете? 

Мне видится или попытка слить нечастую монету в плохом состоянии по завышенной цене в расчете на дурачка или просто это Ваша первая монета и вы не знаете что с ней делать и очень боитесь прогадать. И то и другое встречается достаточно часто. Предложили 15- продавайте и не забудьте покупателю спасибо сказать. Насчет бодрой торговли... может она и бодрая, но я вижу в этом разделе либо шмурдяк голимый либо обычную рядовую копанину. Всё более менее интересное встречается здесь ооочень редко и выставляется по завышенным ценам, видимо продавцы не дураки и мониторят аукционы перед продажей. В общем просили оценить- получили оценку. И не мучайте монету, ей в этом виде хранение противопоказано, низкая влажность приведет к осыпанию незакрепленного рельефа

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...