Перейти к публикации

Кривощёково план межевания....


sarmat

Рекомендованные сообщения

А что договориться нельзя!?Мол так и так,монетки ищем,можно походить пару часиков? Или у них устав какой-то,никого не слушают, приказ есть приказ... и огонь на поражение!?)

Изменено пользователем Dred
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кривощёково план межевания.... создана на форуме Карты.

стратегический объект мост......охранником устройся :brows:

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем ясно..нужно скорешиться с охраной и все пучком!) B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем ясно..нужно скорешиться с охраной и все пучком!) B)

да, скорешится с охраной единственный вариант...и не с рядовым а желательно со старшим смены))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dred, а ещё можно попытаться туда устроиться на работу. потом аккуратно пропихнуть начальству идею про возможное минирование. ну и рассказать как можно нахаляву нанять бригаду сапёров ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dred, а ещё можно попытаться туда устроиться на работу. потом аккуратно пропихнуть начальству идею про возможное минирование. ну и рассказать как можно нахаляву нанять бригаду сапёров ;)

Намек понял) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если серьезно...то в таких местях почти всегда повышенная готовность...терор и все такое....и наврятли договорится получится....если там вояки сидят то для них статьей обернется....а если простые частники, то увольнение с насиженого места.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит для будущего поколения,есть вероятность ещё десятники пособирать=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выбросьте эту дурацкую идею с проникновением в стратегическую зону.Чревато

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выбросьте эту дурацкую идею с проникновением в стратегическую зону.Чревато

Это не идея...так флуд)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такую бы карту как у сармата , по Исктимскому району =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я помню забрел тоже лет 7 назад,на котлован порыбачить...так мне через громкоговоритель заорали:"Лечь и ползком покинуть охраняемую зону..."

Я копал прошлый год на месте вокзала на станции Левая обь. Пара сотен метров до моста. Вокзал давно снесли, это место пустует. Ранние советы только нашёл. причём, все двушки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ближайшая станция близи моста была в раойоне западного вокзала.....А советы нашёл потому что дома в этом месте были совдеп....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ближайшая станция близи моста была в раойоне западного вокзала.....А советы нашёл потому что дома в этом месте были совдеп....

Ну, это когда было-то!? Я про станцию в районе Западного вокзала. А вот в сороковые, пятидесятые, видимо станция на этом месте уже была? В этом месте насыпь расширяется и на расширении как раз и стоял вокзал. снесли-то его не так и давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ранние советы только нашёл. причём, все двушки :D

Наверное таксофон там стоял. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное таксофон там стоял. :)

Телефон в вокзале был. Я там был в детстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана вы что насыпь ЖД моста разрушали?

ну, во-первых, я тут не при чём...; во-вторых, мост тоже не при чём; я имела в виду,

что копали не около моста, а на месте Горского жилмассива и там находили монетки.

А тот, кто копал (кого я имела в виду) находится на нашем форуме.

а ещё я привыкла отвечать за свои слова... т.е. если я какие-то выводы делаю, значит у меня есть на то основания.

хотя относительно недавно упрекали в обратном...

И ещё мне никак не понятно, как Кривощёково могла находиться "на пляже"...?

1. там была река... ранее уровень воды был выше, там где сейчас "заливы", "озёра", я их отметила голубым цветом,

думаю, была вода сплошняком, примерно до того места, где я выше поместила карту Кривощёково, мне кажется,

что береговая линия проходила у подножия возвышенности и она была ровная, т.к. вода была выше.

2. как предки могли "поставить" кладбище у самой воды? чтобы его регулярно затапливало? знаю,

что иногда Обь почти не выходила из берегов, но всё же... это скорее исключение, чем правило....

Как любой человек, могу конечно ошибаться....

Тем более, что я в этом деле новичок и историей Кривощёково специально не занималась.

post-5575-0-98043900-1332774194_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

берег там раньше был выше......схему привязал по3 точкам......практически точно.....когда и кто видел чтобы пляж затапливался?

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял ,Кривощеково стояло на возвышенности,поэтому её не затапливало...возможно и ошибаюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

берег там раньше был выше......схему привязал по3 точкам......практически точно..

Я привязал так же , но еще и правый берег ( стр 1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял ,Кривощеково стояло на возвышенности,поэтому её не затапливало...возможно и ошибаюсь..

мост стоит на скале-самое высокое место....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жуть,какая любопытная тема!Помню ,уже обсуждалась,но теперь копнули глубже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такую бы карту как у сармата , по Исктимскому району =)

Интересно, а где такие карты берут..... межевальные....в архиве или еще где.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы сказал поставили все точки над и..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда и кто видел чтобы пляж затапливался?

сейчас есть ГЭС, поэтому вода не поднимается. раньше уровень воды должен был быть выше, соответственно она должна была затопить сушу на современной карте между рекой и водоемами перед возвышенностью.

схему привязал по3 точкам

какие если не секрет?

а что нормально было селиться в низинке у самой реки, весьма полноводной?

и нормально было кладбище устраивать у самой воды, на её растерзание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D неужели ты считаешь что насыпь могла заливаться? Вот тебе первая точка....остальные....подумай..... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неужели ты считаешь что насыпь могла заливаться?

нет конечно. а где по Вашему насыпь начинается? на мой взгляд, примерно, где современная улица Стартовая....

если привязывать оба берега, что я естественно и делала с самого начала, то мост проходит там, куда я его и поместила.

начало деревни, т.е. береговую линию привязала к насыпи (ул. Стартовая)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

створ моста и поворот жд на запад остались где и были....быки моста остались где и были .Примерно по середине первого пролёта была береговая линия.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лет двадцать пять тому назад часто купался в этом болоте, если и было там поселение то ближе к ж\д мосту. между болотом и обью кроми тополей не чего не указывает на поселение. земля голимый песок. сейчас там частная територия, проезд платный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...