Перейти к публикации

Заточка лопаты


Монах

Рекомендованные сообщения

Я прикупил вот такой инструмент и точит и монеты чистит))))

c3c995605ce1t.jpg

Дешево и сердито, под рукой всегда)))) рад приблудой до безобразия))))

Судя по стопам ног на фото этот приборчик весит килограмм 15 :brows: . А вообще конечно нужный инструмент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Заточка лопаты создана на форуме Поисковый инструмент.

Лучше всего болгаркой , но сначала надо немного оттянуть метал чтобы стала твёрже режущая кромка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по стопам ног на фото этот приборчик весит килограмм 15 :brows:

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удивляюсь, как Вы их точите раз в сезон. неужели все весят за сто кг и дерновину одним взглядом разрывают? а камней у Вас тоже не бывает? типа староо царского тракта усыпаннного щебенкой и укатанного до асфальта? какая лопатка то выдержит такое издевательство. точу перед каждым выездом. лопатка марки бсл. маде ин ссср. за сезон сточилась наполовину, но-на каждом копе она как бритва. сталь крепкая. черенок крепится зажимным кольцом. конструкция замечательная. фискарь производства Тосно,нервно курит. за фирменный не скажу-не юзал. Тосненский мне не понравился. по сайтам попадались лопатки со спецхранения, к сезону надо взять. точу с лицевой стороны. можно и с тыльной,только разницы не вижу. точу болгаркой. заусенцы не снимаю. при копе облетят. на одном из сайтов попался полезный совет-перед заточкой лопаты, ее надо отбить на косоотбойнике. надеюсь поймете меня что это. метал говорят лучше держит заточку. сам не пробовал, но надо проверить. и еще забыл-затачиваю до бритвы одну из боковых сторон лопаты. в жизни пригодится. или как топор-корешки рубануть, или как оружие-по ноге махнуть. в жизни то всё бывает, а по заточке лопаты статью то не пришить.

доброго времени , я  лопату не точу как купил так до победного . лопата братьев наших меньших китайская  уже пятый сезон . и стоит не дорого 200-250 . а по сути у хорошего копателя она сама затачивается об землицу ,и полируется до блеска концу сезона :ah::rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго времени , я  лопату не точу как купил так до победного . лопата братьев наших меньших китайская  уже пятый сезон . и стоит не дорого 200-250 . а по сути у хорошего копателя она сама затачивается об землицу ,и полируется до блеска концу сезона :ah::rolleyes: .

Это что-то новое.......если бы такие существовали,да ещё сами затачивались об землицу.....,я б на такую чудо- лопату и пяток косарей не жалеючи выложил........ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергун2010,Так этож Китай...Явно какие-то ХРЕНанотехнологии :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вообще не точу, после того, как при мне, один товарищ, полностью отхватил себе  полтора пальца на ноге.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю тебя на все 200% пока смысла в заточке не нашел(115)

Кабаняра ))) Я точил рашпилем (всегда в рюкзаке ) ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я у точильщика спрашивал. Если у лопаты прямой ровный край, то точат тыльную сторону. Остальные лопаты точат с лицевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.11.2011 в 13:00, umakc сказал:

(95) точу раз в сезон :D иногда меняю на новую..

post-4655-0-60098900-1320573748_thumb.jp

Кабаан! Это ж надо умудриться фискарь сломать..Первый раз в жизни вижу! Сам саперку точу напильником практически перед каждым выездом...Рубим корни на раз...а с находками совсем дело" швах". так что не перерубал монетку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, волоснявый жужик сказал:

Кабаан! Это ж надо умудриться фискарь сломать..Первый раз в жизни вижу! Сам саперку точу напильником практически перед каждым выездом...Рубим корни на раз...а с находками совсем дело" швах". так что не перерубал монетку..

Эта беда всех клёпаных фискарей. За 8 лет - две, точно так же сломал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точу постоянно. Карельский перешеек - одни камни. Даже точило взял себе в сарай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лопате года 4 ниразу неточил.для корней топор.

Тут незаточеной иной раз заденешь .Представляю,что будет с предметом когда заточенной пройдёшься :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...