Перейти к публикации

Fender 2012. Расчехляем приборы ))


Fender

Рекомендованные сообщения

В прошлые выходные опять сбежал с дачного огорода на пару часов. Видать Дед в тот день был ко мне благосклонен... в общем, буду краток. Получилось как то так:

0_9e35e_35565894_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Fender 2012. Расчехляем приборы )) создана на форуме Отчеты с копа.

Поздравляю, сохран - великолепный!!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, сохран - великолепный!!! :clap:

Спасибо, у правого сохран действительно хорош, ровная зеленоватая патина... надо только налет органики счистить аккурано. А вот левый был сплошной заросшей цементом шайбой, это я его потихоньку "побрил" шабером. Решил химией не мучить, осваиваю вот мех.чистку. Не думал что буду тренироваться на кольцевом пятаке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будьте предельно аккуратны! :rolleyes:

Мне до такого "добра" еще копать и копать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скромные результаты воскресной поездки

0_9e7d3_276f70f_L.jpg

Деревня попалась очень замусоренная, нашлось всего пару мест где уши не сворачивались в трубочку от бесконечных трелей. Снайперку бы туда. Жаль очень скоро вся она зарастет крапивой и коноплей (которой там нереально много:) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По выходным жжем бензин в поисках новых мест. Пока не шибко удачно:

0_9f2cc_75d3a5e7_L.jpg

Нашел первый свой замочек, хоть что-то... Ну и главное разочарование дня - изуродованный до неузнаваемости рубль 1897 года :( Чистка в аммиаке ничего практически не дает. Чо делать с ним не знаю. На переплавку отдать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистка в аммиаке ничего практически не дает.

"сварите" минут 5 в лимонной кислоте, может и отойдет чего!? Во всяком случае должно отойти, ну а потом сода и аммиак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боюсь,что рублик-то фуфловый...серебро так не окисляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

серебро так не окисляется

Согласен с Вами, Артем. Но все же если он увидел год и достоинство монеты то "не грех " попробовать вышеозвученый способ. Найденые мною, такой "усталостью" не "блестали"! И вообще отличались "живучестью", но мало ли что! :o

Изменено пользователем Андрей Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,Андрей,я тоже согласен,что тут,кроме вскрытия уже ничем не испортишь пациента

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боюсь,что рублик-то фуфловый...серебро так не окисляется

У меня первым делом тоже мысль проскочила что фальшак... никогда серебро таким ушатанным не видел. Может он в пожаре побывал, больше у меня вариантов нету. Что ж, попробую поиздеваться

Изменено пользователем Fender
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серебро по- любому аммиак должен взять...,не через час,так через 2.....,если не возьмёт аммиак и лимонка.......,то походу это не серебро.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, поварил в лимонке - результат маловыразительный, мягко говоря. На монете кое-где стали выдны "проблески". Пробовал пошкрябать - под царапинами блестит вполне по серебряному ) В конце концов решил шлифануть гурт наждачкой (там где он уцелел). Обнаружил только "звездочку" и какие то фрагменты букв, вроде как слово "чистаго". Фальшивки могли подделывать надпись на гурте?

Наверно завтра попробую электролиз

Изменено пользователем Fender
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фальшивки могли подделывать надпись на гурте?

не могли,а делали 100%.Они же полностью копировали все элементы монеты,только материал использовали дешевый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кидайте в нашатырь на неделю. С серебром ничего не случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кидайте в нашатырь на неделю. С серебром ничего не случится.

Согласен,ничего ему не будет......,а каждые пару дней вытаскивать ,чистить и смотреть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати довольно логично на этом фоне выглядит "выкус" на монете. Могли откусить кусок на пробу, и удостоверившись что фальшивка, выкинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднял в Челябинской Обл. корпус от карманных часов, хотел выкинуть (цвет показался что бронза) вспмнил что мужик на работе занимается часами, оставил принёс на работу . Отдал ему корпс и через пару часов, ему говорю давай я тебе их отчищу ..... кинул я этот корпус в трилон Б пошла сумашедшая реакция, и мля вытаскиваю уже серебряный корпус.... Отдаю ему, а он мне и говорит Саня ты охренел смотри что даришь!!!! и вернул мне обратно! Тут, я был в полном замешательстве, хотя мне было всё равно Что золото! что серебро! я к этим металлам равнодушен B) Если топиксатор не будет против выложу фото, к сожелению только чищный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднял в Челябинской Обл. корпус от карманных часов, хотел выкинуть (цвет показался что бронза) вспмнил что мужик на работе занимается часами, оставил принёс на работу . Отдал ему корпс и через пару часов, ему говорю давай я тебе их отчищу ..... кинул я этот корпус в трилон Б пошла сумашедшая реакция, и мля вытаскиваю уже серебряный корпус.... Отдаю ему, а он мне и говорит Саня ты охренел смотри что даришь!!!! и вернул мне обратно! Тут, я был в полном замешательстве, хотя мне было всё равно Что золото! что серебро! я к этим металлам равнодушен B) Если топиксатор не будет против выложу фото, к сожелению только чищный.

Конечно выкладывай,интересно ж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fender обязательно выложу но через пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Июнь выдался аномально жаркий, да и дел подкопилось, поэтому несколько недель на коп не выбирался. В последние июньские выходные, несмотря на жару выбрались пару раз копнуть. Ну что сказать... кайфа никакого, копать очень тяжко, ужасно жарко, и вдобавок атакуют полчища мошек. Приходится выбирать отчего умереть - от жары в маскхалате, или быть съеденным кровососами. Добивает почти полное отсутствие результата. Все что удалось поднять:

0_a0be0_95e57125_L.jpg

Порадовала только павловская полушка, Павла еще не поднимал ни разу.

0_a0be2_31c63f1f_L.jpg

0_a0bdf_ce7777db_L.jpg

До чего тонкая, просто удивительно :)

Также интересует странный круглый объект с виду напоминающий какой-то флакон или емкость для чего то жидкого

0_a0be1_4fd657d4_L.jpg

Когда выкопал сначала подумал что часы, но нет... Выкопан среди совдеповской сопутки. Знатоки, просветите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На зажигалку похоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была тоже мысль про зажигалку, но как то сомневался. Спасибо, что развеяли сомнения. А по датировке что скажете? Советы? Интересно было бы увидеть ее "в оригинале". Есть смысл с ней что-то делать, мож восстановить как-то попробовать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала надо просто её почистить, а там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивые фотки, интересная полушечка, не только тонкая а у меня еще и отслаивается например :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот пролетели еще одни выходные. Погода выдалась дождливая, но и нежаркая, что уже радовало. Поэтому в воскресенье было решено смотаться недалеко от города, и копнуть. На подъезде к месту назначения умудрился налететь на пень в траве, и следующие два часа потратили на то чтобы снять машину "с постамента", к счастью ничего не повредил (вроде бы).

Деревня оказалась небогата на находки, впрочем времени на поиск было немного.

0_a11f6_2ee814fc_L.jpg

Всегда приятно поднимать крупную монету, но увы трояк 1846 оказался вусмерть затертым, а жаль. Сохран "шайбы" довольно неплохой. Ну и самая наверно приятная находка - створка от складня, первая у меня. Спецы по металлопластике, подскажите сюжет?

Еще интерсует вот такая пряжка.

0_a11f5_afff8959_L.jpg

Найти принадлежность пока не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...