Перейти к публикации

Очень нужен совет программиста или знающего человека.


Maxim

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток товарищи! :)

Очень нуждаюсь в помощи.

Обращаюсь ко всем кто сможет помочь в моей проблеме :)

Сестра дала ноутбук, сказала что не может выйти на все известные сайты "вконтакте и одноклассники"!

Переходим на сайт. а там надпись ваша страница заморожена отправьте смс туда то.

Полистав просторы понял что это вирь, не кто иной как троян!

Скачал антивируса Доктора веба (Cureit) провел диагностику, он выявил этого червяка и уничтожил!

Перезагрузка, захожу на одноклассники сайт заработал как прежде (Все отлично)

А вот вконтакт выйти не получается пишет "Соединение закрыто удаленным сервером"

Вопрос: Как выйти на сайт контакта? И почему удаленный сервер не дает доступа?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Очень нужен совет программиста или знающего человека. создана на форуме Флудилка.

а в файлике C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts что прописано? интересуют строки без "#".

Изменено пользователем z-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С твоего взломанного аккаунта могли пробовать ломать чужие или банально рассылать спам - обратись в службу поддержки Контакта и обрисую ситуёвину. Могут восстановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я удалил от туда все и оставил только вот это 127.0.0.1 localhost

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С твоего взломанного аккаунта могли пробовать ломать чужие или банально рассылать спам - обратись в службу поддержки Контакта и обрисую ситуёвину. Могут восстановить.

Восстановить аккаунт или доступ к сайту?

В браузере почисти кэш и удали куки B)

Кэш с куками почищен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перезагрузи машину и снова загляни в файл hosts

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перезагружаю, написать все что там написано?

перезагрузи машину и снова загляни в файл hosts

127.0.0.1 localhost Тоже самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики всем огромное спасибо, что отозвались! Проблему наконец, то уладил :) А помогло почистить кукис еще раз банально, но... :))) Видимо после перезагрузки и почистки у него мозги то и вправились)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хочешь - могу в ЛС пхнуть ссылку на каспера с лицензией на полгода. Дабы в будущем избежать эксцессов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Раньше бы наверное отписал и с удовольствием поставил, но. Сегодня скачал каспера установил пробку обновил до последней версии и он почему то не как не помог. Нашел угрозы обезвредил их, но не те угрозы какие хотелось бы :) А д. веб которого я раньше не воспринимал, убедил меня сегодня в обратном :) Хвала ему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я посоветую(если есть желание и знания общения с компьютером) comodo internet security premium. - антивирус+файрвол.

Если правильно настроить, то никакая зараза не залезет, а главное бесплатный.

Изменено пользователем cyber_ded
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогает AVZ при максимальных настройках, и не ругается на установленные антивирусники))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же форум это СИЛА (коллективного разума) - сколько коллег обнаружилось....... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комодо совсем не айс. Касперский и нод - вот самые серьезные.

По поводу серьезности веба - cure it и сам антивирус - разные вещи. И если кьюр реально хорошая вещь, то сам веб полная ерунда с кривой системой поиска вирусов.

И - да, возможно ты просто криво выставил настройки у каспера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комодо совсем не айс. Касперский и нод - вот самые серьезные.

По поводу серьезности веба - cure it и сам антивирус - разные вещи. И если кьюр реально хорошая вещь, то сам веб полная ерунда с кривой системой поиска вирусов.

И - да, возможно ты просто криво выставил настройки у каспера?

Ну не буду спорить конечно, возможно и выставил плохо я так сказать в этом деле нуб :))) Да Кюр ит очень порадовал, на моем ПК например не стоит не какои защиты и за 2,5 года не нуждался в неи пока ни разу :) Если возникают проблемы стараюсь их решать по мере поступления :) Вру стоял Аваст, но что с ним что без него разницы не почуял, он обычно предлагал не открывать программы которым я доверял на 100% :)

Вот тогда к вам еще такой вопрос!

Бук НР G62 был куплен в магазине с лицензионной версией продукта на базе windows 7 home basic, имеет персональный серииный номер винды, сначала не углубившись в проблему хотел сделать ему рекавери систем или хард ресет как правильно не знаю) но не смог наити в биосе нужного пункта. В общем вопрос в следующем как на этом буке сделать хард ресет? (На будущее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем комод не угодил? Более полугода пользования, всё чисто и стабильно. Другое дело, что данная софтина требует тщательной настройки в режиме обучения, так что кричать без разбора не надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maxim,

В ноутбуках HP есть возможность восстановить Windows (сделать Recovery), не прибегая к помощи дисков досстановления.

Это стало возможно благодаря тому, что производитель записал образ системы со всеми драйверами и утилитами на скрытую область жесткого диска.

Чтобы восстановить Windows на ноутбуках HP, при включении компьютера и появлении логотипа HP нажмите кнопку F11, это запустит фирменную утилиту восстановления Windows. Следуйте указаниям на экране.

Восстановление будет длиться около часа. Учтите, что все данные будут удалены, поэтому если есть что-то важное — обязательно сохраните их заранее.

P.S.: Кстати, диски восстановления Windows, если они не идут в комплекте, лучше сделать самостоятельно с помощью фирменной утилиты HP Recovery Manager, т.к. если какой-либо вирус или просто неумелые действия компьютерных «мастеров» повредят внутреннюю область с образом системы, то от сочетания клавиш утилита запускаться не будет и её восстановление будет возможно только в сервисном центре и только за деньги (это платный негарантийный случай, но с гарантии не снимут).

cyber_ded, поверьте мне, я знаю о чем говорю. И настройка авиря не является для меня проблемой.

Специально интересовался вопросом авирей. Гугл, хабр и отзывы знакомых (программеры и сисадмины, если это важно), говорят что каспер и нод стоят выше остальных. После них идут любители фришных софтов наподобие авира и аваста, потом остальные. Смотрели на скорость реагирования на неизвестные угрозы, на надежность. Если интересуют конкретные данные - могу на досуге подкинуть вам пару статей с хабра по этому поводу.

Alexvoro, аваст, на мой взгляд, не блещет. Даже если вы не хотите тратить деньги на лицензии - проще пользоваться пробниками каспера и нода, потом чистить комп обнуляторами и пользоваться пробниками по-новой :)

Изменено пользователем L'Amiral
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то от каспера не в восторге, орет постоянно и систему грузит как дурной. Да и в обзорах ничего плохого про комод не слышал.

Я думаю, что ноду точно не уступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каспера сам до недавнего времени недолюбливал, но сейчас он вполне по душе.

По комоду... У вас стаж полгода без нареканий, у меня - лет уже пять. Впрочем, это уже дело вкуса. По поводу обзоров... Лучше залезть на какой форум наподобие античата да опросить народ - 3/4 отзывов в интернете написаны 2/3/4... лет назад и потеряли всякую актуальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е комод испытывался 5 лет? :mellow:

Опрашивай, не опрашивай, а один черт пока сам не попробуешь - не поймешь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю что каспера я испытывал 5 лет, а ты с буфетом всего полгода ;)

Как нашел комод, так сразу поставил в систему :) До этого и авасты, и авиры, и др.вэбы, и касперский, нод и более мелкие продукты пробовал - комод просто их всех забивает тапком соотношением защита\загрузка системы. И нет никаких плясок с бубном с ключами, серверами обновления и пр. пр. пр. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно - все точь в точь как у авиры:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...