Перейти к публикации

первый выезд состоялся!


джамшут

Рекомендованные сообщения

про закапывание начитался ещё до первого выезда. так оно настолько в мозг засело, что даже на пляже старался за собой заравнивать даже минимальные ямки. причём рефлекторно получалось...

У меня ямку закопать за собой, что то типа поворотник на машине включить..со временем входит в такую подсознательную привычку, что выезжаешь с дачи из ворот, а поворотник автоматически включаешь! Думаю, если вы копом занимаетесь на серьёзном уровне, то такую же привычку приобрести должны! ИМХО конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема первый выезд состоялся! создана на форуме Отчеты с копа.

Недавно в одной из тем упоминалось, что у Влада продается 2-3 МД в день, на форуме народу гораздо меньше, думаю едва ли десятая часть. Вот и ответ. Большинство копателей, либо считают себя очень опытными и шифруются, либо наоборот, совсем дикие. С такими только разговаривать при встрече.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просмотров много ,будем надеется дошло до каждого. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... я тож на эту тему негодовал в прошлом году, ибо получил по шапке из за вот таких вот "копателей". Я вообще если вижу что тут скот пасется или люди ходят, стараюсь особенно тщательно закапывать и притаптывать плотно, чтобы минимум следов осталось. И все чаще меня посещает мысль что местные рано или поздно ополчатся на нас не хуже археологов, а это самое поганое. Потому как археологи далеко, а местные вот они рядом. И бесполезно доказывать что ямки это не мои и я их закапываю. В итоге меня изгнали из очень интересного места :( Но я туда еще вернусь, тока буду осторожнее ;)

Изменено пользователем Fender
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо,что не один я такой правильный :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпросился на выходной из больницы,сил моих больше нет.Смотришь в окошко,а мысли все об одном.эх,сейчас бы туда съездил ,покопал-сюда на разведку..Убег,короче.Выехал в свою любимую деревню и по городам.Находился- вдоволь.Кто лежал в больнице, тот поймет.Неплохо походил ,понравилось.С первой лопаты -крестик, потом 1\2серебром,Поменял огород.Старое кольцо, затем серебряное колечко,которое сначала отбросил (думал пробка)Вот только не пойму -современное или нет .пробу вижу,вроде как 875,выше клеймо ,а лупа слабенькая не вижу.Причем клеймо и проба на лицевой стороне.Разве было так?

20 копеек 1905 неплох,1копейка 1818 хорошего сохрана,какие то еще какалики в количестве 3-4 штук ,киснут.Денга царица полей в этой деревне не попадалась :clap: 1749 г.3 -1900,1 -1924,немного советов.

post-6685-0-03597600-1333819312_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коп 2012 в сибири набирает обороты :clap: Молодца,так держать

А вот в Нижегородской на удивление ещё зима...((( 7 апреля , лужи только начинают появляться.... Последних лет 30 такого не было! Хоть к вам езжай...)))) :):clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас лед пошел на реке +15-20 на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, даже серебро в огороде не земля не щадит, 20-ку скукожило как... А кольцо на современное похоже, я практически такое же таскаю ) И проба на наружней стороне тоже.

Изменено пользователем Fender
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какалик оказался сибирской деньгой 1768г.но какалик :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления! Серебро (20коп.) а аммиак мин на 15 и потом содой... будет почти новое :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сбежал с больничной койки. :) покопал но не фартово.одна находка 5 -1872 ем и все.Ничего....наверстаем :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погода шепчет-езжай,копай!Покинул больничную койку и в огороды.Теплынь,за+ 20 .ходил в одной футболке весь день и к вечеру солнце село и появились комарики размером явно переросшим.Шок-в апреле!?хоть энцефалитку одевай.Наладил новые знакомства и в огороды вперед с песней.Сколько раз замечал ,куда пускают-там пусто!Где отшивают -там густо!Вот ходишь,ходишь...ну нету.А заветный огород манит,что дева юная...И так бочком,бочком ...ближе ,ближе ...Опа!на месте.И пока хозяин на диване ,а что делать? на 5 повышенной по огороду...Твою мать сигнал- улет!Лопатку подсунешь,проверил -взял,И ходу до КСП, Высыпеш,вот она родная!Потом рассмотрим. бочком.бочком .Опять сигнал!На лопату и ходу. :D Таким образом у шибко противного мужика я сегодня выдернул из его поляны 4 монентки :clap: Не знаю чем больше доволен.то ли тем что провел его то ли еще чем,но радости...и какого то возбуждения(кайф)Из сегодняшних находок штук 10-12 монет(киснут),2 пуги /(одна с орлом и якорями кажется в лапах)крестик ,немного советов ,юбочка от колокольчика и хорошее настроение!!!Всем спасибо за внимание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаха)) Ну да, когда адреналин тогда еще интереснее... это как у соседей яблоки в детстве тырить)) Я кстати твою аватарку видел вживую, это же на Чуйском каменная баба или как ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это оттуда.Менгир ,не доезжая Яломана.

Представлю находки за 2 выезда в огороды

post-6685-0-70518300-1334239663_thumb.jp

Попалась интересная пряжечка,наверное не современная

post-6685-0-74922400-1334239771_thumb.jp

post-6685-0-81902200-1334239785_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто моей пряжечке не радуется :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радуемся )))) молодца! сегодня тоже попробовал выехать но грязи по ....... и снег ещё( местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ближе к концу 19 века женская пряжка......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сгонял на недолго покопать.результаты скромные более чем,но одна монетка порадовала,малипусенькая...И как я ее зацепил,не знаю.Вообщем 1\4 1899 николая 2.Мелочь, но встретить на поле практически невозможно.

Еще сегодня была первая гроза с проливным дождем,громом и молнией и градом.Катаклизм вообщем.

post-6685-0-80893600-1334592116_thumb.jp

post-6685-0-51214900-1334592149_thumb.jppost-6685-0-98786400-1334592160_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж... "Четвертушка" находка редкая. Я намедни поднял этого же года разрубленную пополам "четвертушку". Такая досада :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сочувствую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторник 17.Находок не очень много большая половина монет пока не опознана.отмокают.Порадовал найденный небольшой навесной замочек с клеймом по всей видимости мастера.Для меня эта тема нова и дополнительно ничего не знаю.Случился небольшой эпизод с хозяином огорода где был найден замок .Когда я показал ему замок и положил его в карман заметил как его всего перекоебило.Икогда выкопал 20 копеек 1928 дал ему в руки тот как то воровато глянув на меня сунул себе в карман. :wacko: Ладно думаю поглядим ,что будет дальше?А дальше ничего и не было ...Прозвонив огород и сказав больше ничего нет ,говорю ну я пошел.А в ответ тишина.Ха-ха-ха!!Замылил суко!зачем он ему?А я остался без первой находки.Вот так.

post-6685-0-20179800-1334667608_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-6685-0-36025100-1334674243_thumb.jp

post-6685-0-36322500-1334674279_thumb.jp

Немного почистил.Приятных сюрпризов не оказалось :(

Знатоков по замкам наверное нету :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-6685-0-56966100-1335024382_thumb.jpСегодняпокопал.Попалась интересная штучка.мне кажется часть браслета на руку.

post-6685-0-24074000-1335024399_thumb.jp

post-6685-0-26541800-1335024411_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-6685-0-56966100-1335024382_thumb.jpСегодняпокопал.Попалась интересная штучка.мне кажется часть браслета на руку.

post-6685-0-24074000-1335024399_thumb.jp

post-6685-0-26541800-1335024411_thumb.jp

Ах, какая природа..!!! Это где такая красота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ,где?На Алтае конечно.Впригороде города Бийска.В 25 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодняшний разведывательный коп не принес желаемых результатов,но не все коту масленица...Бывает и такое.Но...Отрицательный результат,это тоже результат.Не будем об этом забывать.

Разведка даром не проходит,намечаются новые перспективные цели :brows:

post-6685-0-25595500-1335194290_thumb.jp

Это сегодняшние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среди монет вроде пятачок...??? Ох как я их люблю...!!! :) Если нахожу пятачок, то считаю день прожит не зря!!! :D:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советский пятак.Первый в этом сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советский пятак.Первый в этом сезоне.

Мне вроде повезло...,пятачков нашёл по больше , а один из них вот.. :ah:

post-5088-0-26188400-1335195511_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...