Перейти к публикации

Подскажите


Dred

Рекомендованные сообщения

Хочу уточнить,по новому законодательству,кто знает. Можно ли снять автомобиль с учета не пригоняя его к ГИБДД .А то где-то слышал ,что сейчас вроде как сверку номеров не надо проходить ,а значит и снять можно без приезда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подскажите создана на форуме Общий раздел.

Продать на номерах можно не пригоняя. Я гонял где справку-счет делают,заявления подписал,в ПТСе расписался как старый хозяин и в путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продать на номерах можно не пригоняя. Я гонял где справку-счет делают,заявления подписал,в ПТСе расписался как старый хозяин и в путь.

По генеральной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких доверенностей,он становится владельцем. Я так машину менял ключ на ключ,потом только страховку и в ГАИ на себя оформил и все,номера старые поэтому и техосмотр действующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По договору-купли продажи, но впределах НСО (покупан и продаван)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То-есть можно с покупателем поехать сразу в справку - счет,там об этой процедуре вкурсе и переоформить все.! Он дает мне денег я ему ключи,документы и в ГАИ ехать не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То-есть можно с покупателем поехать сразу в справку - счет,там об этой процедуре вкурсе и переоформить все.! Он дает мне денег я ему ключи,документы и в ГАИ ехать не нужно?

Конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так это облегчает дело,и в очереди стоять не надо) А по деньгам сколько стоит все переоформление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут могу соврать,но не больше 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь пошлин никаких не надо платить,как допустим в гАи если ставишь/снимаешь с учета..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все на месте платил,пошлин не было. Еще моя машина была на жене(за вторую налог был большой),я генералку сделал,а там девченки говорят-нахрена ты деньги платил,а я типа мол-машина на жене,а ни-да похер нам на ком она :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свою так в январе продал,у нас обошлось в 600 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно,спасибо большое за информацию, просто покупателя нашел,а страховки у машины нет...вот и ломал голову как быть ,а тут все просто оказывается+)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страховка у меня тоже была просрочена,но всё обошлось :) чего и тебе желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут могу соврать,но не больше 500р.

соврал! :D у нас 1000 а за 1200 домой приедут..продавцу не надо ехать в гаи ну а покупателю конечно же надо.. а там он уж по желанию может оставить ваши номера а может получить новые.

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А проще от руки составить договор купли-продажы (блан скачать в инете) В ПТС своей рукой вписать свою фамилию и распись продовца и все машина твоя без денежных вложений кроме страховки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соврал! :D у нас 1000 а за 1200 домой приедут..продавцу не надо ехать в гаи ну а покупателю конечно же надо.. а там он уж по желанию может оставить ваши номера а может получить новые.

Столица!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А проще от руки составить договор купли-продажы (блан скачать в инете) В ПТС своей рукой вписать свою фамилию и распись продовца и все машина твоя без денежных вложений кроме страховки

Я не покупаю, я продаю=) У меня страховка кончилась и я чтоб не ездить,и не страховать,хочу вот продать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не покупаю, я продаю=) У меня страховка кончилась и я чтоб не ездить,и не страховать,хочу вот продать )

ну и правильное решение! Кстате, когда в Асе батарейки сядут Вы её тоже продайте нафиг.. ну что б не тратиться то! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и правильное решение! Кстате, когда в Асе батарейки сядут Вы её тоже продайте нафиг.. ну что б не тратиться то! :D

Ты меня не правильно понял!!Продажа авто была в планах,а чтоб лишние деньги не платить на страховку ,лучше так продать ,верно ведь..и троллить меня не надо,не люблю я это! :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты меня не правильно понял!!Продажа авто была в планах,а чтоб лишние деньги не платить на страховку ,лучше так продать ,верно ведь..и троллить меня не надо,не люблю я это! :mad:

простите. а что такое троллить. а то вдруг еще что не так напишу. а Вы этого не любите.Ладно не ругайтесь.. я ж шучу.. хотя может по незнанию и троллю. :)

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

umakc,Вот видишь,ты свой этап обид уже прошёл,а человек ещё нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

umakc,Вот видишь,ты свой этап обид уже прошёл,а человек ещё нет. :)

Ну Дружище.. какие тут могут быть обиды!? Улыбнись, скоро весна.. птички уже поют.. если так принимать слова ... перестань и прости Засранца! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про налог с продажи авто не забываем!!!!

Не помню точно сумму, но если сумма сделки свыше 200 с копейками, то налог прийдется заплатить.....и декларацию подать в налоговую с копией договора купли-продажи....копия ПТС с отметкой нового хозяина, тоже не помешает (по транспортному налогу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про налог с продажи авто не забываем!!!!

Не помню точно сумму, но если сумма сделки свыше 200 с копейками, то налог прийдется заплатить.....и декларацию подать в налоговую с копией договора купли-продажи....копия ПТС с отметкой нового хозяина, тоже не помешает (по транспортному налогу)

Это только в том случаи, если продавец владел авто меньше 3( вроде) лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите. а что такое троллить. а то вдруг еще что не так напишу. а Вы этого не любите.Ладно не ругайтесь.. я ж шучу.. хотя может по незнанию и троллю. :)

ru.wikipedia.org/wiki/троллинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ru.wikipedia.org/wiki/троллинг

Да я вроде не рыбак, а вот невзначай получилось Хорошего человека на блесну поймать..Но проехали, я ж извинился и меня обещали простить в ближайшее время.Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего ты извиняешься, он тебя троллем назвал - вызывай его на дуэль. Я твой секундант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего ты извиняешься, он тебя троллем назвал - вызывай его на дуэль. Я твой секундант.

дуэль в личке попрошу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...