Перейти к публикации

В болотах Новгородской области обнаружили останки двух членов экипажа советского бомбардировщика


монетос

Рекомендованные сообщения

В Новгородской области поисковый отряд "Пирамида" второй год ведет подъем на поверхность болота останков членов экипажа советского бомбардировщика ДБ-3. Самолет был сбит 7 августа 1941 года, когда вылетел бомбить вражеские войска. Спустя 76 лет кто-то из местных жителей указал место падения и на глубине более 5 метров удалось обнаружить обломки самолета. Бомбардировщик находился в 15 км от берега, а его подъем на поверхность возможен был только в холодное время года, когда топь замерзает и по ней можно передвигаться.


Поисковикам удалось достать со дна множество обломков и деталей самолета, личные вещи и останки двух членов экипажа. По найденным документам удалось опознать личности бойцов. Ими оказался стрелок старший сержант Александр Васильевич Осинцев 1917 года рождения и старший стрелок-радист старшина Кульнев Тимофей Петрович 1914 года рождения. Поисковики разыскали родственников Александра Осинцева, который на протяжении долгих лет считался пропавшим без вести. Они намерены захоронить его останки на родине в Ижевске. В настоящий момент все работы прекращены, так как болото вновь стало непроходимым, а поисковики поделились фотографиями своих находок. В следующем году они надеются найти останки третьего члена экипажа.

rescuing_world_war_ii_01.jpg

rescuing_world_war_ii_02.jpg

rescuing_world_war_ii_03.jpg

rescuing_world_war_ii_04.jpg

rescuing_world_war_ii_05.jpg

rescuing_world_war_ii_06.jpg

rescuing_world_war_ii_07.jpg

rescuing_world_war_ii_08.jpg

rescuing_world_war_ii_09.jpg

rescuing_world_war_ii_10.jpg

rescuing_world_war_ii_11.jpg

rescuing_world_war_ii_12.jpg

rescuing_world_war_ii_13.jpg

rescuing_world_war_ii_14.jpg

rescuing_world_war_ii_15.jpg

rescuing_world_war_ii_16.jpg

rescuing_world_war_ii_17.jpg

rescuing_world_war_ii_18.jpg

rescuing_world_war_ii_19.jpg

rescuing_world_war_ii_20.jpg

rescuing_world_war_ii_21.jpg

rescuing_world_war_ii_22.jpg

rescuing_world_war_ii_23.jpg

rescuing_world_war_ii_24.jpg

rescuing_world_war_ii_25.jpg

rescuing_world_war_ii_26.jpg

rescuing_world_war_ii_27.jpg

rescuing_world_war_ii_28.jpg

rescuing_world_war_ii_30.jpg

rescuing_world_war_ii_31.jpg

rescuing_world_war_ii_32.jpg

rescuing_world_war_ii_33.jpg

rescuing_world_war_ii_34.jpg

rescuing_world_war_ii_36.jpg

rescuing_world_war_ii_37.jpg

rescuing_world_war_ii_38.jpg

rescuing_world_war_ii_44.jpg

rescuing_world_war_ii_48.jpg

rescuing_world_war_ii_49.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема В болотах Новгородской области обнаружили останки двух членов экипажа советского бомбардировщика создана на форуме Военные находки.

@монетос  Великое, святое дело сделали! И , считаю, это огромный вклад бойцов из поискового отряда "Пирамида" в ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ над фашизмом!!!

Вечная память и СЛАВА погибшим воинам!

И огромное спасибо бойцам-поисковикам!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

печальные фото...

а самое страшное; все что наши старики со старушками кровью отбили для нас-мы теперь благополучно про...... .

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@террорист Плохо то, что наше поколение не воспитует своих детей и внуков в этом направлении.

Как вижу дебильные селфи на памяти наших ГЕРОЕВ, я не злюсь на этих недоумков, меня возмущает их воспитание и их безмозглые родители с педагогами.

Вот пример: 

Приехал мой сын в отпуск. Решили отметить с шашлыками. Он позвал своих одноклассников и одногруппников. Все жили в военном городке и учились там же. Всем под тридцать. Я возьми и спроси у этих вундеркиндов: кто такой маршал Жуков? 

Шок!

Кто Гитлер? - Ступор!

Когда ВОВ началась? А 2-я мировая? А когда кончилась? Хиросима и Нагасаки? А Сталин кто? Генералиссимус? Маршал Тимошенко? Хрущёв?

 Про всяких бандеров и власовцев молчу.

Дошли до Брежнева и всех Генсеков с 1-м президентом СССР и до 1-го президента России Ельцина - ступор!

Вывод: кто служил - знают. Не всё и не очень точно. Но хоть что-то. Штатские - ноль!

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и как закономерностью стала бредовая черта характера - "своя рубашка ближе к телу". забыли про все святое.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...