Перейти к публикации

моя металлопластика


джамшут

Рекомендованные сообщения

Добавилось иконочка найдена по дороге домой со слета в д. Нововоскресенка .

post-6685-0-95858300-1340265413_thumb.jp

Подскажите уважаемые не нашел подобную очень много разновидностей .Размер 2 на 2,5 см.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема моя металлопластика создана на форуме Металлопластика.

практически одинаково 4.6-4.7см.,что по высоте что по длине.

Есть правая створка, вроде такая же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да.По центру Иисус,справа Иоанн Креститель,слева-Богоматерь

Нет. Святая троица - это Отец Сын и Святой Дух. Т.е. Бог, Сын Божий (Иисус) и Дух святой, часто изображаемый в образе голубки.

"Св. Троица. Слово "Троица" в Свящ. Писании собственно не встречается; но учение о Святой Троице так ясно и открыто предложено в нем, что составляет основную и существенную, отличительную черту Христианской веры. Самое слово "Троица" читается: у Феофила Антиохийского, Тертуллиана, Григория Чудотворца, у Оригена, Афанасия Александрийского и др. и постоянно употребляется в Православной Церкви во время богослужения в молитвах, песнях и священнодействиях церковных. В Свящ. Писании о Св. Троице многократно говорится и в Ветх. Завете только не так ясно. Например: Словом Господа сотворены небеса, и духом уст Его — все воинство их (Псал. XXXII, 6). Свят, Свят, Свят, Господь Саваоф! вся земля полна славы его (Исайи VI, 3). Но особенно ясно, определенно и раздельно о Св. Троице говорится в Новом Завете. По явлении Иисуса Христа в мир, тайна Св. Троицы открывается при самом вступлении Господа в открытое служение спасению человеков — при крещении от Иоанна. Когда Господь, крестившись, вышел из воды, тогда отверзлись Ему небеса, и Иоанн увидел Духа Божия, который сходил, как голубь, и ниспускался на Него. И се глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в котором Мое благоволение (Мф. III, 16-17, Марк. I, 10-11, Лук. III, 21-22). По воскресении Своем, посылая апостолов на проповедь, Господь сказал им: Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Св. Духа (Мф. ХХVIII, 19)."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Святая троица - это Отец Сын и Святой Дух. Т.е. Бог, Сын Божий (Иисус) и Дух святой, часто изображаемый в образе голубки.

Причем здесь св.Троица,Вова?

Я говорил про Деисуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, нет, судя по переписке, ты подтвердил, что деисус - это св. троица.

деисус это св. троица ?

да.По центру Иисус,справа Иоанн Креститель,слева-Богоматерь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да.По центру Иисус,справа Иоанн Креститель,слева-Богоматерь

Уважаемый Монах.Заранее извиняюсь за поправку,но Св.Троица это-Отец,Сын и Дух Св.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Монах.Заранее извиняюсь за поправку,но Св.Троица это-Отец,Сын и Дух Св.

спасибо,посмотрите выше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...