Перейти к публикации

Куплю кресты 8 типа по Винокуровой,фото в теме.


Теркин папа

Рекомендованные сообщения

Рассмотрю предложения по крестам 8 типа,предложения прошу на maloi25@rambler.ru выглядят они вот так,ну или немного иначе!!

202Npo5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Куплю кресты 8 типа по Винокуровой,фото в теме. создана на форуме Куплю - продам.

одни из самых красивых крестов.У меня таких пара тройка есть,причем все разные.Сам мы с удовольствием приобрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их с десяток вариантов!покажите свои????а я вам архиредкий вариант этого креста покажу :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вечерком покажу,а вы пока архиредкий покажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

102Npph.jpg да можно на ТЫ-я не старый :) зовут Андрей..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох каков красавец!Андрей,спасибо за фото,любо-дорого смотреть.

Приятно познакомиться-Артем

вот один дома(друг подарил),все руки не доходят запаять,парочка у матери,надо заехать-сфотать

post-84-0-83230900-1333108362_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем ,приятный крестик,у меня есть такой,только лучи покороче,а вот это место поясни пожалуйста???и скажи размер-визуально мой поменьше.....

202NpAi.jpg

есть похожий

К сожалению время его не пощадило.......размеров не вижу но думаю что около 5 см-переливок с того креста который описан в 1000тии креста...неколекционный вариант...

Тот который я показал-на мой взгляд самый редкий из простых металлов-тоже редко встречаеться крест без цаты в средокрестии,и то есть подварианты-,в одном случае крест плоский(обычный),в другом рельефный,прям в глаза рельеф бросаеться.....не могу нормально писать -второму пацану две недели-на руке висит и пищит-пойду пеленать...... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем ,приятный крестик,у меня есть такой,только лучи покороче,а вот это место поясни пожалуйста???и скажи размер-визуально мой поменьше.....

Длина 55мм.А по поводу того места,что ты показал-думаю,что деффект литья.Сам по себе крест не очень качественно отлит.

post-84-0-32863600-1333119625_thumb.jpg

Кстати,как думаешь,что изображено?

post-84-0-77075200-1333119624_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой 57 мм-по обратке буду думать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парочка есть таких - приеду тоже сфотаю - выставлю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с обраткой даже незнаю.. самая интересная какую видел такая

102NpFB.jpg

вообще тип креста очень интересен и все варианты его не выявленны.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнаю кусочек фото из коллекции моего земляка - отца Михаила! Моё ж фото, столько времени прошло, а признал! Бывает же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллекция у него действительно замечательная!!!! :clap:

Длина 55мм.А по поводу того места,что ты показал-думаю,что деффект литья.Сам по себе крест не очень качественно отлит.

post-84-0-32863600-1333119625_thumb.jpg

Кстати,как думаешь,что изображено?

post-84-0-77075200-1333119624_thumb.jpg

Артем по поводу изображения даже незнаю что сказать,вариантов исполнения этого места достаточно,но такого я не видел,....вот такая еще обратка есть

101s9o3.jpg

Изменено пользователем Теркин папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну подобные вещи всегда интересны,но хотелось бы и чужие посмотреть,а не только свои показать :brows: а если и продать кто решит-так ваще супер будет.....-еще немного моих-

301s9DF.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне средненький больше понравился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомню :ah: Если у кого просто есть,и нет желания продавать- пожалуйста-просто покажите для выявления новых вариантов этого типа :book: Заранее благодарю!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-5088-0-83272900-1333650757_thumb.jppost-5088-0-32127900-1333650800_thumb.jpО сколько подобных и ни одного повтора!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у вас в кучке довольно интересные!!!!вы их хоть разложите пореже))))))))))))на втором фото предмет к крестам не относиться -кафтанная застежка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второе место конечно не крест, но на счёт застёжки Вы переборщили.)))))

Второй мне подсказали из железа.

Второй в смысле крест из этих фоток

Шестое фото крестика с куполами.

.......Седьмое фото, с куполами.

post-5088-0-30402300-1333681691_thumb.jp

post-5088-0-46104300-1333681702_thumb.jp

post-5088-0-21953400-1333681712_thumb.jp

post-5088-0-40831300-1333681835_thumb.jp

post-5088-0-72878200-1333681845_thumb.jp

post-5088-0-36050600-1333681859_thumb.jp

post-5088-0-56794100-1333681929_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего вы решили что я переборщил???????дам более развернутый ответ!!-Есть второй вариант определения этого предмета-Поясная пряжка,и третий вариант(официальный)Книжная застежка-в третий вариант я просто не верю а вот либо первый либо второй тут уж на ваш выбор-спорить не буду)))))))))))))))

ИТОГ -это какая то застежка по типу МАМА-ПАПА)))))))))в сборе выглядит вот так

3e3c987e6a19.jpg

5958ad2de110.jpg

официальная версия в музее выглядит так!но тупая версия!!!)))))))))для такой застежки -чтоб она нормально фунциплюировала-необходим запас свободного хода,а тогда она теряет свой функционал......

86973c851a1c.jpg

Крестики у вас симпотичные-если не затруднит можно с размерами :ah: вот эти переснять в хорошем качестве и с двух сторон!!!!и если не секрет -можно узнать регион находки крестика 8 типа?????и я не совсем понял про железо????

d15fc18e9aa4.jpg

423a941cb658.jpg

с уважением Андрей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нижегородская. На счёт застёжки мне по другому пояснили. Кому верить и не знаю...)))

Вторая фотка крестика , металл ,из чего сделан крестик ,железо.

.

post-5088-0-64975600-1333714536_thumb.jp

post-5088-0-25588800-1333716244.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни в жисть не поверю. Железные кресты известны, но они ковались, а не отливались. Если он магнитится, это не доказательство. Екатерининские пятаки и копейки серебром тоже известны магнитные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни в жисть не поверю. Железные кресты известны, но они ковались, а не отливались. Если он магнитится, это не доказательство. Екатерининские пятаки и копейки серебром тоже известны магнитные.

Я тоже не поверил тому кто сказал. Железо за триста лет заржавело бы , но вот он упёрся что оно железное. Как нибудь попробую надфильком, тогда точно определю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну его нафиг ваш надфиль :wacko: выкиньте его подальше...зачем портить такие вещи,помню одно время на Ревуне начали частенько показывать Пропеллеры которые тоже зело липли к магниту,так что все может быть!!!!у меня таких крестиков много,но все или бронза или серебро!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну исключать совсем я бы нестал бы-взяли и отлили на спор из чугунины :brows: Каслинская работа-прям чудо а не литье-так что могет быть все!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,если это железо,то это сенсация

Проливка очень хорошая,а железо все-таки ковать нужно

Лай,ой сорри,Теркин,купил чего-нить новенькое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...если это железо, то какое-то странное, пролежало в земле много лет и покрылось патиной... ну очень похожей на патину изделий из медных сплавов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...