Перейти к публикации

Помощь начинающему


Витёк64

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Заинтересовал вопрос походить с металлоискателем по старым деревням и в окраинах старых монастырей. Реально ли, что то там найти? ( В свое время там находили, множество старых захоронений, крестики, монеты, сабли, дед мой нашел серебряную печать 1725 года)

Если можно двигаться в этом направлении, какой металлоискатель можете посоветовать? Главное критерий, соотношение цены и качества, так сказать за дешево но хорошее. И соответственно в каких интернет-магазинах лучше всего приобретать данные девайсы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помощь начинающему создана на форуме Вопросы от новичков.

Ну тут на сайте эта тема 1000 раз обсуждалось уже. Что в идеале сначало

походить бы с какими- нибудь опытными кладоискателями, посмотреть,

попробовать твоё это или нет? Если нет такой возможности- то для начала

купить подешевле МД, вроде Гаррет Асе 150 (8330р) или 250 (12500) ну

или Фишер м2. Сразу дорогой брать не к чему, а вдруг не понравится это

занятие и зря деньги вложишь тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну темы я перечитал, просто хочется своего диалога с ответом на интересующие вопросы от опытных людей. Возможности с опытными кладоискателями походить к сожалению нет. По незнанию ведь можно взять и что-то, такое JJ-Connect Adventure V 500 (2500), но думаю к хорошему это не приведет и в итоге первые ощущения будут с таким оборудованием скорее отрицательные, чем положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верные мысли :D :D . Указанный прибор- Китай голимый. Хоть по цене и дешевле,

но думаю не стоит брать его. Уж в крайнем случае бу или в интернет- магазине

каком либо купить, хотя эта полка о двух концах.......... выйдет конечно дешевле,

но Российской гарантии может не быть. Всё таки железка, я бы не рисковал так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БУ тоже скорее не вариант, ведь технические характеристики у металлоискателей со временем ухудшаются как я понимаю? Если рассмотреть вариант приобретения Гаррет Асе 150, то грубо говоря купил и пошел им почву проверять? Или нужны еще какие соответствующее приспособления? Просто читаю, катушки и т.д. Также допустим в воду с ним лезть можно или нет? А то если так подумать незная ничего ведь, даже если он для воды не предназначен, можно герметично упаковать и в путь до полуметра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БУ тоже скорее не вариант, ведь технические характеристики у металлоискателей со временем ухудшаются как я понимаю? Если рассмотреть вариант приобретения Гаррет Асе 150, то грубо говоря купил и пошел им почву проверять? Или нужны еще какие соответствующее приспособления? Просто читаю, катушки и т.д. Также допустим в воду с ним лезть можно или нет? А то если так подумать незная ничего ведь, даже если он для воды не предназначен, можно герметично упаковать и в путь до полуметра.

Всё правильно Вы говорите. Если асе 150 или 250 или Евро(350), то да. просто включил и пошел, упаковал катушку в пару полиэтиленовых пакетов и в воду до блока МД! Конечно, что уж так говорить, чем выше цена этих МД тем больше у них функций .. у 250 пинпоинтер, у 350(Евро) катушка ДД и частота другая.. ну а если взять асе 250 Про то там уже и катушке две+ наушники+защита блока+рюкзак! А так с любым вышеуказанным МД -включил и пошел, только еще лопата нужна! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо для начала вроде определился возьму себе асе 150. Теперь вопрос, где лучше в интернет магазинах его приобрести? Может кто-то уже давно покупает так? А то возьмешь непонятно где или вообще не пришлют или заместо асе 150 пришлют китайский хлам за 2,5 к?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

катушку в пару полиэтиленовых пакетов и в воду до блока МД! :)

Катушка у аськи герметичная.. никакие пакеты не нужны.. проверено на практике и не раз (с аськой отходил два сезона и не разу катушку ничем не обматывал - ни штатную, ни детеч).. Вот на блок пакет какой-нибудь (или чехол) надо обязательно и то только когда дождь или слякоть..

А по-поводу сначала попробуй асю, а то вдруг не понравится - все ерунда.. Что ася не понравится, что другой прибор.. В любом случае продавать придется с потерей для своего кармана.. Так что штудируй темы по приборам и бери что душе угодно.. Какой возьмешь с тем и ходить будешь.. и никто в случае чего виноват не будет, кроме тебя ;)

Спасибо для начала вроде определился возьму себе асе 150.

150-й - я бы не советовал.. :brows:

хотя что это я, выше сам же написал - бери что хочешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витёк64, читай,

Уже продаёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катушка у аськи герметичная.. никакие пакеты не нужны.. проверено на практике и не раз (с аськой отходил два сезона и не разу катушку ничем не обматывал - ни штатную, ни детеч).. Вот на блок пакет какой-нибудь (или чехол) надо обязательно и то только когда дождь или слякоть..

А по-поводу сначала попробуй асю, а то вдруг не понравится - все ерунда.. Что ася не понравится, что другой прибор.. В любом случае продавать придется с потерей для своего кармана.. Так что штудируй темы по приборам и бери что душе угодно.. Какой возьмешь с тем и ходить будешь.. и никто в случае чего виноват не будет, кроме тебя ;)

150-й - я бы не советовал.. :brows:

хотя что это я, выше сам же написал - бери что хочешь :)

150-я от 250-ой отличается только наличием пинпойнтера, и больше делений

чуствительности. А так и плата и катушка совершенно одинаковы у двух моделей.

А если уж понравится-то можно будет пинпойнтер взять отдельно, как раз

получается разница в цене этих двух моделей. Но в принципе я и без него копаю,

цель грубо говоря, находится под воображаемым продолжением штанги, привыкнуть

к этому можно, я уже не парюсь..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

150-я от 250-ой отличается только наличием пинпойнтера, и больше делений

чуствительности.

вот потому и не рекомендую.. большее количество делений - это огромный плюс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и вышел первые с новеньким детектором "Евро ася", после работы, на закате, на часик. Полу размороженный пляж общественного пользования - безлюдно, тихо, красота. Лопата влазит на на пол штыка, песок очень влажный - почти жижа. Для себя выяснил следующие вещи:

1. Лопата "Копец"это капец ну и ей капец... вывернул на изнанку.

2. Люди - свиньи.

Ибо выкопано 6 алюминиевых банок из под пива, язычков от онных около 10-ка, 3 гнилые сигаретные пачки, фольга не установленного назначения, крышка пивная - 5 экз., крышка водочная-3, этикетка от водочной бутылки. Серебреных, золотых, платиновых слитков, монет украшений не нашлось.

А вот вопросы появились :

1) Евроаська при поиске, определяет объект на непонятной глубине т.е. тип метала определяется четко, а показание шкалы глубины скачет. При пинпоинте вроде как устаканивается, но все равно не соответствует реальной глубине залегания. Как с этим бороться?

2) Не получилось отсечь полу гнилую фольгу, дискриминирую ее сектор, но все равно, иногда она сигналит в соседнем секторе. Все зависит от типа фольги (бумажная, алюминиевая, напыление на лавсановой основе), и это в 3 сектора и их дискриминировать думаю жирно. Есть способ решить эту проблему? Или это издержки помоек?

3) Ложные сигналы, с показанием максимальной глубины. Пинпоинт на них реагирует слабо и не стабильно. При откапывании ямки сигнал исчезает. (было 5 таких моментов). Изменение чувствительности результата не принесло. Причины не определил.

4) Просто попискивания МД которые повторным проведением не выявляются, имхо чаще всего при задевании песка, травы, снега. Почему так? Решаемо?

Выводы:

+ Процесс увлекательный, время пролетело моментом. Затягивает.

- Не приятно ковырять такие помойки и свинарники на котором побывал. Брезгливо что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катушка у аськи герметичная.. никакие пакеты не нужны.. проверено на практике и не раз (с аськой отходил два сезона и не разу катушку ничем не обматывал - ни штатную, ни детеч).. В

Хотел уточнить про герметизацию катушки .. а Вы два сезона катушку до блока в воду опускали? :)

Ну вот и вышел первые с новеньким детектором "Евро ася", после работы, на закате, на часик. Полу размороженный пляж общественного пользования - безлюдно, тихо, красота. Лопата влазит на на пол штыка, песок очень влажный - почти жижа. Для себя выяснил следующие вещи:

1. Лопата "Копец"это капец ну и ей капец... вывернул на изнанку.

2. Люди - свиньи.

Ибо выкопано 6 алюминиевых банок из под пива, язычков от онных около 10-ка, 3 гнилые сигаретные пачки, фольга не установленного назначения, крышка пивная - 5 экз., крышка водочная-3, этикетка от водочной бутылки. Серебреных, золотых, платиновых слитков, монет украшений не нашлось.

А вот вопросы появились :

1) Евроаська при поиске, определяет объект на непонятной глубине т.е. тип метала определяется четко, а показание шкалы глубины скачет. При пинпоинте вроде как устаканивается, но все равно не соответствует реальной глубине залегания. Как с этим бороться?

2) Не получилось отсечь полу гнилую фольгу, дискриминирую ее сектор, но все равно, иногда она сигналит в соседнем секторе. Все зависит от типа фольги (бумажная, алюминиевая, напыление на лавсановой основе), и это в 3 сектора и их дискриминировать думаю жирно. Есть способ решить эту проблему? Или это издержки помоек?

3) Ложные сигналы, с показанием максимальной глубины. Пинпоинт на них реагирует слабо и не стабильно. При откапывании ямки сигнал исчезает. (было 5 таких моментов). Изменение чувствительности результата не принесло. Причины не определил.

4) Просто попискивания МД которые повторным проведением не выявляются, имхо чаще всего при задевании песка, травы, снега. Почему так? Решаемо?

Выводы:

+ Процесс увлекательный, время пролетело моментом. Затягивает.

- Не приятно ковырять такие помойки и свинарники на котором побывал. Брезгливо что ли.

1. Глубина залегания цели показывается не точно, все относительно! 2.Отсекая фольгу вы отсекаете ЗОЛОТО! Ради интереса проведите воздушный тест дома с золотой цепочкой и посмотрите в каком диапазоне она звенит! 4.При задевании об кочки, толстые стебли травы, ну наверно и об песок- катушку в Евро Аси пищит всегда ! Оденьте защиту на катушку или на крайняк обмотайте её изолентой и сигналов от ударов будет гораздо меньше.Да забыл № 3. Скорее всего при взмахе МД катушка идет не горизонтально земле а высоко задирается вправо или влево..Ася пищит от резкого изменения высоты от земли до катушки.Нежнее надо, нежнее :) или плавнее.плавнее :)

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Заинтересовал вопрос походить с металлоискателем по старым деревням и в окраинах старых монастырей. Реально ли, что то там найти? ( В свое время там находили, множество старых захоронений, крестики, монеты, сабли, дед мой нашел серебряную печать 1725 года)

Если можно двигаться в этом направлении, какой металлоискатель можете посоветовать? Главное критерий, соотношение цены и качества, так сказать за дешево но хорошее. И соответственно в каких интернет-магазинах лучше всего приобретать данные девайсы?

Добрый день! Здесь посмотрите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На асе 250 к сожалению не успел, заказал 150 за 8300+700 доставка, через пару дней должен приехать.

Теперь в правильном ли направление я действую? Выбрал определенный участок, заинтересовал тем, что я там жил в детстве. Жили рядом старообрядцы еще до революции. Нашел информацию, о том, что раньше это село было волостным центром. В радиусе 5 км было еще 5 сел, 2 существуют до сих пор, 3-х нет. Месторасположение одного села я уже нашел, остальных 2-х нет. Также в некоторых селах существенно уменьшилось количество дворов, соответственно можно ориентировочно определить, где еще были границы села и где можно искать..

Правильно ли я действую для успешного копа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На асе 250 к сожалению не успел, заказал 150 за 8300+700 доставка, через пару дней должен приехать.

Теперь в правильном ли направление я действую? Выбрал определенный участок, заинтересовал тем, что я там жил в детстве. Жили рядом старообрядцы еще до революции. Нашел информацию, о том, что раньше это село было волостным центром. В радиусе 5 км было еще 5 сел, 2 существуют до сих пор, 3-х нет. Месторасположение одного села я уже нашел, остальных 2-х нет. Также в некоторых селах существенно уменьшилось количество дворов, соответственно можно ориентировочно определить, где еще были границы села и где можно искать..

Правильно ли я действую для успешного копа?

Совершенно верно! Начинать лучше всего на знакомых местах..а там уж сами всё поймете и определитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На асе 250 к сожалению не успел, заказал 150 за 8300+700 доставка, через пару дней должен приехать.

Теперь в правильном ли направление я действую? Выбрал определенный участок, заинтересовал тем, что я там жил в детстве. Жили рядом старообрядцы еще до революции. Нашел информацию, о том, что раньше это село было волостным центром. В радиусе 5 км было еще 5 сел, 2 существуют до сих пор, 3-х нет. Месторасположение одного села я уже нашел, остальных 2-х нет. Также в некоторых селах существенно уменьшилось количество дворов, соответственно можно ориентировочно определить, где еще были границы села и где можно искать..

Правильно ли я действую для успешного копа?

Можно только позавидовать, в плане Вашего бывшего местопроживания, Вас ждут замечательные находки, удачи.

P.S. Даже такая история о том, что Вы знаете о старообрядцах, живших там еще до революции, должна Вас толкать вперед, если она уже не натолкала туда в недавнем прошлом таких же "бывших жильцов"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли смысл ходить по тем местам где уже были копы в том году по весне? Меняется ли как нибудь почва после зимы и весеннего паводка? Какова вероятность того, что в одном и том же месте в том году сигнала на то, что то там что то есть не было, а в этом будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:clap: :clap: :clap:

Есть ли смысл ходить по тем местам где уже были копы в том году по весне? Меняется ли как нибудь почва после зимы и весеннего паводка? Какова вероятность того, что в одном и том же месте в том году сигнала на то, что то там что то есть не было, а в этом будет?

Не можно а нужно :D :D . :D. Раз прошлой весной там искали- значит находки вероятно были. Но полностью место

и за несколько лет выбить невозможно. А так- с местом голову ломать не надо, беспроигрышный вариант :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем походу меня продинамили с привозом аси 150. Придется самому ехать в областной город за покупкой. Но, чем больше я читаю тем больше уже хочу асю 250))))

Как лучше распределить бюджет в 15 к.

1. Купить асю 150 и доп катушку или еще какие нить приблуды?

2. Взять асю 250?

3. Взять асю 250 про?

4. Ваш вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё немного добавь и возьми Асю 350, поудачнее чем 150 и 250 будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Асю 350 при желании можно найти за 11 200 новую. В бюджет 15 000 укладывется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Асю 350 при желании можно найти за 11 200 новую. В бюджет 15 000 укладывется.

Можно но надо ждать пока пришлют и гарантия будет только магазина.. ну уж если 15 тыр есть то уж 500р. то можно найти.ну а защиты и рюкзаки пока самодельные а потом что нить прикупить.350 конечно посовременнее так сказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже звонил. Говорят сезон, ждать месяц минимум. Ценник низкий так как Европа, и думаю так рисковать не стоит. Заразил еще одного человечка. Итог: беру себе асю 350, он терку 305)))

Вчера полазили по старой части города, нашли много интересного, в том числе и старые подземные замурованные ходы, но в них думаю уже не попасть. А вот старые здание есть. Развалины в которых можно полазить. И забитые окна железными листами помещичьи усадьбы. Так вот интересно можно ли вообще лазить по городу? Можно ли лазить в таких старых зданиях или могут пришить статью типа проникновение в жилище или что-то наподобие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При желании могут, что то и пришить, лучше предварительно провести хоть какую то работу, в плане проработки информации о нынешнем статусе и принадлежности данных: "старых зданий", "развалин", "замурованных ходов", "старых помещичьих усадьбах". Удачи в поиске!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

старые здания это конечно заманчиво но вот думаю прибор вам там не понадобится.. не сможете вы им там помахать среди мусора. в таких местах ищут как правило глазами.. в лучшем случаи пинпоинтером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...