Перейти к публикации

Я новичек. Хочу сходить на коп с опытным копателем.


RingRang

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Прошу не пинать, за клонирование темы. Я не большой спец по форумам, могу косячить по незнанию. 

К сути. Я писатель, пишу книгу про копателя. Я не планирую заниматься копом на постоянку. Это не моя стихия. Но мне нужно сходить с кем-то опытным на коп, чтобы прочувствовать образ персонажа книги. 

Я довольно много уже прочитал про коп и посмотрел много видео. Я знаю хорошие места, которые наверняка полны всем, что дорого сердцу копателя. (Я живу в мск, но детство провёл в Тверской области. Там земля сама выбрасывает чешую на поверхность, каждый год сажая картошку я находил кучу всякого интересного). Я это всё пишу, чтобы никто не переживал, что я разведаю жирное место и воспользуюсь знанием. Нет, мне нужен именно человек. Даже если он отведет меня на месторождение пробок, я буду счастлив.

Я не хочу покупать оборудование, которое понадобится мне один раз в жизни, а потом я его продам на авито. Поэтому я либо возьму его в аренду, либо просто буду тусить рядом с человеком с блокнотом в руках. Обещаю быть паинькой и не сильно тупить если понадобится, чтобы я не тупил.
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Я новичек. Хочу сходить на коп с опытным копателем. создана на форуме Вопросы от новичков.
8 минут назад, RingRang сказал:

Там земля сама выбрасывает чешую на поверхность

А что еще нужно ?!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, giliki сказал:

А что еще нужно ?!

Так написал же вроде, что нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RingRang А зачем писать книгу по теме которая вам не интересна? В ней вы наделаете кучу ляпов над которыми будут смеяться поисковики, а остальным читателям она будет не интересна. Возьмите лучше для книги какой нибудь официальный клад найденный в последнее время и сделайте сюжет вокруг него. А про копателей лучше писать очерки или короткие рассказы.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же написал. Сам по себе коп меня интересует тольк с точки зрения самого процесса. Мне нужно побывать на копе с опытным копателем. Чтобы писать на своём опыте, а не на том, что я начитал по форумам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, RingRang сказал:

Так написал же вроде, что нужно. 

Так юмор это... Сидишь вечерком на краю поля, хоп чешуйка выпрыгнула... хоп ещё одна. Так майских жуков по детству ловили, на взлёте.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, RingRang сказал:

Так написал же вроде, что нужно. 

вы по образованию кто? в чем вы разбираетесь профессионально ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, RingRang сказал:

Поэтому я либо возьму его в аренду, либо просто буду тусить рядом с человеком с блокнотом в руках. Обещаю быть паинькой и не сильно тупить если понадобится, чтобы я не тупил.

 

Завтра с утречка поеду копать. И даю рубль за сто, что по пути встречу других копарей. Причем не одного и не двух.

 

Так что, дружище, если тебе хочется просто с кем то рядом походить - садись в машину, езжай и высматривай припаркованные у обочины рядом с полями.

 

Но 

1 минуту назад, RingRang сказал:

Чтобы писать на своём опыте, а не на том, что я начитал по форумам. 

с одного выезда? Боюсь, что не получится. 

Это будет что то в формате "Как выучить английский и стать миллионером за 5 минут, практическое пособие".

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, a.seeker сказал:

Так юмор это...

А, извините, не распознал юмор. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, giliki сказал:

вы по образованию кто? в чем вы разбираетесь профессионально ?

Я по образованию программист. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vapour сказал:

Завтра с утречка поеду копать.

Возьмите с собой)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vapour на этой неделе первая пятница - это сегодня )))

бери, дохтарватсаном станет

 

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, RingRang сказал:

Возьмите с собой)) 

По моему, мы друг друга не слышим. Ну да ладно, не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RingRang А про какой коп вы хотите писать? Про войну что бы черепа вокруг валялись или про историю отдельного региона в разрезе культурного слоя? Что вас толкает на это не понятно, книга изначально не рентабельна. Кому вы хотите её продавать, или всё в стол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, a.seeker сказал:

@RingRang А про какой коп вы хотите писать? Про войну что бы черепа вокруг валялись или про историю отдельного региона в разрезе культурного слоя? Что вас толкает на это не понятно, книга изначально не рентабельна. Кому вы хотите её продавать, или всё в стол?

Последнее о чем я думаю, это о рентабельности книги. Я не хочу раскрывать сюжет книги, это не относится к делу. А ответ на ваш вопрос: я пишу про человека. А какой коп не важно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RingRang а что вас остановит, положим, берут вас с собой, приезжают... на кладбище, начинают копать.

где та, ваша внутренняя грань ответственности, как писателя. как гражданина запрятана, она коррелирует с законодательством РФ ?

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто прошу взять меня на коп. Не прошу раскрывать мне какие-то секреты. Не собираюсь сам распространяться о секретах, которые случайно узнаю. 

Глупо предполагать, что копает вся страна, и если я выйду в чисто поле, обязательно наткнусь на копателя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, giliki сказал:

@RingRang а что вас остановит, положим, берут вас с собой, приезжают... на кладбище, начинают копать.

где та, ваша внутренняя грань ответственности, как писателя запрятана, она коррелирует с законодательством РФ ?

Это праздный вопрос, или вы решаете таким образом к кому мне посоветовать обратиться? Я не пишу на форуме черных копателей. Я выбрал этот потому что ознакомившись с основными темами понял, что здесь уважают закон. Я писатель, а не копатель. Но мораль мне не чужда, как и надеюсь, и обитателям этого форума. Если меня привезут на кладбище, то я постараюсь найти ближайший транспорт обратно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, RingRang сказал:

я пишу про человека. А какой коп не важно. 

О, тогда это элементарно... Берёте любого видеоблогера на ютюбе и на основе его видео создаёте сюжет. Не придётся распыляться на разные характеры и манеру общения, а так же шляться по полям в надежде найти круглый какалик. Всё можно сделать не вставая с дивана. А если вы не думаете о рентабельности, то я в меру своего воспитания не думаю о гонораре за здравую идею вашей книги.

 

3 минуты назад, RingRang сказал:

Глупо предполагать, что копает вся страна, и если я выйду в чисто поле, обязательно наткнусь на копателя.

Надо просто внимательно смотреть, лично я стараюсь не светится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RingRang если серьезно, ваше предложение не заинтересует никого. никто не возьмет вас с собой.

в интернете достаточно информации, и при наличии воображения, коим обладают талантливые повествователи, можно сотворить шедевр. Причем, как художественный, так и официальный )

 

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, giliki сказал:

если серьезно, ваше предложение не заинтересует никого. никто не возьмет вас с собой.

 

рано или поздно кто-то возьмёт. Не через форум, так через общих знакомых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, RingRang сказал:

так через общих знакомых

этот вариант более действенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, RingRang сказал:

я пишу про человека. А какой коп не важно. 

Неблагодарные. Здесь хотят прославить человека и его тяжкий труд, а человеки не спешат ехать с ним на коп. Стыдно!?

А если серьёзно:  "раскрывать не хочу",  "какой коп не важно.", "сюжет книги, это не относится к делу.",  "Это не моя стихия"  Извините, возможно не прав, но с таким подходом про шпиЁнов писать самое то. Среди увлекающихся МД поиском болезных тоже хватает, так что может кто и откликнется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, RingRang сказал:

Спасибо всем за общение. Всего доброго. 

Как то к моим друзьям на коп напросилась девушка снять сюжет про правдивый коп. Какую же чушь она там несла. Можете найти, называется по моему - Бугры земли русской. 

 Кто то видел его, а кто то увидит знакомые лица.

Изменено пользователем a.seeker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно писать о том чего не знаешь !

Булгаков вам в помощь, Мастер и Маргарита отличное произведение !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что вообще можно понять о копаре , смотря как он ковырять жбонь , вообще не улавливаю связи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чет вас не понимаю, что плохого взять человека на коп?! Ну попросился. Злые все стали, *******

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RingRang, приезжай в гости, мы тебе на многотомник типажей накидаем!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Belial сказал:

Я чет вас не понимаю, что плохого взять человека на коп?! Ну попросился. Злые все стали, так и страну просрем.

Пролетев однажды в салоне самолёта Вы напишите книгу о работе пилотов...??? 

Вот потому я уже много и не читаю современную художественную литературу...

Тоже самое и с современным кинематографом...

Изменено пользователем Вовка54регион
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...