Перейти к публикации

Я новичек. Хочу сходить на коп с опытным копателем.


RingRang

Рекомендованные сообщения

@RingRang , на самом деле, съездив на коп и побродив рядом Вы вряд ли ощутите атмосферу копа и сможете проникнуть в мироощущения копателя.

Как Вы ощутите внутренние переживания копателя в момент, когда он поднимает проволоку или монету? Эти эмоции будут для Вас не доступны со стороны, а они-то и являются основной движущей силой для копателя. Копатель - это тот же игрок, грибник, охотник, рыболов. Он получает удовольствие от находок. Даже если он чер.мет ищет:lol:

И да, Вам ребята правильно написали: есть разные виды (поиска с прибором) копателей. Кто-то ищет старину в полях и лесах, кто-то шурфит на фундаментах, кто-то ищет по войне, кто-то ищет по археологии, кто-то чер.мет и цвет.мет копает с прибором. А кто-то просто свинья по жизни и не закапывает за собой ямки, занимаясь одним из вышеперечисленных видов поиска. И везде поиск ведется по-разному.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Я новичек. Хочу сходить на коп с опытным копателем. создана на форуме Вопросы от новичков.

т меня до москвы 500км. так бы взял человека на коп. пролем даже нет с сапсана в Чудово встретить. но места у нас небогатые,да и выбиты основательно. так что мои услуги вряд ли будут востребованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Хорст сказал:

т меня до москвы 500км. так бы взял человека на коп. пролем даже нет с сапсана в Чудово встретить. но места у нас небогатые,да и выбиты основательно. так что мои услуги вряд ли будут востребованы.

Я бы присоединился. Давайте пообщаемся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Frost1978 сказал:

на самом деле, съездив на коп и побродив рядом Вы вряд ли ощутите атмосферу копа и сможете проникнуть в мироощущения копателя.

Это очень индивидуально. Два года назад, ещё вообще ничего не зная о копе, я пару раз вот так побродил часа по два в качестве "дежурного по лопате". И найдены-то были всего две не сильно редкие монетки (полушка1731 и щитовичок). Но этого хватило, чтобы я "пропал":) А атмосфера... Она зависит от характера и восприятия каждого конкретного человека.

Изменено пользователем geo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@geo вот и правильно)

Нужно взять человека с собой на коп раз так сильно просит, - глядишь бросит свою книгу, купит аську или терку и в поля на весь сезон )))

@RingRang обязательно кто-нибудь Вас с собой возьмёт, ребята у нас на форуме дружелюбные, просто с настороженностью относятся к потенциальным разведчикам одного дня), тем более сейчас законы не в нашу пользу!

Приезжайте к нам на Алтай если есть возможность, мы и на коп свозим и природу покажем, - отдохнёте и книгу напишите!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RingRang  , вам бы лучше не просто рядом с блокнотом ходить, а взять прибор и лопату и покопать...

мы своим интересующимся знакомым даем свой "гостевой" прибор (пока его не продали), рацию  и устраиваем "глубокое погружение". После третьего часа многие начинают молить о пощаде :lol:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в эти выходные я буду в 180 км от Москвы, если будет желание, рвите к нам в Ярославскую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Svetliy04 сказал:

Приезжайте к нам на Алтай

Будете у нас на Колыме...  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Svetliy04 сказал:

@geo вот и правильно)

Нужно взять человека с собой на коп раз так сильно просит, - глядишь бросит ...

... даже думать о копе.:D

 

7 часов назад, Svetliy04 сказал:

.... ребята ... с настороженностью относятся к потенциальным разведчикам одного дня....

Встречались с такими. Повозишь, покажешь, совместные планы построишь. Потом исчез. Через время встречаем на "своих" местах с гопкомпанией. На вопросы "куда пропал и как тут оказался", ответ простой: Некогда было... Да мы тут случайно, с ребятами мимо проезжали ...

И такое было раньше.

Теперь всё просто: Хочешь в компании ездить (на одной-двух машинах дешевле и сподручней, и меньше внимания от аборигенов), предлагай хотя бы одно "нетронутое" место. Готов пожертвовать? И мы покажем, и будем брать с собой, де не "брать", а вместе будем ездить по нормальным местам, где всегда есть что найти. Благо компания подобралась мыслящая и сообразительная. Основной состав может быть быстро увеличен от одной машины (3-4 чел) до двух-трёх авто на дальние, неизвестные места. Решения принимаются командой и ответственность несут все поровну, так же, как и затраты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно заочно ощутить ту самую атмосферу, когда в выкопанном комке земле водишь пинпойнтером и он начинает сигнализировать - "Рядом со мой что-то есть!" И вроде ты предполагаешь что это такое, благо числа ВДИ подсказывают. Но всё равно сердце начинает биться чащё, адреналин подступает, мысли "Что мне на этот раз подарит Земля и предки?" затмевают всё остальное.И вот он - финал!

20180509_154118.jpg

Как мини-оргазм, практически :)

 

Как это можно прочувствовать, глядя на поисковика со стороны? Никак.

Изменено пользователем Patriot716
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • giliki закрыл тему

@RingRang новичОк !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...