Перейти к публикации

Пивные крышки


Michael.D

Рекомендованные сообщения

Интересно, кто в детстве собирал пивные крышки или крышки от лимонадов ? какова их судьба, продолжаете собирать или на помойку отнесли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пивные крышки создана на форуме Флудилка.

тема перенесена в раздел "флудилка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Michael.D сказал:

Интересно, кто в детстве собирал пивные крышки или крышки от лимонадов ? какова их судьба, продолжаете собирать или на помойку отнесли?

Я вот не знаю когда было детство у вас, а в моём детстве уже не было номерных аллюминевых крышек. Все были стандартные. А бескозырки от водки увы не собирали. Все собирали марки и хотели быть космонавтами.

Так что вы хоть период вашего детства обозначьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это были 80 и 90е года, крышки с рисунками, например Московская олимпиада

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детство проходило в конце 80х начало 90х годов, поэтому собирали то что могли себе позволить в те времена, часть коллекций того времени уже на свалке, такие как алюминиевые банки и сигаретные пачки, крышки пока еще не успел выбросить, может кому то это будет интересно, знаю есть люди которые их коллекционируют, может найдутся кому это будет интересно, поэтому фотки выложу здесь (на фотках только часть) и будет жаль если тема затеряется во флудилке а не в коллекционировании.

 

P1015135.JPG

P1015138.JPG

P1015141.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это за крышки где написано "фарш", "свиной", "тушен"? Я тоже в детстве собирал, потом выкинул все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Michael.D сказал:

Это были 80 и 90е года, крышки с рисунками, например Московская олимпиада

Понятно, в 83 я уже на танке по германии катался.

54 минуты назад, Kurfurstendamm сказал:

А что это за крышки где написано "фарш", "свиной", "тушен"? Я тоже в детстве собирал, потом выкинул все.

Скорее всего местный завод вырубал из чего попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, a.seeker сказал:

Понятно, в 83 я уже на танке по германии катался.

Скорее всего местный завод вырубал из чего попало.

Вообще не парились люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, a.seeker сказал:
  1 час назад, Kurfurstendamm сказал:

А что это за крышки где написано "фарш", "свиной", "тушен"?

Сам я эту тушёнку не ел, давно дело было, большинство было найдено на улице

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя раньше задумывался, как в бутылках могла быть тушенка, не думаю что делали пробки из б/у жести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не из б/у, а из заготовленной для тушенки жести.

А по поводу коллекционирования - лет 10 назад продавал старинные пробки, человек спросил про современные. Местные интересовали. Предлагал мне за них деньги, не очень большие, но деньги! Я с него взял только за пиво, потому что не пью темноте, плотное и т.д. Ну и пересылка.

Так что есть коллекционеры, только им нужны в идеале!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форум коллекционеров кронен-пробок  или ФОРУМ забейте в поисковике. Денег они стоят, но вот сколько предложат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.05.2018 в 14:50, Michael.D сказал:

Детство проходило в конце 80х начало 90х годов, поэтому собирали то что могли себе позволить в те времена, часть коллекций того времени уже на свалке, такие как алюминиевые банки и сигаретные пачки, крышки пока еще не успел выбросить, может кому то это будет интересно, знаю есть люди которые их коллекционируют, может найдутся кому это будет интересно, поэтому фотки выложу здесь (на фотках только часть) и будет жаль если тема затеряется во флудилке а не в коллекционировании.

 

P1015135.JPG

P1015138.JPG

P1015141.JPG

Я коллекционирую пивные пробки с 90-х годов, буду рад приобрести, если еще актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересны! На аук ставьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то слух режет название темы. Вроде,правильно пробки ,а не крышки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде ещё не выбросил, со скольки поставить на аукционе и сколько интересно будет почта стоить? 

P.s. лежали на другой квартире, надо ещё будет проверить

Изменено пользователем Michael.D
Дополнительно
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Michael.D сказал:

Вроде ещё не выбросил, со скольки поставить на аукционе и сколько интересно будет почта стоить? 

P.s. лежали на другой квартире, надо ещё будет проверить

Ставить хоть со 100 рублей, раз есть желающие поторговаться, то пробки уйдут по своей реальной цене. Отправка по России будет зависеть от веса, в среднем за такой объем пробок выходит 150-200 р. (при стандартной упаковке с листами картона между рядами, россыпью лучше не отправлять, могут сильно поцарапаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Michael.D сказал:

Вроде ещё не выбросил, со скольки поставить на аукционе и сколько интересно будет почта стоить? 

P.s. лежали на другой квартире, надо ещё будет проверить

Ставьте со 100 рублей, почта будет 170 руб примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот коплю такие, нужно от 30 штук набрать одним лотом потом выставить, а еще на место нужно сходить где они водятся, стоял там пивной ларек советский, монет набрали дореформенных много и пробок этих.........

20190821_093208.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно с этой еще пробкой разобраться от боченка, не могу по стоимости определиться, все заняться не могу, в сети не нашел такой.

Знаю лишь что пробка с 1922 до 1940 года, " Стенька Разин" позже переименовали в "Степан Разин"

20190821_093259.jpg

20190821_093340.jpg

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую всех, крышки принес, их больше чем на фото, продажа мне не очень интересна, предлагаю обмен на монеты, так как давно переключился на нумизматику, можно и на иностранные, лучше пишите в личку, сейчас реже стал на сайт заходить, дополнительные фото могу сделать по запросу, если через эту ветку не обменяю, выставлю позже или на аукцион или на обмен в соответствующую тему.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Michael.D сказал:

приветствую всех, крышки принес, их больше чем на фото, продажа мне не очень интересна, предлагаю обмен на монеты, так как давно переключился на нумизматику, можно и на иностранные, лучше пишите в личку, сейчас реже стал на сайт заходить, дополнительные фото могу сделать по запросу, если через эту ветку не обменяю, выставлю позже или на аукцион или на обмен в соответствующую тему.

Увы, не могу писать личные сообщения из-за 0-й репутации, монетами не располагаю, поэтому если дело дойдет до продажи, прошу скинуть сюда ссылку или в лс, буду рад участвовать в аукционе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.08.2019 в 11:39, NorDic сказал:

Я вот коплю такие, нужно от 30 штук набрать одним лотом потом выставить, а еще на место нужно сходить где они водятся, стоял там пивной ларек советский, монет набрали дореформенных много и пробок этих.........

20190821_093208.jpg

Тоже интересно рассмотреть возможность покупки, не обязательно полным календарем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dekster сказал:

Увы, не могу писать личные сообщения из-за 0-й репутации, монетами не располагаю, поэтому если дело дойдет до продажи, прошу скинуть сюда ссылку или в лс, буду рад участвовать в аукционе

Хорошо! договорились.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, dekster сказал:

Тоже интересно рассмотреть возможность покупки, не обязательно полным календарем

ну что попадается. выбирать не приходится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...