Перейти к публикации

2 копейки 1810г. определение и оценка


матвей1205

Рекомендованные сообщения

доброго всем!правильно ли я определил?над орлом-корона узкая.над номиналом-корона широкая?так ли?

DSC03937фф.jpg

DSC03943фф.jpg

DSC03940фф.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 2 копейки 1810г. определение и оценка создана на форуме Монеты России до 1917 года.

ну что ребят мнения будут?еще фоткнул.макросъемка гоуно,но короны видать вроде...

DSC03947йй.jpg

DSC03952йй.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будет ли у кого интерес на ауке со стартом 500р.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11 мая 2018 г. в 17:37, матвей1205 сказал:

доброго всем!правильно ли я определил?над орлом-корона узкая.над номиналом-корона широкая?так ли?

DSC03937фф.jpg

DSC03943фф.jpg

DSC03940фф.jpg

Здравствуйте, мне также увиделось, а если это так, то она стоит реальных денег. В моем каталоге такой разновид в сохране VF 150 т руб, даже если разделить пополам , всеравно хорошая сумма. На ауке не буду участвовать, мне не надо, просто высказал мнение. С уважениями всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аук по нечищеной монете как правило намного дешевле, чем у подготовленной, реальные проходы на ревуне гляньте. По разновиду если не забуду вечером отпишусь, каталог дома. Мне очень не нравятся красные шишки на аверсе и их следы на реверсе, эта болячка похуже бронзовой болезни будет. Если хотите продать подороже, то убирайте монету, доводите до ума и выставляйте по новой- с болячками дорого не уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЛисБ сказал:

Здравствуйте, мне также увиделось, а если это так, то она стоит реальных денег. В моем каталоге такой разновид в сохране VF 150 т руб, даже если разделить пополам , всеравно хорошая сумма. На ауке не буду участвовать, мне не надо, просто высказал мнение. С уважениями всем.

 

Нолик лишний приписали...или даже два. Откуда такие цифры?

С уваж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, kadet сказал:

 

Нолик лишний приписали...или даже два. Откуда такие цифры?

С уваж.

Да может быть, я же сказал цену по каталогу, а не по аукам. А каталожная цена обычно отличается от аука в половину. Я так и написал. Здесь видится разновид " Пчелка", корона над орлом - узкая, над "2" широкая. С уважениями.

image.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти каталоги существуют для толстосумов. Копанина в первоначальном виде их не волнует, им слаб NGC подавай. Реальные проходы зачастую и в 10 раз ниже, ориентируйтесь на ауки по копаной монете

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно alef cказал. Копанина, да еще и в коррозии, стоит в разы дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же не говорю , что вы не правы. (По цене копанины я с вами полностью согласен). Но здесь первый и думаю основной вопрос стоял в определении разновидности орла и корон. Это я считаю главным в этом вопросе и как вывод из определения разновида, если он все-таки редкий то придётся с осторожностью и не малыми затратами придать ей призентабельный продажный вид ( думаю только качественная мех чистка), а если обычный экземпляр то можно и по простому химией отмыть, за патинировать и положить в альбом, до лучших времён. Своё мнение никому не навязываю, сам думаю так. С уважениями всем.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ плюсов нет...благодарю за ваше мнение-очень объективно и доходчиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alef да,вы правы по поводу шишечек.я их нескрываю.если буду чистить я-будут каверны на все 100%(опыта маловато-неподрос яшо!).знаем-проходили.монета очень серьезно больна.нужен спец.но мне это ни к чему т.к.наши спецы берут бабла столько,что еще и после продажи за мульон-в долгах останешься:)!очень буду признателен если вы посмотрите по вашему каталогу.а цену я поставил просто что б хоть какая то дискуссия пошла:)(изначально хотел написать-"кто-нибудь даст старт с 30тыщ:D").просмотров много-мнений нуль.так что подожду вашего мнения.плюсов нема-извиняйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По каталогу я могу лишь сказать разновид, цены фиксированной на этот товар не бывает. По двушкам А1 пользуюсь каталогом Забураева в позапрошлогодней редакции. Шишки надо очень аккуратно срезать заподлицо под микроскопом свежезаточенным штихелем и после этого обязательно патинировать в один фон и консервировать. Протянете- получите каверны, которые потом уже ничем не залепить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alef цена -не суть.а вот разновид-самое оно.мне кажется по данной монете вопрос только в одном-какая корона над орлами малая или узкая?так как над "2" явно широкая корона.вообщем подожду ваш вердикт.по чистке понял вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alef ну как-не забыли про монетос?интересно рар я дернул или нет...и думаю,что интересно не мне одному:brows:.заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, матвей1205 сказал:

@alef ну как-не забыли про монетос?интересно рар я дернул или нет...и думаю,что интересно не мне одному:brows:.заранее благодарю!

Не забыл, но здесь по 1810 году ем нм 21 разновидности, черт ногу сломит...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alef е-п-р-с-т-.....а я то думал всего 8.из них 6 можно сразу вычеркнуть...понятно.ну ладно тогда...мож когда время будет у вас-посмотрите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, матвей1205 сказал:

@alef е-п-р-с-т-.....а я то думал всего 8.из них 6 можно сразу вычеркнуть...понятно.ну ладно тогда...мож когда время будет у вас-посмотрите?

На ЦФН выстави. Там сразу всё скажут. Если действительно Рар - в личку предложениями засыпят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab я забанился там:) да и вообще-везде!так что никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каталог Забураева можете погуглить, в инете был. Человек занимается плотно конкретно двушками, думаю у него наиболее полная информация по разновидам

Изменено пользователем alef
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alef да похожа вроде...ну да черт с ней.благодарю за оказанную помощь!удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за обсуждения-тему в топку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред уже нет.я ее, как бы так сказать...----подубил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 там работы для шабера на час....мылом убил? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред не-е-е-е....монета стала подопытной для эксперементального химического состава собственного производства.увы!чуда не произошло.но мне не жалко.

а на мех.чистку у меня нет времени и зимой:(...что уж говорить о текущем времени-когда сезон во всю:)!удачи:beer:!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...