Перейти к публикации

Ура!!! Скоро открытие охоты.


MAXIM54

Рекомендованные сообщения

post-10462-0-23341700-1333505173_thumb.jpost-10462-0-18450700-1333505182_thumb.j

post-10462-0-77054600-1333505330_thumb.jpost-10462-0-34442300-1333505290_thumb.jpost-10462-0-05575100-1333505242_thumb.j

post-10462-0-18368700-1333505554_thumb.jpost-10462-0-36680400-1333505567_thumb.j

post-10462-0-77453900-1333505605_thumb.j Немного юмора, в жизни всякое бывает.

Изменено пользователем MAXIM54
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ура!!! Скоро открытие охоты. создана на форуме Хобби и увлечения.

У нас скорее всего запретят в этом году, если речь идет о весеннем открытии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Новосибирской обл. дела в этом плане обстоят вроде лучше. http://www.huntingsib.ru/news/view/64131/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю на эту охоту собраться всем нашим коллегам,у кого хобби не только прибор и лопата.Хотя можно взять и то и другое:)Ну так как,записываемся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщето это только проект постановления, но вовторник сказали по секрету что охота будет, но не везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а подскажите любопытному! У нас какую то хрень придумали- охотничий билет единого образца! Это только у наших "любимых" московских чиновников такое новшество или везде вводят такой документ ?

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, что в Омской запретят это наверняка, а идея собраться на открытие хорошая тем более хотел ехать на открытие в Новосибирскую обл. , а комрадов готовых помочь с путевкой нет.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это по всей стране, власть решила переписать всех охотников. у них есть оружие. :dwarf:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а подскажите любопытному! У нас какую то хрень придумали- охотничий билет единого образца! Это только у наших "любимых" московских чиновников такое новшество или везде вводят такой документ ?

Да, как сказал "михася" по всей нашей Родине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, что в Омской запретят это наверняка, а идея собраться на открытие хорошая тем более хотел ехать на открытие в Новосибирскую обл. , а комрадов готовых помочь с путевкой нет.... :(

Так я выше писал,давайте соберемся вместе-а это означает и взаимовыручку.Что в моих силах помогу без проблем.

Народ, а подскажите любопытному! У нас какую то хрень придумали- охотничий билет единого образца! Это только у наших "любимых" московских чиновников такое новшество или везде вводят такой документ ?

У нас тоже ввели,я давно уже получил....Однако скоро введут еще новее:))пластик типа как права.Так что опят менять будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю на эту охоту собраться всем нашим коллегам,у кого хобби не только прибор и лопата.Хотя можно взять и то и другое :)Ну так как,записываемся?

и куда двинем стопы!!!!??? :D

Так я выше писал,давайте соберемся вместе-а это означает и взаимовыручку.Что в моих силах помогу без проблем.

У нас тоже ввели,я давно уже получил....Однако скоро введут еще новее :))пластик типа как права.Так что опят менять будем.

до 1 июля 2012 года никто никого не будет трогать со старыми охотничими, а потом, - они работают-!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда записываюсь. Внедорожник есть , места свободные в нем тоже, могу омичей пару человек взять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я выше писал,давайте соберемся вместе-а это означает и взаимовыручку.Что в моих силах помогу без проблем.

У нас тоже ввели,я давно уже получил....Однако скоро введут еще новее :))пластик типа как права.Так что опят менять будем.

Ну что менять у нас всегда любят! удивительно, что сейчас выдача новых ох билетов бесплатно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и куда двинем стопы!!!!??? :D

до 1 июля 2012 года никто никого не будет трогать со старыми охотничими, а потом, - они работают-!

Куда двинуть придумайте сами,у меня конкретных мест нет.В машине будет одно место.Может быть в Болотное рвануть?Недалеко и тайга рядом,вот только граница с Томском-народу возможно понаедет.Предлагайте места,обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при выборе мест надо учитывать что охота разрешена на временных разливах!!!! а славливатся лудше посередине облости. в плане охоты места могу подсказать, а в плане копа сами думайте я еще не чего не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михася,давай хоть в этот раз вырвемся вместе.Народ инертный просто пи.ц.Приборы возьмем на удачу,вдруг чего попадется по дороге.Да хоть ружье отстреляю.а то в прошлый раз сука-медовуха все испортила :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну приборта я точно туда возтму, незря же за 3 дня до открытия еду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, для Омичей, ну и остальным будет интересно...

Весенняя охота в Омской области пройдет с 26 по 28 апреля

В течение трех дней в конце апреля в регионе будет разрешено охотиться на водоплавающую дичь. Правда, для этого нужен указ губернатора Назарова.

Сегодня, 6 марта, в министерстве природных ресурсов и экологии Омской области состоялся Охотхозяйственный совет, который определил судьбу весенней охоты в регионе.

На совет пригласили представители охотпользователей, лесничеств, федеральных органов исполнительной власти, а также ученых. Все вместе они решали вопросы охраны, воспроизводства и регулирования использования охотничьих ресурсов на территории Омской области. Главной темой спора на заседании стала весенняя охота.

– Члены Охотхозяйственного совета проголосовали за весеннюю охоту, правда, с некоторыми ограничениями по орудиям, по нормам добычи, по срокам и видовому составу, – сообщил РИА «Омск-Информ» заместитель начальника управления по охране, контролю, регулированию и сохранению объектов животного мира и природных ресурсов Минприроды Омской области Александр Комаров. – Период проведения весеннего сезона охоты составит три дня – с 26 по 28 апреля.

Норму добычи для водоплавающей дичи определили в две особи в день. Что касается оружия, то рекомендовано использовать только гладкоствольное огнестрельное оружие. Охота производится с чучелами, без заплыва, с манками. По видовому составу рекомендованы к добычи селезень уток и самка тетерева.

Эксперты в ходе заседания отметили, что численность водоплавающей дичи в регионе начала немного подниматься, посылов к катастрофическому снижению численности нет. Этим, собственно, и руководствовались члены совета при выработке решения о разрешении весенней охоты. Свои предложения, обоснования, мотивацию и аргументацию они уже в ближайшее время направят губернатору Виктору Назарову. Последнее слово останется за ним, так как параметры охоты по законодательству определяются указом главы региона.

Изменено пользователем Андрей Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По видовому составу рекомендованы к добычи селезень уток и самка тетерева.

Наверное здесь опечатка, как можно разрешать охоту на самок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они просто решили,что тетерев,как вид,нам просто не интересен......... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то думал , что сообщество на охоту собралось....А это прошлогодний топик..... :wacko:

В этом году я уже охотник (переделал лицензию) . Так что вопрос о весенней охоте открытый и актуальный......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в нашем полку прибыло. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я ,что то свою сайгу в сейфе уже 3 года держу , как копом в принципе занялся , так и запер , надо когда то и отпирать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то думал , что сообщество на охоту собралось....А это прошлогодний топик..... В этом году я уже охотник (переделал лицензию) . Так что вопрос о весенней охоте открытый и актуальный......

ружжо то е?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


                
                    

Омск, 5 апреля – АиФ-Омск. Виктор Назаров подписал Указ «Об
определении видов разрешенной охоты» в 2013 году.


За этот период охотникам разрешен отстрел селезней уток, токующих
тетеревов и серую ворону. Однако охота на тетеревов производится
исключительно в закрепленных охотничьих угодьях Большереченского,
Большеуковского, Горьковского, Знаменского, Колосовского, Крутинского,
Любинского, Муромцевского, Называевского, Нижнеомского, Саргатского,
Седельниковского, Тарского, Тевризского, Тюкалинского, Усть-Ишимского
районов Омской области. Охота на уток разрешается без заплыва на водоемы
и стрельбы по стаям.


Кроме того, введен запрет охоты на гуся, глухаря, и вальдшнепа – это
довольно крупный птица, относящаяся к семейству бекасовых.


Напомним, что приказом Минприроды Омской области от 4 апреля 2011
года в редакции от 29 марта 2013 года 21 определены нормы добычи
охотничьих ресурсов в весенний сезон на одного охотника. Охотникам
разрешается добывать по два селезня в день и шесть за сезон, по два
токующих самца в день и шесть за сезон. Охота на серую ворону проводится
без ограничений. Разрешения на добычу птиц начнут выдавать в Омске с 8
апреля, в районах Омской области — с 11 апреля.


 


                
           
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу,что бы на шнёпика охоту запретили и приравняли его к гусю и глухарю...... B) Ну если вальдшнеп "довольно крупная птица".....,тогда я - балерина....... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"довольно крупная птица".

Батюшка, Вы не правы, читайте внимательно:

и вальдшнепа – это довольно крупный птица

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас снега по пояс боюсь к открытию охоты не успеет сойти к любимым местам не пробраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К охоте стал равнодушен, стех пор как коп для себя отрыл.. ) так косачишку на шурпу, если рядом пролетит ))



но надо сотню другую троечки то прикупить

Изменено пользователем Vlad_nsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А некоторые власть придержавшие в нашей стране предлагают вообще запретить охоту. Вот совсем свежий материал из правительственной, "Российской Газеты":
 
"Охота в России превратилась в браконьерство и
порождает психопатов, считает депутат Госдумы Олег Михеев. Поэтому ее
нужно запретить для всех, кроме коренных народов Сибири, Севера и
Дальнего Востока.

И тогда мы сможем сохранить уникальные виды животных, занесенных в
Красную книгу, считает законотворец. Его законопроект, запрещающий бить
зверя, уже внесен в Госдуму.


"Корочкой" охотника все чаще прикрываются обычные браконьеры. А на
егерей, которые способны обуздать их, надежды нет - их мало и они в
лучшем случае ни во что не вмешиваются, а в худшем - пособничают
преступникам. Большинство насильников природы отделываются конфискацией
оружия и смехотворными штрафами в две тысячи рублей. При том, что в
Германии, например, за подводную охоту дают десять лет тюрьмы. И нам
нужно ориентироваться на Европу, считает разработчик документа. Следует
не только повысить штрафы до 500 тысяч рублей, но и увеличить сроки
лишения свободы до 3-5 лет (сегодня УК предусматривает наказание в виде
двух лет исправительных работ или арест до 6 месяцев). А
егерей-оборотней судить за пособничество.


Единственными, кто сможет поохотиться, будут представители
малочисленных народов, для которых это и пропитание, и традиция. Другое
исключение - так называемый селекционный отстрел больных и старых
животных. Он даже полезен природе. Еще одно предложение -
психиатрическая экспертиза для всех желающих поохотиться. Правда, и
сегодня все охотники вооружены огнестрельным оружием, которое нельзя
купить без медицинской справки. Другое дело, что выдача подобных
заключений давно уже превратилась в формальность.

Охотники, с которыми пообщалась "Российская газета", инициативу
категорически отвергли. Но экологи считают, что в этом предложении есть
здравое зерно. Первых, кстати, в России не так уж и много - официально
около 2 миллионов. Но если принять во внимание "диких" любителей, то
цифра получается другая: по разным оценкам, от 3 до 5 миллионов."

 

материал от 02 апреля 2013 года

Изменено пользователем Мишель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...