Перейти к публикации
Remix

нужна помощь

Рекомендованные сообщения

Remix

Доброго всем дня.нашёл одноглавого орла, по всем признакам навершие на флаг, но в инете ничего похожего ненашёл, везде двуглавый орёл. подскажите что тогда это такое???post-11077-0-53575900-1333531968_thumb.jpost-11077-0-41452000-1333532043_thumb.j

Поделиться сообщением

Монах

вообще напоминает орлика с герба г.Орла

размер какой?

Поделиться сообщением

Феникс

дык у него резьбовое соединение, может даже от мебели до ажурной подставки! А на флаг, наверное, надевался наконечник просто – это не от него.

Поделиться сообщением

Номад

А не может ли эта птица быть "белым орлом" - гербом Польши? У вас там в Смутное время ляхи не "хулюганили" :D ?

Поделиться сообщением

mamont5
А не может ли эта птица быть "белым орлом" - гербом Польши? У вас там в Смутное время ляхи не "хулюганили" :D ?

А французским, времен Наполеона, быть не может? У них были штандарты с орлами.

Поделиться сообщением

михася

может ранише на коретах устонавливалась? ну типо как в наше время олень :)

Поделиться сообщением

Remix

всем привет, я его нашёл в деревне которая после революции перестала существовать. размеры у орла высота 13см ширина 8 см.

Поделиться сообщением

Виктор12

Отрепьев и Мнишек где-то рядом были, а у Марины, говорят огромный обоз был, не исключено.

Доброго всем дня.нашёл одноглавого орла, по всем признакам навершие на флаг, но в инете ничего похожего ненашёл, везде двуглавый орёл. подскажите что тогда это такое???post-11077-0-53575900-1333531968_thumb.jpost-11077-0-41452000-1333532043_thumb.j

А резьба,? уж больно современная... чёт я сразу внимание не обратил... взять щуп и померять резьбу, в те времена , помоему такую не делали, слишком правильная.И ещё померять нада шестигранник.

Изменено пользователем Виктор12

Поделиться сообщением

Remix

недавно ходил с ним на рынок,

размер какой?

размеры у орла высота 13см ширина 8 см.

недавно ходил с ним на рынок, скупщик предложил за него 50000 руб, но что-то глаза у него подозрительно блестели и руки дрожали. денег у него с собой небыло, договорились через несколько дней, он мне раз двадцать звонил, проверял не передумал ли я. я отказал...... на всякий случай...

Отрепьев и Мнишек где-то рядом были, а у Марины, говорят огромный обоз был, не исключено.

А резьба,? уж больно современная... чёт я сразу внимание не обратил... взять щуп и померять резьбу, в те времена , помоему такую не делали, слишком правильная.И ещё померять нада шестигранник.

Первые документированные сведения о гайках с резьбой относятся к концу XVI - началу XVII в. Как и винты, первые гайки также изготавливались вручную и были плохо обработанными.

Поделиться сообщением

Копец

недавно ходил с ним на рынок, скупщик предложил за него 50000 руб, но что-то глаза у него подозрительно блестели и руки дрожали. денег у него с собой небыло, договорились через несколько дней, он мне раз двадцать звонил, проверял не передумал ли я. я отказал...... на всякий случай...

Первые документированные сведения о гайках с резьбой относятся к концу XVI - началу XVII в. Как и винты, первые гайки также изготавливались вручную и были плохо обработанными.

Если сходу 50 предложил- можно смело вдвое цену повышать..

Поделиться сообщением

Remix

http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=5d45dd01f6442563

Если сходу 50 предложил- можно смело вдвое цену повышать..

цену повысить можно, но и интересно что это такое..... и есть ли смысл дальше копать??? рядом с ним было несколько монетpost-11077-0-09082900-1333566231_thumb.j серебрянная чешуйка (я её за 15 т.р отдал) и медная пуговица с короной (ребёнок заиграл, до сих пор найти не могу). рядом потом всё излазил, но пока голяк, вот и думаю снег растает и продолжать или на новый "прииск"???

Поделиться сообщением

vladimir 1962

Ну вот, а я чешуйку за 200 р. не могу продать.... А тут по 15000 т . р. продают...!!!))) А пятачок среди монет после электролиза? Если такое кол-во ценных находок, то зачем искать другие прииски...???

Поделиться сообщением

Karlitos

недавно ходил с ним на рынок, скупщик предложил за него 50000 руб, но что-то глаза у него подозрительно блестели и руки дрожали.

видимо, знает что-то, чего не знаем мы. Хотя, не факт, возможно, просто был болен в тот момент. Надо будет поискать в Интернете таких орлов.

http://www.vexillographia.ru/russia/grotik.htm - навершия

Изменено пользователем Karlitos

Поделиться сообщением

Виктор12

...отсуствовал стандарт, он появился на много позже...

Поделиться сообщением

Remix

Ну вот, а я чешуйку за 200 р. не могу продать.... А тут по 15000 т . р. продают...!!!))) А пятачок среди монет после электролиза? Если такое кол-во ценных находок, то зачем искать другие прииски...???

пятачок после кока-колы

Поделиться сообщением

Виктор12

размер какой?

http://www.heraldicum.ru/russia/subjects/towns/orel.htm герб г. Орёл

Поделиться сообщением

Comandor29982

Надо срочно в Тулу, такие цены по мне! Если за орёлика в прикольной шапке столько дают, сколько за моего отвалят?

2743663m.jpg

Поделиться сообщением

Виктор12

Надо срочно в Тулу, такие цены по мне! Если за орёлика в прикольной шапке столько дают, сколько за моего отвалят?

2743663m.jpg

...у тебя великодержавный...бесценный...

Поделиться сообщением

Чалдон-Саргатский

Тема :unsure: явно подозрительная....

Поделиться сообщением

igor-alfa

орёл девятого легиона не иначе :blink::D

Поделиться сообщением

vladimir 1962

пятачок после кока-колы

))))

Тема :unsure: явно подозрительная....

Судя по монетам которые лежали рядом с орлом....Куда более подозрительная...! :)

Поделиться сообщением

Normand

Никогда не встречал такого щедрого скупщика

Поделиться сообщением

Виктор12

http://otvety.google...d45dd01f6442563

цену повысить можно, но и интересно что это такое..... и есть ли смысл дальше копать??? рядом с ним было несколько монетpost-11077-0-09082900-1333566231_thumb.j серебрянная чешуйка (я её за 15 т.р отдал) и медная пуговица с короной (ребёнок заиграл, до сих пор найти не могу). рядом потом всё излазил, но пока голяк, вот и думаю снег растает и продолжать или на новый "прииск"???

...вот это ч-е-ш-у-я-я.... а размер чешуи можно?

Поделиться сообщением

vladimir 1962

...вот это ч-е-ш-у-я-я.... а размер чешуи можно?

Судя по цене ,килограмм...)))

Поделиться сообщением

umakc

В тульском музее оружия видел среди подарков заводу вот такой тубус с прикрученным к крышке орлом. правда я головы у него 2. но ...

post-4655-0-11900900-1333918801_thumb.jp

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас