Перейти к публикации

Что более эффективно в копе,копать все подряд?


lost

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Вопрос такой.

Более интересные находки появляются когда копаешь определенный период?

Или, если много свободного времени участвовать везде?

Так много мест для поиска,но всегда разрываешься куда поехать.

Как вы решаете эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что более эффективно в копе,копать все подряд? создана на форуме Общий раздел.

по очереди во все места ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то не совсем понял вопроса, но попытаюсь ответить. Разрываюсь, копаю всё и получаются более интересные находки. Находки конечно интересны относительно, кому то более, кому то менее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то не совсем понял вопроса, но попытаюсь ответить. Разрываюсь, копаю всё и получаются более интересные находки. Находки конечно интересны относительно, кому то более, кому то менее...

Эффективность помогает найти интересные, не рядовые находки.

Можно копать период ПГМ, можно выбрать другое,но результат достигается когда копаешь все подряд и везде ,или уйдя только в узкое направление?

Можно просто сезон потратить гуляя по берегам древней речки и находки порадуют ,если упереться,но можно просто по карте ездить,не секрет что большинство схоронов до сих пор находят на ПГМ деревнях.

Вот и любопытно чем народ руководствуется при прокладке маршрутов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эффективность помогает найти интересные, не рядовые находки.

Можно копать период ПГМ, можно выбрать другое,но результат достигается когда копаешь все подряд и везде ,или уйдя только в узкое направление?

Можно просто сезон потратить гуляя по берегам древней речки и находки порадуют ,если упереться,но можно просто по карте ездить,не секрет что большинство схоронов до сих пор находят на ПГМ деревнях.

Вот и любопытно чем народ руководствуется при прокладке маршрутов.

По своему району поиска не нашел ПГМ, копаю всё подряд, если вижу что была деревня или окраина ещё живой, то это моё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По своему району поиска не нашел ПГМ, копаю всё подряд, если вижу что была деревня или окраина ещё живой, то это моё...

Я немного упростил,понятно что в Вашем случае(

Красноярский край)

,карт нет,есть скорее всего Генштаб и описания,примечания...но ответ мне понятен.Жилые ,как понимаю в приоритете,вероятность интересного выше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я немного упростил,понятно что в Вашем случае(

Красноярский край)

,карт нет,есть скорее всего Генштаб и описания,примечания...но ответ мне понятен.Жилые ,как понимаю в приоритете,вероятность интересного выше!

Всё верно так и есть, к тому же я новичок в этом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раньше думал,что главное первым попасть на место,это приятно и сейчас,но все изменилось ,

усилий прилагаешь уйму,а результат: чужое везение,

и стал больше склоняться к мысли ,что нефига столько времени тратить,

лучше однообразие к выбору маршрута,в итоге получаешь пусть и разный,но прогнозируемый результат,который в первую очередь зависит от тебя,твоего упорства.Понял и еще один момент,комфорта в поиске не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эффективность помогает найти интересные, не рядовые находки.

Можно копать период ПГМ, можно выбрать другое,но результат достигается когда копаешь все подряд и везде ,или уйдя только в узкое направление?

Можно просто сезон потратить гуляя по берегам древней речки и находки порадуют ,если упереться,но можно просто по карте ездить,не секрет что большинство схоронов до сих пор находят на ПГМ деревнях.

Вот и любопытно чем народ руководствуется при прокладке маршрутов.

Таки извиняюсь, а что такое ПГМ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки извиняюсь, а что такое ПГМ?

План Генерального межевания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сэм

Для нашей местности ,обычное явление

ПЛАНЫ ГЕНЕРАЛЬНОГО МЕЖЕВАНИЯ (ПГМ)

составленные 1766 – 1861+ планы дач.

Обычно эти карты дают понять как располагались населенные пункты вплоть до начала 20в.

Поэтому период можно обозначить(упрощенное название) как ПГМ....с середины 18 до н20в

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...