Перейти к публикации

Возьмите чайника на коп


VR7

Рекомендованные сообщения

Ну хабарные места сдаются только проверенным товарищам.. а так.. выехать покопать на урочище неизвестное обоим - любо дорого. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Возьмите чайника на коп создана на форуме Вопросы от новичков.
37 минут назад, Armiol сказал:

Ну хабарные места сдаются только проверенным товарищам.. а так.. выехать покопать на урочище неизвестное обоим - любо дорого. 

Так я сам удивился,что монеты там ещё есть.Место копанное,перекопанное.Кто знал,что под тополями ,в корнях и камнях ,ещё остались такие монеты !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, alef сказал:

В первую очередь задел это умение. Умение что то найти, умение рассказать о находках, умение показать себя. Возьмите на коп, покажите где копать, скокастоит- вот основные вопросы новичков. Начинать надо с полигонов, которые сольют без сожаления, здесь уж местные товарищи москвичи должны помочь. Ну а потом всё постепенно происходить будет. Если человек сможет себя показать, то им заинтересуются и сами товарищи позовут, а если зависнет на уровне пляжной ходячки, поздних советов и конины, то никакая буханка не поможет. Подкиньте ребята человеку в личку 2-3 полигона- посмотрим как у него дело пойдет. Пару монет найти уж наверное сможет. Хотелось бы, чтобы через год интересных отчетов прибавилось, а то как то скучновато если честно :)

В этом году подкинул одному новичку полигончик,всё как положено,даже ситуационный план деревни прикрепил,не пожалел!Взяв обещание что отчёт с него,больше я его не слышал!При том что на форуме появляется.Буду ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Berdsknso сказал:

В этом году подкинул одному новичку полигончик,всё как положено,даже ситуационный план деревни прикрепил,не пожалел!Взяв обещание что отчёт с него,больше я его не слышал!При том что на форуме появляется.Буду ждать.

Может он ещё не был там. Мне в том году  наш форумчанин  дал координаты перспективной поселухи но в прошлом году не смог доехать из-за  проблем с авто,а в этом  году погода не позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю что больше 2 человек на копе -  это балаган. Езжу либо один либо только с 1 единственно надёжным и верным товарищем, будучи на 100% в нем уверен, -  в так сказать "заветные", как правило трудно доступные места. Но если просто развлечься, отдохнуть можно и толпой, и с новыми людьми где -  нибудь в пригороде покопаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот сам новичек, но ищу не того кто меня отвезет и покажет, а ищу напарника с которым мы это все будем вместе делать, ни к кому не просился, как то стремно искать компанию с опытными когда сам дать ничего не можешь, потому что опыта еще нет. А покуда опыт в одиночку наработаешь то и компания не нужна наверное. Вот так копарями одиночками и становятся видимо... ) 

Изменено пользователем Onizuka
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что тут сказать? Развечто: Новички, обьединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все мы новички .и топырить пальцы и строить из себя опытного мастера просто глупо. и люди всякие бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.05.2018 в 00:22, VR7 сказал:

Всем привет

Привет, в будние дни сможешь поехать?
Примерно 28 мая в Тульскую губерню , с ночёвкой.
Если Сможешь, то с удовольствием возьму с собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ArsVicious Да вас там, на аватаре, целая банда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, giliki сказал:

@ArsVicious Да вас там, на аватаре, целая банда!

Да, на аватарке нас двое)
ну моя жена ездит со мной на коп ,только в своем родном краю Башкортостан.
Нахождение в Москве ей очень сильно не нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, сейчас нахожусь в отпуске в Цимлянске, есть металлоискатель и огромное желание, но я не знаю где покопать, может кто подскажет или ещё лучше вместе поехать покопать( желательно по ВОВ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.05.2018 в 00:22, VR7 сказал:

Всем привет, я новичок в теме копа, но уж больно интересна эта тема, купил металлоискатель, а съездить куда-нибудь не с кем

А ты откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в Цимлянске, Ростовская область

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.05.2018 в 22:16, firewoolf сказал:

А ты откуда?

Я с Москвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...