Перейти к публикации

Как защитить катушку ACE 250 стандартную???


кирик

Рекомендованные сообщения

Тема Как защитить катушку ACE 250 стандартную??? создана на форуме Вопросы от новичков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Хотелось бы посмотреть. Покажи фото если не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока прибор разобран до начала сезона отдыхает в коробке. На днях соберу. В той ссылке то же самое, у меня такая же камера только вместо пластмасски от пивной бутылки тонкий ровный пластик по размеру. Принцип одинаков

Изменено пользователем Феникс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на следующих выхотных пойду на коп. Я аску 250 не давно купил. Вот защиту буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успехов тебе, не забудь отчетик выложить. У нас тож пока грязища и снег валил. Подожду немного и в поля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо . Тебе тоже. Я в лес поеду. Говорят там кокиета окопы были. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такую же защиту в прошлом годе сварганил, тоже их пластиковой двушки. нормально зарекомендовала себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если аккуратно без заусенцев вырежешь, то нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клеил на "момент"(секундный клей кажется на основе цианокрилата), не рвется ни сама резина, ни по шву склейки. полоску только не очень широкую надо, иначе топорщится и зацепляется - будет слетать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем ее защищать? Я вот попробовал в прошлом сезоне из шланга замутить - на первом же копе снял нафиг. Все таки лишние 200 грамм на катухе - это сильная разница, плюс скользит по траве хуже. Штатная катуха сама по себе довольно крепкая и убить ее сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем ее защищать?

Шланг, конечно, дает в весе, а вот резина не много. Меня просто напрягают всякие царапины и получение сколов, какой бы крепкой она не была, да и без защиты ложных сигналов при большой чуйке больше

клеил на "момент"(секундный клей кажется на основе цианокрилата), не рвется ни сама резина, ни по шву склейки.

То есть вы защиту из резины к катухе намертво приклеели что-ли?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый слой тряпочной изолентой....,а поверх тряпочной - виниловую,для того,что-бы по траве скользила.... Такая защита держится на "ура" и пошла на второй сезон.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть вы защиту из резины к катухе намертво приклеели что-ли?!

Нет конечно! Ты еще компаундом дополнительно залей!:)

Я про то, как кольцо делал: целое кольцо по размеру не получилось. камера не того размера была-торцы неровные выходили, под градусом-по ссылке на первом фото видно, что не понравилось. Вырезал ленту, а потом склеил с небольим нахлестом, вот этим самым клеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делал из крышки банки селедки, пластмассовой. Вырезал под размер катушки и обмотал скотчем=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально. Только время от время перевязывай,чтоб катушку помыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В той ссылке то же самое, у меня такая же камера только вместо пластмасски от пивной бутылки тонкий ровный пластик по размеру. Принцип одинаков

С этой защитой чуйка не уменьшается????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нафига ее защищать ? Производитель не дурак - стандартная катуха и так крепкая......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не защищать появятся царапины и без защиты ложные сигналы будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

царапины на пластике и магнитопроницаемость - какая связь !?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без защиты она будет давать ложные сигналы при ударе об что нибудь. А об камни или об землю будет царапатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и хрен с ней - пусть царапается ! а как я разница ударить по грунту пластиком катушки или резинкой !? Если Вы говорите "при ударе ложный сигнал" - так какая разница чем ударять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на Алтае махал Аськой с защитой. Там сплошные камни, без нее катуху развалишь за неделю или за день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я Вам верю конечно - спорить дальше не буду. Но я "махал" аськой в Ростовской , Воронежской , Московской , Вологодской областях и особых угроз для штатной катухи не обнаружил.Может там камни не "козырные" - или условия были бархатные - не знаю. Короче - хотите - ставьте !Всех благ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А заводскую защиту приобрести не судьба !!! Хрен с ним выкинешь ещё пару - тройку сотен, зато ходи себе и не думай что катушка твоя расцарапается ! Не заморачивайтесь - СКУПОЙ ОН И ТРИЖДЫ ЗАПЛАТИТ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и хрен с ней - пусть царапается ! а как я разница ударить по грунту пластиком катушки или резинкой !? Если Вы говорите "при ударе ложный сигнал" - так какая разница чем ударять ?

а вот и не пусть царапается!! царапины это ерунда, а вот микротрещины.. это серьезно! потом туда влага и глюки не избежны! защита нужна по любому.. хоть изолентой обмотать НО надо! А так правильно говорят, лучше родную купить и все дела.. но сразу скажу, что хоть кажется что там защита.. 150-200гр.,а вес с ней чувствительный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...