Перейти к публикации

Редкая пряга


Comandor29982

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех!

Был в гостях у родителей, в Ярославской области, друг обратился с просьбой помочь его другу в оценке обнаруженной пряжки. 

Может кто видел в продаже, буду благодарен!

IMG_20180513_200014.jpg

IMG_20180516_142731.jpg

IMG_20180516_142659.jpg

IMG_20180516_144113.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Редкая пряга создана на форуме Фалеристика и Филобутонистика.

первый ра3 вижу что то подобное. может она какая то парадная пряжка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный вензель, с буквой А!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Comandor29982 сказал:

Странный вензель, с буквой А!

Красота! Екатерина Алексеевна (II), пряжка офицерская. Если настоящая, то вещь музейного уровня и конечная цена непредсказуема.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как я человеку объясню "непредсказуема"?!

Скажет - чё толку, трешься на этом сайте десять лет, а бляху оценить не можете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2-3 тыщи готов отдать. Это если оценивать субъективно по своей личной "жабе". Рыночную цену не скажу - не торгаш.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Comandor29982 сказал:

Вот как я человеку объясню "непредсказуема"?!

Скажет - чё толку, трешься на этом сайте десять лет, а бляху оценить не можете!

Нет на такие вещи фиксированных цен, так и скажите. Моё мнение, что цена при условии подлинности, должна начинаться с числа с четырьмя нулями.  Не каждый музей имеет подобный экспонат.

http://photo.qip.ru/users/cazadora/3939314/94282084/full_image/

Изменено пользователем протеже
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно сам имел достаточно редкую прягу. Изучая вопрос, цены на пряги, видел просто фантастические

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@протеже , спасибо за ссылку, что-то похожее, только намного лучше и вензель не такой...

1 час назад, VeterV сказал:

2-3 тыщи готов отдать. ....

Павел, вот на личные оценки и предпочитаю опираться! Благодарю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Comandor29982 сказал:

@протеже , спасибо за ссылку, что-то похожее, только намного лучше и вензель не такой...

Павел, вот на личные оценки и предпочитаю опираться! Благодарю!!!

А моя жаба говорит - "дай старт на ауке с 5 тыров!" :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, удастся ли мне затянуть его на наш сайт... Но свои соображения и ваши предложения до него донесу, для этого и создал тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы даже копию её купил ...и носил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обнаружена на обычном поле. Ничего больше похожего. Случайность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходима точная атрибуция ,

а также знать,что это не реконструкция ,

дальше поискать аналоги в продажах,

людей в теме поспрашивать,а уж только после 

этого оценивать ее или искать покупателя)

Ценник непредсказуем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, шорох сказал:

Необходима точная атрибуция ,

а также знать,что это не реконструкция ,

дальше поискать аналоги в продажах,

людей в теме поспрашивать,а уж только после 

этого оценивать ее или искать покупателя)

Ценник непредсказуем)

Абсолютно верно, сначала установление аутентичности. Большинство известных поясных блях этого периода сохранились фрагментарно, состояли из двух частей и имеют остатки золочения.

 

Я бы рекомендовал ТС обратиться за консультацией к Роберто Паласиосу- Фернандесу. В Интернете известен под этим же именем, а также, как R.P.-F. или Корнелий Сабин (ревью) или через почту rpf63@mail.ru

 

697176437_2.thumb.jpg.d1ee367d936f8fc46ebd9cc1294fcec2.jpg127375688_.thumb.jpg.edb348d40d9d3ef58bcc914fb361e619.jpg532312-10c86dff2c24924fc9aef95a5ace33dc.jpg.pagespeed_ce.EMht_ywkkk.thumb.jpg.5489df9ca3f57bcdfed1420fcd1f30c3.jpg

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что то мне говорит, что фуфелок это. Просто, чисто ощущение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если только такую зарыли... Так как человек нам известный, разок вместе копали, фото есть! 

Но вопрос он задал (через меня) - сколько стоит? На представленных фото не такие, посложнее, с накладным вензелем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на другом ауке продаваться будет, можно ссылку:ah: (если модеры не разрешат, то в личку). Премного благодарен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока скидываю ему всю полученную информацию. Обратно ничего. Но раз приценивается - значит будет реализовывать, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пряга Киевского Кирасирского полка. Расформирован в 1775 году. Ценник *бический. 100, 200, 300, может и 500 тыщ. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, rapid сказал:

Пряга Киевского Кирасирского полка. Расформирован в 1775 году. Ценник *бический. 100, 200, 300, может и 500 тыщ. 

Осталось дело за малым: подтвердить подлинность, аутентичность и тряхнуть кошельком. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, протеже сказал:

Осталось дело за малым: подтвердить подлинность, аутентичность и тряхнуть кошельком. :)

 

Если подтверждение нужно от меня - то мне эта пряга ну даже никак. Это больше к тому, что на этом форуме продавать её совсем не вариант.

 

Серёг, закинь её на сайт ....., там спасибо скажут.

Изменено пользователем Григорий486
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rapid сказал:

Серёг, закинь её на сайт пуговица.ру, там спасибо скажут.

Здарова, Андрей! Сделаю, если хозяин попросит. Пока и так отписываюсь лишнего...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная пряга, аж глаз радует. Умели же делать такую красоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, wertel сказал:

Классная пряга, аж глаз радует. Умели же делать такую красоту.

Вопрос не уменяи делать, сейчас ее сделать ещё проще, а вопрос в тенденциях моды того времени.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.05.2018 в 16:31, rapid сказал:

Пряга Киевского Кирасирского полка. Расформирован в 1775 году. Ценник *бический. 100, 200, 300, может и 500 тыщ. 

Можно поподробнее, откуда такая инфа про полк? :) первый раз слышу. А про ценник, Пряга из поста - (посередине которая), лежит у меня, куплена за 15ху сколь помню. Хотя и не исключаю, что могут вдруг дать и 50. Но вот даже 100, а то и более 50 - вряяд ли. 

 

17.05.2018 в 13:48, протеже сказал:

Абсолютно верно, сначала установление аутентичности. Большинство известных поясных блях этого периода сохранились фрагментарно, состояли из двух частей и имеют остатки золочения.

 

Я бы рекомендовал ТС обратиться за консультацией к Роберто Паласиосу- Фернандесу. В Интернете известен под этим же именем, а также, как R.P.-F. или Корнелий Сабин (ревью) или через почту rpf63@mail.ru

 

697176437_2.thumb.jpg.d1ee367d936f8fc46ebd9cc1294fcec2.jpg127375688_.thumb.jpg.edb348d40d9d3ef58bcc914fb361e619.jpg532312-10c86dff2c24924fc9aef95a5ace33dc.jpg.pagespeed_ce.EMht_ywkkk.thumb.jpg.5489df9ca3f57bcdfed1420fcd1f30c3.jpg

 

 

17.05.2018 в 14:43, Comandor29982 сказал:

Если только такую зарыли... Так как человек нам известный, разок вместе копали, фото есть! 

Но вопрос он задал (через меня) - сколько стоит? На представленных фото не такие, посложнее, с накладным вензелем...

Ну с кем разок копали, ещё ничего не говорит. У меня товарищ был, много раз мне фуфло пытался впарить «из музея лично купленное» :)

17.05.2018 в 14:15, prorab сказал:

Вот что то мне говорит, что фуфелок это. Просто, чисто ощущение.

Соглашусь с Вашим мнением, точь-в-точь повторю Ваши слова. Много что в ней не нравится. Особенно не к месту шпенек, он в этой конструкции вообще нигде и никак не проскакивал и не нужен. Обратка с пузырями в металле. Ну и по лицевой тоже есть много бросающегося в глаза. Да и шли они в основном двухсоставные все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...