Перейти к публикации

Снайперка на Терку


SanyaXocTa

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Вот возник вопрос о приобретение снайперки на свою терочку. И естественно возник вопрос, а какую лучше взять.
И тут вопрос к бывалым, что посоветуете? Пока кандидаты это Nel Snake, NEL Sharp 5, Minelab 6" Mono и Мinelab 6" DD. По частоте думаю либо 7.5 либо 18.75. Тоже пока не определился. 
Заранее спасибо за толковые и разъясненные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Снайперка на Терку создана на форуме Minelab.

У меня была 6" моно на 7,5 кГц. Претензий не было. Не говорливая,стабильная, герметичная. Пожалуй, единственная из "оригинальных" , которая мне понравилась...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня две снайперки для Терки обе dd 18,75 кГц, некоторое время назад по просьбе комрадов делал скромный тест.

Minelab 6" победила. 

По другим снайперкам опыта нет, но коллеги добавили свои тесты и там есть Nel.

Изменено пользователем CJIECAPb
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря по каким делам. Эллипс Марс Снайпер 3 кГц показал себя выше всяких похвал. По крайней мере мере Сибирскую полушку вынюхивал с приличной глубины на битом поле. ( Кстати, продаётся всего за 5 килорублей. почти новая).

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давненько думаю над  "снайперкой" - в моих краях много бывших  колхозов-совхозов времён раннего СССР , все эти территории усыпаны кусочками алюминиевой проволоки и водочными пробками...

Поможет ли снайперка найти что то интересное в таких местах...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Вовка54регион сказал:

Давненько думаю над  "снайперкой" - в моих краях много бывших  колхозов-совхозов времён раннего СССР , все эти территории усыпаны кусочками алюминиевой проволоки и водочными пробками...

Поможет ли снайперка найти что то интересное в таких местах...?

Поможет. Но не высокочастотная. 18.75 кГц вообще на мусорках нафиг не нужна. 7.5 ещё куда не шло. 3 кГц самое оптимальное. Ибо чешую то всё одно там не поднять. А копеечки СССР она чует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, prorab сказал:

 Ибо чешую то всё одно там не поднять. А копеечки СССР она чует.

Монеты  "чешуйки" в моем краю - это что то очень приближенное к фантастике...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Вовка54регион сказал:

Монеты  "чешуйки" в моем краю - это что то очень приближенное к фантастике...:(

Дык тебе сам Бог велел брать снайперку на 3 кГц. Штатная на 7,5 моно тоже неплохо. Маленькую на 5 -6"  смысла нет.

А на Аське штатная - всё одно как снайперка

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, выбор остановил на минелабовской 6 моно. Но она только 7,5. Так что выбор частоты произошел автоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший выбор, для мусорных мест незаменимая вещь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем чет я затянул с покупкой, сегодня всеж свершилось. Стал обладателем NEL SNAKE 7,5кГц..  По отзывам вроде должна быть неплохой, посмотрим в деле. Если есть у кого опыт, рад буду советам по использованию

IMG-20180620-WA0013.jpeg

IMG-20180620-WA0015.jpeg

IMG-20180620-WA0011.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там даже советовать нечего - бритвенная и вгрызчивая катушка, без находок точно не останетесь.

ps: судя по подписи грунты у Вас тяжелые, поэтому даже не было смысла гнаться за высокой частотой ...

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная тема про снайперки !

Посмотрел информацию по поводу использования Катушки Minelab H DobleD 6 дюймов (15,24 см.) высокочастотная 18,75 кГц на разных ресурсах.

Хотел бы взять такую для лесного копа ( думаю мелкая катушка будет удобнее ) и в перспективе для пляжа - по идее она должна быть водонепроницаемой. Мусора действительно в наших лесах много (всякого :))) , но есть много ранних советов в этом мусоре :) и  редко попадается что -то поинтереснее -

Вопрос будет ли снайперка 6 дюймов высокочастотная 18,75 кГц  лучше штатной DoubleD 10,5 дюймов (26,67 см.) частота которой 7.5 кГц для терки 705 ???

из инфы , которая есть - выгоды вижу в более четком определении целей :), водонепроницаемость  + плюс родная фирма производителя детектора!

P.S. 2 million dollars непонятно - почему на форуме я не могу отправить личное сообщение пользователям :) ? что -то я видимо упустил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vics И Вам не хворать! )) Думаю с матчасти говорить смысла нет, т.к. Вы и так понимаете что для чего надо. 
Далее по теме; будет ли снайперка 6 дюймов высокочастотная 18,75 кГц  лучше штатной DoubleD 10,5 дюймов (26,67 см.) частота которой 7.5 кГц для терки 705 ???
Вопрос ребром, ГДЕ??????
 Для мусорки - безусловно,
для разведки/поля -нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vics  И еще, не гонитесь за производителем! Украина с легкостью даст фору оригиналу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SanyaXocTa сказал:

@Vics И Вам не хворать! )) Думаю с матчасти говорить смысла нет, т.к. Вы и так понимаете что для чего надо. 
Далее по теме; будет ли снайперка 6 дюймов высокочастотная 18,75 кГц  лучше штатной DoubleD 10,5 дюймов (26,67 см.) частота которой 7.5 кГц для терки 705 ???
@SanyaXocTa Вопрос ребром, ГДЕ??????
 Для мусорки - безусловно,
для разведки/поля -нет!

Интресует именно лес и пляж :)) махать штаткой на замусоренных лесах тяжко! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vics сказал:

Интресует именно лес и пляж :))

если пляж, то безусловно 18.75, а лес , тут уже более тонкий подход. К слову, сам хожу то на 3, то на 18.75. благо НЕЛ хантер двух частотный), но опять же, это совершенно другая тема))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SanyaXocTa сказал:

если пляж, то безусловно 18.75, а лес , тут уже более тонкий подход. К слову, сам хожу то на 3, то на 18.75. благо НЕЛ хантер двух частотный), но опять же, это совершенно другая тема))

@SanyaXocTa  Инфу принял! спасибо большое ,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Уважаемые! Вот и я уже который месяц мучаюсь в выборе снайперки на 705-ю. Так для себя и не определился, какая из 6-дюймовок Минелаба мне больше подойдет DD 18.75, или Моно 7.5? Использовать планирую на шурфе и иногда на сильно замусоренных местах, на пляжах не копаю пока.

Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт и стой и с той катушкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.06.2018 в 22:11, SanyaXocTa сказал:

В общем чет я затянул с покупкой, сегодня всеж свершилось. Стал обладателем NEL SNAKE 7,5кГц..  По отзывам вроде должна быть неплохой, посмотрим в деле. Если есть у кого опыт, рад буду советам по использованию

IMG-20180620-WA0013.jpeg

 

 

 

У меня есть. Но нынче она первый сезон, пробовал один раз. Так что пока нет статистики. Но вроде неплохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, sakhar сказал:

Добрый день, Уважаемые! Вот и я уже который месяц мучаюсь в выборе снайперки на 705-ю. Так для себя и не определился, какая из 6-дюймовок Минелаба мне больше подойдет DD 18.75, или Моно 7.5? Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт и стой и с той катушкой?

 

И опять же - у меня. :) Эти две катушки примерно равнозначны. С моно 6" 7.5 я и по полю ходил, было дело. 18,75 брал для шурфа, но слишком уж она чувствительна к мелкой дриси типа капсюлей, гвоздиков сапожных и т.д. На пляже - та и другая удобна, но 18,75 - предпочтительнее. Ориентируйтесь на свои находки (мелкие - частота выше, крупные - частота ниже). Я всё хочу снайперку на 3 кГц попробовать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.08.2018 в 06:20, sakhar сказал:

Добрый день, Уважаемые! Вот и я уже который месяц мучаюсь в выборе снайперки на 705-ю. Так для себя и не определился, какая из 6-дюймовок Минелаба мне больше подойдет DD 18.75, или Моно 7.5? Использовать планирую на шурфе и иногда на сильно замусоренных местах, на пляжах не копаю пока.

Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт и стой и с той катушкой?

 

 @sakhar Тоже терзался сомнениями по поводу снайперки! НО определился - взял Minelab 6 дюймов DD 18,75  после беседы с MD region представителем,  Поставил катушку и попробовал лесной коп с ней! 

Это конечно идеальный прибор для лесных мелких дорожек и травы!  По выбитым штатной DD 10, 5 катушкой местам прошелся снайперкой  и поднял сразу за час 6 монет! 

Плюсы: детектор стал легче и удобнее в транспортировке. Мелкие цели определяет на ура! Даже сильно окислившиеся монеты определяет как цветнину и не бросает в чернину! Минус - махать чуть надо чаще :) Она просто сама меньше!   Сразу оптимизировал лопаточку для копа :) с фискарем по лесу конечно не кайф бегать! на помощь пришел совочек black ada ripper! Свою функцию выполняет на ура плюс нет необходимости рубить корни - совочек идеально проходит между корней деревьев и выкапывает даже мелкие монеты. 

Шурф не пробовал, но для пляжа будет еще лучше - вместе с совочком :))) плюс еще снайперка водонепроницаемая! 

Изменено пользователем Vics
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мinelab 6" DD 18.75 кГц отличная катуха, была у меня на 305 терке, сменил блок на 705 весной.

Нареканий нет по снайперке, мелкие предметы видит отлично цветные, не подводила ни разу, минус есть только, глубина не большая обнаружения, для большой площади поиска тяжеловата, рука отвалится через часов 7 - 8 часов поиска. На пляжах, по по мусоркам,  добивки или шурфа за глаза хватает ее. 

Хочу еще докупить со временем  Coiltek 6DD 3кГц. Эта по характеристикам и обзорам глубже цепляет артефакты и водонепроницаемая.

 

Хочу сказать, если покупать, то качественный товар, проверенный уже временем, чем дешевое и сомнительное и думать, пропустил - не пропустил с выбитого места или обломаться поломкой на копе девайса. Так как нормальная катушка отобьется и будет радовать находками.

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хожу по распашке  с НЕлом шарп шутер 7,5 потом с торнадо 3кг и вот парадокс обе выдёргивают! И монеты всё другое! Для шурфа однозначно шарпик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ANSWER сказал:

Хожу по распашке  с НЕлом шарп шутер 7,5 потом с торнадо 3кг и вот парадокс обе выдёргивают! И монеты всё другое! Для шурфа однозначно шарпик!

Ну по полю чистому без металл мусора конечно в идеале 9 - 10.5 дюймов более менее нормальные.

Штатка от 305 терки Concentric 9"  7,5 кГц. лежит без дела уже давно, не пользуюсь, в основном Мinelab 6" DD 18.75 кГц стоит, на пляжи, на природу с ней хожу, мне ее хватает.

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, NorDic сказал:

Ну по полю чистому без металл мусора конечно в идеале 9 - 10.5 дюймов более менее нормальные.

Штатка от 305 терки Concentric 9"  7,5 кГц. лежит без дела уже давно, не пользуюсь, в основном Мinelab 6" DD 18.75 кГц стоит, на пляжи, на природу с ней хожу, мне ее хватает.

У нас если поле чистое - то чистое там делать не чего! Распашка с разной плотностью металломусора. Там где Елизавета-Екатерина меньше металла и много черепков горшечных толстостенных и чёрных, далее по годам повышается металломусор и черепушки тонкие с появлением красной кирамики. Это моё наблюдение по одной распашке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ANSWER сказал:

У нас если поле чистое - то чистое там делать не чего! Распашка с разной плотностью металломусора. Там где Елизавета-Екатерина меньше металла и много черепков горшечных толстостенных и чёрных, далее по годам повышается металломусор и черепушки тонкие с появлением красной кирамики. Это моё наблюдение по одной распашке!

По моей специфике на чердаках и расселенных домах бывает на 1 квадратном метре 5 - 25% от площади мусора, жести ржавой, армирование перекрытий, тавры, гвоздей и прочей черметины, по этому даже со снайперкой 6 дюймомой на чуйке 7 - 9 запарно проходить, с большей катушкой вообще шансов нету, пропусков много можно наделать, в ход идет пин с дискримом  у него рабочая площадь 4.5 на 6 см. Николая пятак до 8 см. видит, копейку СССР до 2х сантиметров, большей глубины и не нужно, обычный слой 3 - 7 см. Ну или пином сначала прозвонить приходится, убрать что звенит цветным, потом большим прибором добивать что глубже. 

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, NorDic сказал:

По моей специфике на чердаках и расселенных домах бывает на 1 квадратном метре 5 - 25% от площади мусора, жести ржавой, армирование перекрытий, тавры, гвоздей и прочей черметины, по этому даже со снайперкой 6 дюймомой на чуйке 7 - 9 запарно проходить, с большей катушкой вообще шансов нету, пропусков много можно наделать, в ход идет пин с дискримом  у него рабочая площадь 4.5 на 6 см. Николая пятак до 8 см. видит, копейку СССР до 2х сантиметров, большей глубины и не нужно, обычный слой 3 - 7 см. Ну или пином сначала прозвонить приходится, убрать что звенит цветным, потом большим прибором добивать что глубже. 

Нэту у нас чердаков зачётных! Дикое поле только!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

‎20‎.‎06‎.‎2018 в 23:11, SanyaXocTa сказал:

В общем чет я затянул с покупкой, сегодня всеж свершилось. Стал обладателем NEL SNAKE 7,5кГц..  По отзывам вроде должна быть неплохой, посмотрим в деле. Если есть у кого опыт, рад буду советам по использованию

IMG-20180620-WA0013.jpeg

 

 

Добрый день! Никак не могу определится по снайперке. Хотел бы узнать Ваше мнение по данной катушке. Как себя новинка показала в работе? Где с ней ходите? Буду очень благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sakhar и Вам здравствовать! В общем катушкой очень доволен, стабильная, легкая и цепкая, уши сломать можно только умышлено, и то думаю, что штанга раньше не выдержит). То что водонепронецаема,  думаю говорить лишне. Из практики, на сильном мусоре выцепляет цели даже на битых фундиках после деуса. Главное слушать, по ВДИ бывает не понятно, но звук дает точно понять, что надо копать!  И реально не раз доставал монеты вперемешку с гвоздями и другим металломусором. У товарища тоже снейк, только 18.75. тоже хороша, но надо сильнее чуйку давить т.к. сильнее реагирует на мелочь. Хотел бы потестить на 3 кГц, но ради теста покупать не хочу. В общем берите, не пожалеете. Если не планируете искать "ювелирку" то 7.5, возиожно 3, но не уверен про нее. Если есть перспектива пойска по пляжу, то однозначно с 18.75. Вроде, в кратце все, если есть какие то вопросы, то спрашивайте, что знаю, расскажу. Удачных находок.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...