Перейти к публикации

Где копать ?


Russell nsk

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Подскажите новичку, где в окрестностях Новосиба можно покапать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Где копать ? создана на форуме Вопросы от новичков.

А может подробную карту с точным указанием зарытых кладов скинуть? :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в челябинской области где?не подскажите начинающей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикольный народ пошел! :D

кто бы мне в свое время подсказал где копать?!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем вообще прибор, если знаешь где копать? Тогда нужна только лопата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возиш прибор всегда, едеш по проселочной дороге, желательно вдоль реки(любой, даже ручья) глядиш по сторонам, как увидел место пожожее на описание http://mdrussia.ru/index.php/topic/3685-как-выглядят-исчезнувшие-деревни/ расчихляеш прибор и все находки попрут сами посебе.

P.S. прибор должен быть включен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, а почему именно вдоль реки или ручья????

Я вот в москве живу, но фиг знает куда здесь податься покопать;)

И как ориентировать по полям??? Как перекопали сразу туда? Или заранее нужно что то делать ???

Ребят подскажите пожалуйста, что значит копать по воде или в воде на пляже??? Как происходит эта процедура??? Как глубоко можно или нужно заходить???

Если не сложно?, отведте пожалуйста;) очень интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди обычно и селились недалеко от рек. Рыбалка была всегда.

И на берегу рыбачки и купальщики во все времена появлялись.

А для пляжного поиска часто используют "скуб", совок такой

металлический. Забей в поисковик- сразу поймёшь о чем речь...

У 250-й Аськи катушка в принцине водонепроницаемая, но для

подстраховки защити её полиэтиленовым пакетом со скотчем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До чего народ ленивый пошел.. Зачем вам вообще МД - если задаете подобные вопросы? Или думаете купил МД - и все, находки сами попрут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

карты, списки нм, атласы охотников, дорожные атласы, архивы, интернет и мн.др

post-3710-0-86811000-1334111451_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До чего народ ленивый пошел.. Зачем вам вообще МД - если задаете подобные вопросы? Или думаете купил МД - и все, находки сами попрут..

Я в шоке, копоря б.....,где копать . :mad:

Вспомните себя сразу после покупки своего первого МД. Счего то же нужно начинать. Если кто-то подскажет одно выбитое место, я думаю ни чего здесь криминально нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, а почему именно вдоль реки или ручья????

Я вот в москве живу, но фиг знает куда здесь податься покопать ;)

И как ориентировать по полям??? Как перекопали сразу туда? Или заранее нужно что то делать ???

Ребят подскажите пожалуйста, что значит копать по воде или в воде на пляже??? Как происходит эта процедура??? Как глубоко можно или нужно заходить???

Если не сложно?, отведте пожалуйста ;) очень интересно

А разве дом Нарышкиных уже разобрали? Там искать не переискать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, а почему именно вдоль реки или ручья????

Я вот в москве живу, но фиг знает куда здесь податься покопать ;)

И как ориентировать по полям??? Как перекопали сразу туда? Или заранее нужно что то делать ???

Ребят подскажите пожалуйста, что значит копать по воде или в воде на пляже??? Как происходит эта процедура??? Как глубоко можно или нужно заходить???

Если не сложно?, отведте пожалуйста ;) очень интересно

Я по новостям видел ,мужик с МДшником , прям в самой Москве копал,на газонах))) Чем черт не шутит-попробуйте) Вдруг и вам "дедушка" чего подарит интересного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомните себя сразу после покупки своего первого МД. Счего то же нужно начинать. Если кто-то подскажет одно выбитое место, я думаю ни чего здесь криминально нету.

Я еще до покупки МД четко знал для чего, как и где я его буду пользовать. Скачай карты - в открытом доступе их полно. Находишь не жилую деревню и вперед. Одно выбитое место подскажу - поле в Катково примерно 25 км от города. Удачи. И не задавай больше подобных вопросов. На форуме есть раздел Картография - там ссылок на карты полно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, вспомните себя как у вас все только начиналось, я же прошу конкретное место где копать, а именно спрашиваю совета;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще до покупки МД четко знал для чего, как и где я его буду пользовать. Скачай карты - в открытом доступе их полно. Находишь не жилую деревню и вперед. Одно выбитое место подскажу - поле в Катково примерно 25 км от города. Удачи. И не задавай больше подобных вопросов. На форуме есть раздел Картография - там ссылок на карты полно..

ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди обычно и селились недалеко от рек. Рыбалка была всегда.

И на берегу рыбачки и купальщики во все времена появлялись.

А для пляжного поиска часто используют "скуб", совок такой

металлический. Забей в поисковик- сразу поймёшь о чем речь...

У 250-й Аськи катушка в принцине водонепроницаемая, но для

подстраховки защити её полиэтиленовым пакетом со скотчем.

Спасибо Добрый Человек:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду хвастать...Прежде чем приобрести МДшник, мы перечитали весь форум стоит или нет (хотя давно зрел у нас план с дружище), собрали всю информацию об истории губернии, населенных пунктах, могу сказать мы знаем с товарищем где копать... так и надо считаю делать, чтобы не задавать вопросов где копать, ага. я взял и сказал ;) .... самое главное никого не слушать, по поводу "нафига это надо", усмешки, или типа "такие деньги потратил. а зачем, лучше ченить другое купил..." - все по боку пускать.... Еще интереснее копать там где ты знаешь небольшую историю этого места...больше увлекает. Пляжи это тоже интересно, интересны и деревенские пруды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду хвастать...Прежде чем приобрести МДшник, мы перечитали весь форум стоит или нет (хотя давно зрел у нас план с дружище), собрали всю информацию об истории губернии, населенных пунктах, могу сказать мы знаем с товарищем где копать... так и надо считаю делать, чтобы не задавать вопросов где копать, ага. я взял и сказал ;) .... самое главное никого не слушать, по поводу "нафига это надо", усмешки, или типа "такие деньги потратил. а зачем, лучше ченить другое купил..." - все по боку пускать.... Еще интереснее копать там где ты знаешь небольшую историю этого места...больше увлекает. Пляжи это тоже интересно, интересны и деревенские пруды...

Полностью согласен. У меня тоже есть в запасе пара не совсем выбитых мест, только ехать до них долго, и на пляже я уже был. Просто мне хотелось в окрестностях Новосиба покопаться, тк. времени было ограничено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй найти карту старого Новосиба, мож там ченить высмотришь, я думаю такая существует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, а почему именно вдоль реки или ручья????

Я вот в москве живу, но фиг знает куда здесь податься покопать ;)

И как ориентировать по полям??? Как перекопали сразу туда? Или заранее нужно что то делать ???

Ребят подскажите пожалуйста, что значит копать по воде или в воде на пляже??? Как происходит эта процедура??? Как глубоко можно или нужно заходить???

Если не сложно?, отведте пожалуйста ;) очень интересно

Если в Москве, то вдоль Воробьевых гор прям по набережной и копайте! На пляж можно в Серебряный бор(бойтесь нудистов только) Шутка конечно! В подмосковье коп малька отличается от сибирского.. ну принцип тот же.. едешь км.100 от Москвы.. смотришь по сторонам.. видишь деревню старенькую и поле в котором можно покопать ( отсутствие участков,всхожих посевов, травы по пояс, заброшенной промышленности.. ) и в путь.. включил МД- пошел копать. Можно первоначально найти на старой карте деревушку, найти у гугле эту деревушку посмотреть поля рядом и опять в путь дорогу.. вот так мы и копаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй найти карту старого Новосиба, мож там ченить высмотришь, я думаю такая существует...

Искал, не попадается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в Москве, то вдоль Воробьевых гор прям по набережной и копайте! На пляж можно в Серебряный бор(бойтесь нудистов только) Шутка конечно! В подмосковье коп малька отличается от сибирского.. ну принцип тот же.. едешь км.100 от Москвы.. смотришь по сторонам.. видишь деревню старенькую и поле в котором можно покопать ( отсутствие участков,всхожих посевов, травы по пояс, заброшенной промышленности.. ) и в путь.. включил МД- пошел копать. Можно первоначально найти на старой карте деревушку, найти у гугле эту деревушку посмотреть поля рядом и опять в путь дорогу.. вот так мы и копаем.Ну а начинать лучше в окрестности дачи друга, мамы, дедушки..

а то можно и в у встречающихся водоёмов по берегу пройтись Но срачь(простите) там.. как в принципе везде в москве и области.Вообщем копать лучше в Сибири щас все туда едут (питер в частности) :D Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Сибири срачь (простите) на водоемах не меньше, причем не только в земле , но и в на ней родимой. Вчера проверили. Люди вообще оборзели. Живем как скоты - где отдыхаем, тут же и гадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искал, не попадается.

Не нужен тебе Новосиб- тут мусора полно. Ищи старые карты области- их в открытом доступе полно. Потом узнавай год основания деревни и вперёд на огороды. Ну а если этой деревни ныне уже не существует то поздравляю- тебе попалось урочище. Основные находки так и делают многие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужен тебе Новосиб- тут мусора полно. Ищи старые карты области- их в открытом доступе полно. Потом узнавай год основания деревни и вперёд на огороды. Ну а если этой деревни ныне уже не существует то поздравляю- тебе попалось урочище. Основные находки так и делают многие

Спасибо за совет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в Москве, то вдоль Воробьевых гор прям по набережной и копайте! На пляж можно в Серебряный бор(бойтесь нудистов только) Шутка конечно! В подмосковье коп малька отличается от сибирского.. ну принцип тот же.. едешь км.100 от Москвы.. смотришь по сторонам.. видишь деревню старенькую и поле в котором можно покопать ( отсутствие участков,всхожих посевов, травы по пояс, заброшенной промышленности.. ) и в путь.. включил МД- пошел копать. Можно первоначально найти на старой карте деревушку, найти у гугле эту деревушку посмотреть поля рядом и опять в путь дорогу.. вот так мы и копаем.

Огромное спасибо, все внятно;))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выехали на урочище, гвоздей немеренно, нашли пуговку и звезду РККА "молот и плуг", сначала растроились . что не одной монеты, но думаю что они там есть, поедем еще, не копанная она никем.

Вопрос, а если места где постройки были сначала прозванивать, выкапывать четкие сигналы, потом брать и снимать в штык слоями землю, ну в несколько слоев и также прозванивая и то что снимаешь, и последующий слой. Все таки мелкие предметы может МДшник не доставать, да крыночки, скляночки можно поднять. Таким способом копают? Ведь деревушка эта еще до революции стояла и не маленькая была, полюбому находки в ней будут. Да и речка рядом, там посмотреть тоже можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...