Перейти к публикации
Russell nsk

Где копать ?

Рекомендованные сообщения

Russell nsk

Доброго времени суток. Подскажите новичку, где в окрестностях Новосиба можно покапать.

Поделиться сообщением

Евгений22

А может подробную карту с точным указанием зарытых кладов скинуть? :brows:

Поделиться сообщением

Russell nsk

Давай, если не жалко ;)

Поделиться сообщением

rkjey

а в челябинской области где?не подскажите начинающей.

Поделиться сообщением

жека1

прикольный народ пошел! :D

кто бы мне в свое время подсказал где копать?!!!! :D

Поделиться сообщением

Comandor29982

Зачем вообще прибор, если знаешь где копать? Тогда нужна только лопата!

Поделиться сообщением

михася

возиш прибор всегда, едеш по проселочной дороге, желательно вдоль реки(любой, даже ручья) глядиш по сторонам, как увидел место пожожее на описание http://mdrussia.ru/index.php/topic/3685-как-выглядят-исчезнувшие-деревни/ расчихляеш прибор и все находки попрут сами посебе.

P.S. прибор должен быть включен.

Поделиться сообщением

Don_kostelano

Скажите пожалуйста, а почему именно вдоль реки или ручья????

Я вот в москве живу, но фиг знает куда здесь податься покопать;)

И как ориентировать по полям??? Как перекопали сразу туда? Или заранее нужно что то делать ???

Ребят подскажите пожалуйста, что значит копать по воде или в воде на пляже??? Как происходит эта процедура??? Как глубоко можно или нужно заходить???

Если не сложно?, отведте пожалуйста;) очень интересно

Поделиться сообщением

Евгений22

Люди обычно и селились недалеко от рек. Рыбалка была всегда.

И на берегу рыбачки и купальщики во все времена появлялись.

А для пляжного поиска часто используют "скуб", совок такой

металлический. Забей в поисковик- сразу поймёшь о чем речь...

У 250-й Аськи катушка в принцине водонепроницаемая, но для

подстраховки защити её полиэтиленовым пакетом со скотчем.

Поделиться сообщением

Vampire

До чего народ ленивый пошел.. Зачем вам вообще МД - если задаете подобные вопросы? Или думаете купил МД - и все, находки сами попрут..

Поделиться сообщением

змей

Я в шоке, копоря б.....,где копать . :mad:

Поделиться сообщением

igor-alfa

карты, списки нм, атласы охотников, дорожные атласы, архивы, интернет и мн.др

post-3710-0-86811000-1334111451_thumb.jp

Поделиться сообщением

Russell nsk

До чего народ ленивый пошел.. Зачем вам вообще МД - если задаете подобные вопросы? Или думаете купил МД - и все, находки сами попрут..

Я в шоке, копоря б.....,где копать . :mad:

Вспомните себя сразу после покупки своего первого МД. Счего то же нужно начинать. Если кто-то подскажет одно выбитое место, я думаю ни чего здесь криминально нету.

Поделиться сообщением

Hunhuz

Я вот в москве живу, но фиг знает куда здесь податься покопать ;)

И как ориентировать по полям??? Как перекопали сразу туда? Или заранее нужно что то делать ???

Ребят подскажите пожалуйста, что значит копать по воде или в воде на пляже??? Как происходит эта процедура??? Как глубоко можно или нужно заходить???

Если не сложно?, отведте пожалуйста ;) очень интересно

А разве дом Нарышкиных уже разобрали? Там искать не переискать :D

Поделиться сообщением

Dred

Я по новостям видел ,мужик с МДшником , прям в самой Москве копал,на газонах))) Чем черт не шутит-попробуйте) Вдруг и вам "дедушка" чего подарит интересного)

Поделиться сообщением

Vampire

Вспомните себя сразу после покупки своего первого МД. Счего то же нужно начинать. Если кто-то подскажет одно выбитое место, я думаю ни чего здесь криминально нету.

Я еще до покупки МД четко знал для чего, как и где я его буду пользовать. Скачай карты - в открытом доступе их полно. Находишь не жилую деревню и вперед. Одно выбитое место подскажу - поле в Катково примерно 25 км от города. Удачи. И не задавай больше подобных вопросов. На форуме есть раздел Картография - там ссылок на карты полно..

Поделиться сообщением

Don_kostelano

Ребят, вспомните себя как у вас все только начиналось, я же прошу конкретное место где копать, а именно спрашиваю совета;)))

Поделиться сообщением

Russell nsk

Я еще до покупки МД четко знал для чего, как и где я его буду пользовать. Скачай карты - в открытом доступе их полно. Находишь не жилую деревню и вперед. Одно выбитое место подскажу - поле в Катково примерно 25 км от города. Удачи. И не задавай больше подобных вопросов. На форуме есть раздел Картография - там ссылок на карты полно..

ОК

Поделиться сообщением

Don_kostelano

Люди обычно и селились недалеко от рек. Рыбалка была всегда.

И на берегу рыбачки и купальщики во все времена появлялись.

А для пляжного поиска часто используют "скуб", совок такой

металлический. Забей в поисковик- сразу поймёшь о чем речь...

У 250-й Аськи катушка в принцине водонепроницаемая, но для

подстраховки защити её полиэтиленовым пакетом со скотчем.

Спасибо Добрый Человек:)

Поделиться сообщением

CHIPA

Не буду хвастать...Прежде чем приобрести МДшник, мы перечитали весь форум стоит или нет (хотя давно зрел у нас план с дружище), собрали всю информацию об истории губернии, населенных пунктах, могу сказать мы знаем с товарищем где копать... так и надо считаю делать, чтобы не задавать вопросов где копать, ага. я взял и сказал ;) .... самое главное никого не слушать, по поводу "нафига это надо", усмешки, или типа "такие деньги потратил. а зачем, лучше ченить другое купил..." - все по боку пускать.... Еще интереснее копать там где ты знаешь небольшую историю этого места...больше увлекает. Пляжи это тоже интересно, интересны и деревенские пруды...

Поделиться сообщением

Russell nsk

Не буду хвастать...Прежде чем приобрести МДшник, мы перечитали весь форум стоит или нет (хотя давно зрел у нас план с дружище), собрали всю информацию об истории губернии, населенных пунктах, могу сказать мы знаем с товарищем где копать... так и надо считаю делать, чтобы не задавать вопросов где копать, ага. я взял и сказал ;) .... самое главное никого не слушать, по поводу "нафига это надо", усмешки, или типа "такие деньги потратил. а зачем, лучше ченить другое купил..." - все по боку пускать.... Еще интереснее копать там где ты знаешь небольшую историю этого места...больше увлекает. Пляжи это тоже интересно, интересны и деревенские пруды...

Полностью согласен. У меня тоже есть в запасе пара не совсем выбитых мест, только ехать до них долго, и на пляже я уже был. Просто мне хотелось в окрестностях Новосиба покопаться, тк. времени было ограничено.

Поделиться сообщением

CHIPA

Попробуй найти карту старого Новосиба, мож там ченить высмотришь, я думаю такая существует...

Поделиться сообщением

umakc

Если в Москве, то вдоль Воробьевых гор прям по набережной и копайте! На пляж можно в Серебряный бор(бойтесь нудистов только) Шутка конечно! В подмосковье коп малька отличается от сибирского.. ну принцип тот же.. едешь км.100 от Москвы.. смотришь по сторонам.. видишь деревню старенькую и поле в котором можно покопать ( отсутствие участков,всхожих посевов, травы по пояс, заброшенной промышленности.. ) и в путь.. включил МД- пошел копать. Можно первоначально найти на старой карте деревушку, найти у гугле эту деревушку посмотреть поля рядом и опять в путь дорогу.. вот так мы и копаем.

Поделиться сообщением

Russell nsk

Попробуй найти карту старого Новосиба, мож там ченить высмотришь, я думаю такая существует...

Искал, не попадается.

Поделиться сообщением

umakc

Если в Москве, то вдоль Воробьевых гор прям по набережной и копайте! На пляж можно в Серебряный бор(бойтесь нудистов только) Шутка конечно! В подмосковье коп малька отличается от сибирского.. ну принцип тот же.. едешь км.100 от Москвы.. смотришь по сторонам.. видишь деревню старенькую и поле в котором можно покопать ( отсутствие участков,всхожих посевов, травы по пояс, заброшенной промышленности.. ) и в путь.. включил МД- пошел копать. Можно первоначально найти на старой карте деревушку, найти у гугле эту деревушку посмотреть поля рядом и опять в путь дорогу.. вот так мы и копаем.Ну а начинать лучше в окрестности дачи друга, мамы, дедушки..

а то можно и в у встречающихся водоёмов по берегу пройтись Но срачь(простите) там.. как в принципе везде в москве и области.Вообщем копать лучше в Сибири щас все туда едут (питер в частности) :D Изменено пользователем umakc

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас