Перейти к публикации

Все ли успели до травы , во время Весны воплотить все планы свои ?


LAP72

Рекомендованные сообщения

25 минут назад, LAP72 сказал:

@аким Я стараюсь каждый день выходить на Коп ,,, вот сегодня пошел в 19.15 , пришел 22 .15 ,,, время нет пока на шурф - идет посевная 

"Это несерьёзно" 

Вот сегодня ушёл в 5.40 и пришёл в 21.50 - это хорошо.

Тоже ещё пока не шурфил с конца марта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Все ли успели до травы , во время Весны воплотить все планы свои ? создана на форуме Флудилка.
6 часов назад, LAP72 сказал:

время нет пока на шурф - идет посевная

вы учавствуете в посевной ?!....т.е. трактор есть под боком ?! ...а вы все по верхам, да по верхам? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно помогаю и участвую ,,,, трактора не беру , хотя их 3

Изменено пользователем LAP72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 Никогда не спрашивал у местных, кто пашет, хоть сейчас возможность появилась..

Пашется всегда четко в границах поля, практически десятилетиями, почему не идут вглубь урочища, например, которого нет на большинстве карт. на ркка это урочище... сломать технику о фунд - рисков как бы нет...Почему так, если даже это не паханый кусок земли разделяет поле. Ведь, распаханных деревень тоже не мало, но сейчас не заходят. Все строго, согласно межевания, и за доп объем никто не заплатит, по этому ? Или за культурный слой по краю атата ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.05.2018 в 22:30, LAP72 сказал:

Просто хочется узнать у Вас, все ли планы вы смогли воплотить Весной - мы ведь Её так ждали !!! А получается какая же она короткая ,, хоть разрывайся чтобы всё и везде успеть !!! 

Даже порой жаль , что не везде побывал и чувствуешь своё Опоздание ....

В Рязанской теме отметился (вроде как соседи). Все напарники и знакомые чуть не с марта находками хвастаются, а у меня первый выезд 17 мая (работа ити ею мать), зато какой! Вчера на пару часов вырвался на хуторок побитый (пара серебрух царских), теперь наверное до осени. Травка после майских дождиков сильно поднялась. Да и времени не будет. Адреналин нежданный хапанул, и на том деду благодарность. А планов у нас искателей громадьё. Всех жизни воплотить не хватит!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki  Всё проще ,,, стоит только начать пахать , сразу появится хозяин или просто сообщат " Добрые люди " тому же хозяину - это же Деревня ! 

Надо уезжать куда то подальше , а для дальних дорог трактор не предназначен  ...

Народ у нас очень бдительный ...

Недавно ездили в деревню 36 дворов ( 3 дома только осталось - понятно что мы даже не подходили к ним ) , машину оставили в жилой деревне , дальше пешем ходом ..

Столько сигналов , четких я не где раньше не слыхивал ,,,, вообщем набрали цветнины ( самоварные запчасти , медной проволоки и т.д) , а товарищ два мешка всякой лабуды ( горшки дюралевые , кастрюли , чашки из алюминия - повторюсь накопали  ) идём назад к машине , а там уже женщина поджидает,,,,,, ( ну и эти 2 мешка у тов. как красная тряпка для быка )

и понесла :- кто вам разрешил туда ходить ,, да вы мародеры ,, давайте вытряхивайте свои мешки , показывайте что награбили ... 

Вообщем я ей сказал я русский и это земля русская , а значит я имею право ходить по ней ...

Мешки смотрите сами ( не стала ) ,,запишите номера машины говорим , сходите посмотрите в деревню -  все замки на месте ) уж если есть подозрения участкового вызывайте ...

( PS / Поэтому люблю копать подальше от народа , где тишина и спокойствие )

Изменено пользователем LAP72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 не бдительные, скорее бедные и от того злые, не все, конечно, но есть отдельные экземпляры. У нее ощущение, будто ее хабар забрали, потому, что она ближе, чем вы живет относительно кастрюль, самоваров и медной проволоки. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 у меня такие "бдительные" в несезон, дрова из сарая подтыривали :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот вовсе на поиски не хожу :)

У меня сейчас  сезон работы, вплоть до 1 июня.

Наслаждаюсь Вашими находками))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik Как ты можешь спокойно работать ? - когда ещё не все клады выкопаны 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю где ещё трава не совсем завоевала все поля ,,, надо отправляться в лес , там она пореже будет 

Сам пока бегаю по распашке 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, zondik сказал:

А я вот вовсе на поиски не хожу :)

У меня сейчас  сезон работы, вплоть до 1 июня.

Наслаждаюсь Вашими находками))) 

А в выходные можно копануть ! Может уже остыло у вас в душе на коп ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LAP72 сказал:

Знаю где ещё трава не совсем завоевала все поля ,,, надо отправляться в лес , там она пореже будет 

Сам пока бегаю по распашке 

 

А что у вас на распашка встречается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@maks1704 

Только что, maks1704 сказал:

А в выходные можно копануть ! Может уже остыло у вас в душе на коп ?

Не ,,,, когда он родился любимая игрушка у него была лопата ,,,( не остынет !!!!!!!!!!!!!!!)

А если про меня, то  я каждый день хожу и по вечерам 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LAP72 сказал:

@maks1704 

Не ,,,, когда он родился любимая игрушка у него была лопата ,,,( не остынет !!!!!!!!!!!!!!!)

А если про меня, то  я каждый день хожу и по вечерам 

Вы как я в молодости,бегал я каждый день по верхам а теперь зарылся в фундук и сижу,рою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@maks1704 Находки каждый день приношу ,,,ну вот чтобы удивить вас думаю сильно нечем ,,,,

Монеты обычные ,,,

Ну вот допустим сегодня 

2 медные чешуйки 

Пол складня солдатского 

3 крестика 

и монет 8 медных + 10 копеек 1927 и 1901 г - серебро - уже вроде относишься к этому без удивления 

Чтобы не казалось , что я бла , бла  могу сделать онлайн фото пожеланию собеседника 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@maks1704 Я думаю всё зависит от времени ,,, если оно в достатке и я полностью с вами согласен - всё самоё интересное глубже и надо шурфить однозначно !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LAP72 сказал:

@maks1704 Находки каждый день приношу ,,,ну вот чтобы удивить вас думаю сильно нечем ,,,,

Монеты обычные ,,,

Ну вот допустим сегодня 

2 медные чешуйки 

Пол складня солдатского 

3 крестика 

и монет 8 медных + 10 копеек 1927 и 1901 г - серебро - уже вроде относишься к этому без удивления 

Чтобы не казалось , что я бла , бла  могу сделать онлайн фото пожеланию собеседника 

Медные чешуйки.Какие вы нашли ?У меня в ямах ,медная чешуя выскакивает периодически.

Вот эти,недавна нашёл.

IMG_2199_1523126524467.jpg

IMG_2214_1523126578562.jpg

IMG_2216_1523126479702.jpg

IMG_2397.JPG

IMG_2283_1524846331357.jpg

IMG_2344_1525456486514.jpg

IMG_2352_1525456584578.jpg

IMG_2396_1525968467890.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@maks1704 Красивые у вас .... Мои так не рассмотришь ,,, повидавшие жизнь  наверное ( надо как то отмачивать их )

 

 

 

SAM_3328.JPG

SAM_3330.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весна не принесла ничего, кроме огорчений и разочарований. Ходил преимущественно вблизи дачи по причине нехватки времени. Две зимние задумки не сработали. Пахоты поблизости нету вообще, от слова совсем.   Результат: 3 непоздних совета (самый старый 2 к. 34г.) и пара поздеимперских какаликов. Ну и крестик в аховом состоянии...

Последняя надежда: завтра на даче беру "выходной" и ухожу на день километра за 4. Битое урочище плюс остатки то ли школы, то ли усадьбы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@geo Удачи в Копе !  Лучшее конечно впереди !!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 , спасибо, надеюсь! )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, LAP72 сказал:

@maks1704 Красивые у вас .... Мои так не рассмотришь ,,, повидавшие жизнь  наверное ( надо как то отмачивать их )

 

 

 

SAM_3328.JPG

SAM_3330.JPG

Верхнее, пуло Тверское Иван 4,,голова птички в лево.Нижнее , не разобрать что за монета.Может копейка - медный бунт.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, maks1704 сказал:

А в выходные можно копануть ! Может уже остыло у вас в душе на коп ?

Да нету этих выходных. Работаю видео-оператором. А сейчас пора выпускных. Так что ещё недельку потерплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, zondik сказал:

Да нету этих выходных. Работаю видео-оператором. А сейчас пора выпускных. Так что ещё недельку потерплю.

Ну тогда,савсем другое дело.Значит огонёк ещё не патух и находки ещё впереди.Вы по верхам бегаете с мд или шурфите?

Изменено пользователем maks1704
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, maks1704 сказал:

Ну тогда,савсем другое дело.Значит огонёк ещё не петух и находки ещё впереди.Вы по верхам бегаете с мд или шурфите?

Шурф более по душе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, zondik сказал:

Шурф более по душе)))

Мне тоже,шурф ближе к телу.Завтра поеду шурфить .Нада набраться сил, чтобы обрушить верхний,бесполезный грунт 1.5 м и выкинуть его на верх.В глубине идёт слой грунта,всего 25-30 см,там все находки.Думаю,на все это дело, чтобы продолжать шурфить этот слой в глубине, мне нужно три часа махать лапатай а дальше, буду выкавыривать полезный грунт в надежде найти монетки.

IMG_2562.JPG

IMG_2573.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот половинка солдатского складня , может @zondik вернется в строй быстрей , если находками его интересными завалим ?

 

 

 

 

 

SAM_3323.JPG

SAM_3324.JPG

SAM_3327.JPG

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 Не Герман, меня не уговорить  :).. 

Три сотни выпускников ждут от меня кино. 

Да и у сына завтра выпускной бал. В сентябре в первый класс.

Так что я в июня вас догоню)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...