Перейти к публикации

Taxapark. Коп 2012.


taxapark

Рекомендованные сообщения

Поздравляю-супер) :clap: Можно отдельную историю уже послушать?) и посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Taxapark. Коп 2012. создана на форуме Отчеты с копа.

Тоже разок откапывал такой чугунок с 40 см.Волнительное состояние,прямо скажем,только вот результат,увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже разок откапывал такой чугунок с 40 см.Волнительное состояние,прямо скажем,только вот результат,увы...

Всему - своё время......и на твоей улице перевернётся грузовик с шоколадками...... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный коп. На каждый пятый чугунок по статистике должен быть клад - так что ждем отчет с серебришком :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, значит, так...

Иду, машу клюшкой, вправо-влево, стараюсь подгадать мах влево с шагом левой.. иду, значит, левой, правой, левой, правой...

Вдруг... сигнал, не явный, глубокий, но, копать надо, ибо, на этом урочище копать нужно все.

Копаю значит, штык, полтора, ничего...

Копаю дальше. Лопата обо что-то стукнула. Сажусь на колени, начинаю руками копать, что-то твердое. Выковыриваю - кость... Копаю дальше, опять кость.. Собрал почти целую собаку, а звон продолжается.

На глубине в метр и ширине рва по диаметру сантиметров 80 лопат выбивает искру...Купол перевернутого казана. Сердце бешено гудит. Зову напарника. Такой момент одному пережить сложно. Пока напарник неспешно ковыляет в мою сторону, в голове вспоминаются всевозможные истории и методички про закладку клада. Типа, самые надежные - это на крови. Нужно принести какую-нибудь кровавую жертву. Ну, так и есть, думаю, собаку прикопали над чаном с портретниками.

Кинулся было всем телом в яму, выковыривать этот казан, но подоспевший напарник посоветовал сначала такой момент сфотать, Ибо, поди, потом докажи, мол, что кладуха, казан-мангал и прочее.

Фотаю и бросаюсь в яму.

Через минут пять казан полностью свободен... аккуратно тяну из ямы и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это типа - интрига??? :blink::D

Монеты в студию!!!! :D

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он наверно монетос уже начищает......... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он наверно монетос уже начищает......... :D

Да болтанул про кладуху а теперь показывать боится- братва с Омска быстро в гости намылится ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда такая временная пауза, стопудово,что в казане дырки от бубликов........... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ежели что ценное было то может и пустой казан предъявить после таких долгих рахдумий... Домой к нему ехать надо и в окошко заглянуть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поздно!

все уже спрятано!

вчера надо было ехать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поздно!

все уже спрятано!

вчера надо было ехать!

ну ничего, навесим ему маячка на машину и поедем следом на коп ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сегодня по наводке товарища случилось пробежаться по остаткам тракта Бийск-Томск. Понял, чем люди занимались на тракте, пока неспешно кобылка цокая стертыми подковами тащила своих хозяев к очередной далекой (аж 10 верст!) деревухе... Водку пили, рвали гармошки и стреляли во все стороны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полюбас он кладуху или перепрятывать поедет или рядом монетос дальше шукать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соскочил с темы............ :D ,явно кладуха была.......... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А? Че? Тема?

Да, не было ни чего в казане, похоже, местные с голодухи последнюю собаку съели, какие уж там портретники... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как красиво подал........,с интригой........... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати, за наводку, этому самому товарищу, хотел влепить в репу жирный минус...

Но, приехал домой, сходил в душ, поужинал и вроде похорошело..., и поездка была не самой и плохой, ни чего что без находок, зато воздухом на природе подышал, здоровья набрался :)

Спасибо, тебе, товарисч!

А как красиво подал........,с интригой........... :D

Ну, так плюсани в репу, за интригу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну товарищи-то пошли,наводки без координат-уму не постежимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну товарищи-то пошли,наводки без координат-уму не постежимо

Ну, дык, так ведь же и пальцем на карте тыкнул и говорит, верь мне, надежная наколка. Вот ты, Артем, что сказал такому товарисчу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы сказал,что "всё в твоих силах,Вова,я верю тебе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, еще он сказал, не заблудишься, все просто, там уже сотня наших боевых товарисчей была :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что уж так пессимистично. Нашли пару тройку поселков, прошли километров 10-15 по полям. Зато какой аппетит нагуляли. :P Ну а по приезду я уже в описании обнаружил, что искомая деревня, есть ничто иное как ныне здраствующая, но переименованная в средине 19 века деревня. Ну и побывало в ней и её окрестностях нашего брпта изрядно. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угуляли Володю, теперь он дома все выходные будет отсиживаться :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчерась случилось забресть на казахский аул. Разбит он был на несколько участков, некоторые на одной стороне речки, другие с другой.Находки типичны для кочевников - колечки, монетки с дырками и без. Попался и склад... топоров :) Интересен свинцовый кружок с дырочкой по середине и оттиском 3-х копеечной николаевской монеты. Зачем, почему? - загадка. Напарник поднял небольшую вензельную пуговку со следами позолоты и, видя, как у меня загорелись глаза, ибо, давно ждало заветное местечко на шапке достойного экземпляра - с удовольствием (я надеюсь), мне ее подарил.

Хвостатые гозонокосилки неотступно за нами следовали. :) В небе кружили несметные полчища паутов, не осмеливаясь вкусить отравленной репилентами копарской плоти :)

Дома оказался лишь в половине 12-го ночи...

Жена со скалкою ждала у двери....

Вычитал - пуговица принадлежала чиновнику ПРИДВОРНОГО ВЕДОМСТВА.

post-1023-0-78152700-1340381532_thumb.jp

post-1023-0-40900900-1340381541_thumb.jp

post-1023-0-32072900-1340381641_thumb.jp

post-1023-0-78010900-1340381646_thumb.jp

post-1023-0-54216300-1340381655_thumb.jp

post-1023-0-03305500-1340381694_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неоднократно поднимал подобные свинцовые диски. Правда, без оттиска. Мне кажется, что это груз на веретено. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве казахи пряли шерсть?

На сколько я помню (я родом из казахстана), аксакалы были одеты в плюш и войлок...

После чистки одна из монет оказалась 20-и копеечным билончиком не самого частого 1877 года (спб нф).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оттиском 3-х копеечной николаевской монеты
Точно такую же плюшку поднимал, только отпечаток 5 копеек 1875 года :) видать рукоблудили...

Везет, травка пожрата... а у нас уже даже по посевам не погоняешь... пшеница по колено... :( Будем ждать август...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

явно монету для формочки использовали. Может бита какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...