Перейти к публикации

Маньяк, 2012г.


маньяк

Рекомендованные сообщения

таки скатался на выходные к родителям. для начала решил показать отцу что тако металлодетектор. он особо не возражал и мы двинулись в направлении пляжа, благо тот располагается буквально в нескольких минутах ходьбы от стола, где под самогоночку и было принято решение о походе на этот самый пляж. (вот такая рекурсия завернулась).

по дороге на пляж навстречу попалось некоторое количество психов, пытающихся изображать из себя пингвинов и ловить рыбу со льда. хотя кроме затона нигде в окрестностях воду в твёрдом состоянии и не встретишь сейчас. потому как весна и всё такое. самый прикол в том, что в разговоре встречных пингвинов мы услышали слово "миноискатель", хотя собственно ася была слегка замаскирована чехлом, а в неупакованном виде при мне имелся только фискарь укороченный обыкновенный. подивившись зоркости рыбаков мы таки дошагали до пляжа и чехол с прибора был снят окончательно.

первые мои слова: "вот если железяка какая под катушкой есть, то будет слышно". и сразу стало слышно. под катушкой был обнаружен крючок рыболовный с обрывком лески. крючок был без рыбы, что сулило отсутствие клёва. что и не замедлило случиться. с часок побродили по пляжу. сыровато, глубже половины штыка почти везде вода. но всё равно жменя мелочи (трёх вариантов) и пара свинцовых закидушечных рузил в карманы таки перекочевали. после чего было принято решение двигаться домой и дальнейшие поиски отложить на завтра.

проснулся часиков так в 10 и почти сразу был заброшен на место, где вроде как когда-то деревня была. в итоге я оказался в относительно чистом поле. эдакий автоном, правда с запасом воды и домашнего вина в рюкзаке.

самая засада была в том, что об имевшейся "где-то тут" деревне знал я очень мало. ну то есть оно как истина - "где-то рядом". так что искал методом "на шару". пока искал деревню обнаружил чуток ходячки с цифрами от 1997 до 2004. потому как в этих местах картошку народ садит и чего только не теряет. а ещё этот народ, как выяснилось, активно ест и пьёт. ест в основном консервы, а пьёт вообще всё подряд. и всегда. судя по ассортименту откопанных консервных банок и не только пивных пробок. чуть погодя выбрел на поле, распаханное прошлой осенью. копать жутко неудобно, но с матами вроде получается более-менее.

там на фотографии есть тополь. так вот в районе того сАмого тополя была найдена ложечка и ещё что-то непонятное в количестве двух разных штук.

ложечка. вроде как серебрянная.

вес и клеймо предлагают в это верить. правда с клеймом не всё ясно, пока не смог найти ничего похожего на просторах инета.

непонятное украшение. после буквально пары движений зубной щёткой оно заблестело. пока в непонятках по поводу металла. судя по зелени на медь походит. хотя блестит шибко ярко для меди. хотя на второй фотке вроде и не сильно блестит. в общем непонятная фиговина стандартная.

непонятная пуговица или что-то похожее. ржавое и гнилое.

кроме перечисленного было найдено просто безумное количество всякого железа. от гвоздей (не кованных) до гусеничных траков. аж пожалел, что пешком был и не смог это дело вывезти. сотня - не сотня, а с полцентнера железяк точно было. в общем побродил довольно приятно, хотя и не удалось монет найти старинных. наверное не там искал, деревня была там вроде как с середины 19 века, надо будет место подробнее попытаться выяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Маньяк, 2012г. создана на форуме Отчеты с копа.

Поздравляю Евгений с хорошими находками, везет так везет.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления! не плохое начало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серебро всегда приятно,с открытием сезона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с "воссоединением с истоками" и находками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, ребята!

похоже я и правда попал... затягивает коп всё сильнее... ;)

осталось выяснить что именно я нашёл кроме ложки :)

да и ложечку тоже идентифицировать по году и месту выпуска хочется. дома в электронном виде какую-то книжку по клеймам на серебре скачал, вечером буду штудировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Ложечка это клево, мечтаю тоже найти что нить такое. Кстати находил пару раз обломанные ручки точно такой же формы, но там явно было олово или что то в этом духе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати находил пару раз обломанные ручки точно такой же формы, но там явно было олово или что то в этом духе...

хм... ложечка относительно мягкая, легко выправил руками. хотя вон как саму "черпалку" плугом покарёжило. но вроде не олово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

Евгений - с "серьезным" открытием тебя!

ПыСы: ...фотки только ужимай, а то грузятся тяжело (да и ты свой лимит на форуме быстро "выберешь")...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович, спасибо!

фотки только ужимай, а то грузятся тяжело (да и ты свой лимит на форуме быстро "выберешь")...

вроде жму до 800 по длинной стороне. куда уже меньше в наши времена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

...извиняюсь)))... все нормально по размеру и весу)))...

...но все же не пойму: фотки весом "килобайтные", а на моей "машине" грузиться отказываются((((...

...ааа... понял... в конторе интернет нынче "фигОвый"...

ПыСы: ...нет! и все равно не пойму(((. с других тем фотки и по "400 с лишним кило" смотрю "в лёт", а твои - "виснут"(((...

...Вредный, ты, наверное, Женя)))))...

Изменено пользователем Пафнутий_Селиверстович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...извиняюсь)))... все нормально по размеру и весу)))...

...но все же не пойму: фотки весом "килобайтные", а на моей "машине" грузиться отказываются((((...

...ааа... понял... в конторе интернет нынче "фигОвый"...

ПыСы: ...нет! и все равно не пойму(((. с других тем фотки и по "400 с лишним кило" смотрю "в лёт", а твои - "виснут"(((...

...Вредный, ты, наверное, Женя)))))...

У меня тоже долго открываются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже перестали грузиться. мистика какая-то...

хотя вроде с утра нормально открывались, я народу на работе хвастался находками ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, правда не вижу пока за что :) У меня фотки тоже чет не открываются :) Попробуи перезалить, а то интересно что там за ложечка такая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуи перезалить

фотки дома, в отличие от меня. так что только вечером. ну или может в течение дня чего-нить исправится...

з.ы. заглянул в "мои файлы" - там пусто. странно это как-то...

Изменено пользователем z-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, привет !

Так и не увидел ни одного фото.....

Траки собирай, не ленись, есть такие(немагнитные), что идут по цене нержавейки.

Нормально, скоро поймёшь, какой замечательный прибор ася, только жалко у неё глубина слабовата 17-20 см..

Ежели грунт не паханный, то на верхние сигналы внимания не обращай, копай. только то что более 15 см.(три деления).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от ить! теперь фоты совсем исчезли.

вечером перезаливать буду, вот только не знаю как их теперь в исходное сообщение пристроить... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот картинки, относящиеся к первому сообщению. вставить их непосредственно в сообщение у меня не получается, так что вот такой вариант пока. номера соответствуют именам файлов.

1 - post-10470-0-26842400-1333977763_thumb.j

2 - post-10470-0-73121600-1333977773_thumb.j

3 - post-10470-0-00197800-1333977787_thumb.j

4 - post-10470-0-75726200-1333977797_thumb.j

5 - post-10470-0-56063700-1333977810_thumb.j

6 - post-10470-0-23599300-1333977824_thumb.j

7 - post-10470-0-76179800-1333977835_thumb.j

8 - post-10470-0-76274200-1333977844_thumb.j

9 - post-10470-0-48567600-1333977856_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С хорошим почином! (большая ложка - это хорошо...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большая ложка - это хорошо
ага, только у меня чайная вроде. только что взвесил- 14,5г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фото увеличивай, увеличивай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на фото размер специально указан :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за поздравления спасибо :)

вот бы ещё кто объяснил, что это за "цепочка"? нутром чую, что бижутерия какая-то. или на сбрую украшение. не магнитится. пахнет вроде медью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за поздравления спасибо :)

вот бы ещё кто объяснил, что это за "цепочка"? нутром чую, что бижутерия какая-то. или на сбрую украшение. не магнитится. пахнет вроде медью.

Евгений, привет! У меня в деревне тоже такая цепочка у отца в хозяйстве имелась, висела без надобности в гараже на гвоздике, со временем исчезла из поля зрения, прекратив таким образом свой "визуальный жизненный путь". Из применения по ней, в детстве помню только делали браслеты на руки, на шею вешали, и все такое. Вроде происхождение ее от какого то осветительного устройства, вроде крепления люстры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде происхождение ее от какого то осветительного устройства, вроде крепления люстры!

вариант кстати! вот и повод для такой сцепки колечек на конце. попробую искать в этом направлении :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вариант кстати! вот и повод для такой сцепки колечек на конце. попробую искать в этом направлении :)

Да не ищи Евгений, от лампадки это.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не ищи Евгений, от лампадки это.......

скорее всего да.

вопрос закрыт. аккуратно дочищу и куда-нить потом в оформление пристрою :)

а с ложкой как поступить? имеет смысл "черпало" выправлять до более-менее исходной формы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...