Перейти к публикации

Маньяк, 2012г.


маньяк

Рекомендованные сообщения

а как там порох воспламенялся? никаких отверстий в районе тыльной части не обнаружил.

От головы - дистанционной трубки, через центральный канал. http://s43.radikal.r...ca38440868d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Маньяк, 2012г. создана на форуме Отчеты с копа.

А мы то посмеялись и подумали, что это лишь похожая на гильзу "железяка". Интересно с какого "перепуга" она там оказалась! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гражданская война......Верхняя крышка недавно на Урале проскальзывала......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гражданская война......Верхняя крышка недавно на Урале проскальзывала......

Это понятно, но нет других "фактов" присутствия артилерии! Возможно была просто кем то "притаранена" домой, с определенными, актуальными в то время, целями. Не исключино, что просто напросто "изымался" порох для охотничих патронов! Моё мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маньяк, На троячок посмотри внимательно (!), у него имеется отличие от монет того же периода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чалдон-Саргатский, ещё вчера заметил. у меня как раз 53 и 56 годы под рукой. отличия заметные. надо будет разновиды поизучать. как раз погода благоприятствует :(

вообще изначально подумал, что это как сейчас различия в ходячке 1997 и 2012 годов... ошибался?

Изменено пользователем маньяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, так, и что там за отличия???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Петрович, как-то так...

post-10470-0-17402300-1335792236_thumb.j

типа "найди десять отличий" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нехилый патрончик на пушного зверя охотится пойдет... :)

Вы когда чегонибудь путное в чермет сдавать соберетесь, следующий раз... мне сообщите пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Петрович, как-то так...

post-10470-0-17402300-1335792236_thumb.j

типа "найди десять отличий" ;)

Ничего не вижу! В чем разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите внимательней, Андрей Петрович.

Различия:

1) звезда плоская - звезда граненая;

2) шар выпуклый - шар плоский;

3) лента выпуклая - лента вогнутая

4) вторая и третья буквы "СС" - приподняты и опущены и т.д. :)

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне сообщите пожалуйста...

вот с этим сложнее. потому как заранее не угадаешь.

я вот никогда не думал, что гильзы из чугуна делались. а оно вон как вышло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите внимательней, Андрей Петрович.

Различия:

1) звезда плоская - звезда граненая;

2) шар выпуклый - шар плоский;

3) лента выпуклая - лента вогнутая

4) вторая и третья буквы "СС" - приподняты и опущены и т.д. :)

Удачи Вам!

Спасибо, добрый человк - "вразумил"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Петрович гильзу на цвет медь сдать можно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Петрович гильзу на цвет медь сдать можно :D

Саша, привет! Настоящим и единственным человеком владеющим правами на гильзу - является "маньяк"! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так "гильза" чугунная была. и она уже в чермете. а в цветмет тебе Саша советовал обычные ружейные гильзы сдавать :)

жаль, что мы фоту раньше не выложили, может и правда кому нужна была :(

вообще с этой "сопуткой" никогда не угадаешь кому и чего может пригодиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня между домашними делами и дождями понял, что хочется услышать аськины мелодии. в итоге рванул на пляж. в результате серебряное колечко и штук 50 разных монет, в основном ходячка. сыпанул было её в общую кучу, но как-то сама собой возникла мысля их почистить. для начала залил "кротом". часов несколько полежали - десяток монет приобрели вид весьма потребный. а вот остальные никак не хотят избавляться от "пляжного загара". пока из идей - в автомагазин за электролитом сходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистящее средство + песочек. В бутылку пластиковую. И в багажник. Пусть катается в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёлкин, это уже пробовал. или песок у нас не тот или дороги шибко ровные... в общем нифига не помогло, высушил я в тот раз денежки да отложил до лучших времён. а тут как раз дождь с градом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, ты будешь смеяться, но... когда ты мне без карты объясняешь - я резко начинаю страдать топологическим кретинизмом :)

гулял там, где мы по весне песок добили. завтра похоже среди дня опять в те места попаду, авось и до твоего закутка добреду. если найду ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть два повода: на моём машине в поля сейчас не сунуться. ну и, кроме того, жена очень хочет завтра покататься. вот и думаю чтобы закинула меня "в автоном" на некоторое время, а потом эвакуировала. всё веселей, чем дома скучать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тут с Саней на моей позавчера в ливень в болото заехали, на разведочку поехали....ниче, выгребла вроде. Мы охренели;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну дык количество крутящихся колёс вдвое больше. так что и шансы удвояйца :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неееее, не на синей, у меня еще другая пузотерочка есть - черненькая. Так там точно как у тебя по части колесиков крутящихся;)

Изменено пользователем Helvetia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не трави душу, а? я сейчас изо всех сил жду выключения дождей и некоторого подсыхания поверхности нашей планеты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При желании дождь не помеха! Мы вчера в дождик после работы, часов уже в полвосьмого на два часа смотались порыться. Если интересно, глянь наш отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного добавлю своих впечатлений к отчёту Андрея Петровича (http://mdrussia.ru/i...post__p__163916).

в общем позвал Андрей меня на данное местечко презабавное. дата поездки менялась несколько раз, обстоятельства выкидывали крайне неприятные сюрпризы. в общем всё было на грани срыва. однако выехать таки получилось. ну и поехали, собственно.

приехали на место. "смотри вот сюда и вот сюда. вот тут копать надо". тут Андрея в фиг знает какой раз отвлекает телефонный звонок. "иди уже, я догоню". иду. по дороге привычно выкапываю ржавый гвоздь и ещё какую-то ерунду. начинаю осматриваться. Андрей догоняет и и выясняется, что я слегка промахнулся мимо заветного места. "кончай ерундой заниматься, айда серебро копать!". подхожу поближе. кто скажет что "две аськи меньше 15 метров начинают орать благим матом" - не верьте. вполне себе комфортно до трёх метров со штатными катушками на максимальной чуйке.

Андрей потихоньку вытаскивает из земли монетки. у меня тоже первая пятнашка серебряная. вроде 14 год. йессс!!!! чуть погодя ещё и ещё. ассортимент плавно расширяется. уже и полтиник с двадцатчиком пополнили коллекцию. изредка проскакивают "залипухи" из двух-трёх монет.

post-10470-0-16963700-1338111047_thumb.j

Андрей: "ну вот теперь обязательно надо тебе рубль найти для комплекта".

я: "да ну, ты уже поди всех выкопал тут..."

через некоторое время слышу какой-то незнакомый сигнал. копаю. хм, вроде чего-то есть... присматриваюсь к содержимому лунки... да ну нафиг!!! "Андрей, срочно нужно фото!". в лунке лежит "залипуха" из трёх серебряных рублей. вот это да, не верится даже!

post-10470-0-69400500-1338111055_thumb.j

достаю это чудо. пойдём дальше. хотя не, ещё вроде сигнал остался. извлекаю на свет ещё один рублик. судя по цвету он в той стопочке четвёртым был, да вот при весенней распашке отделился. а пятый где? начинаю прозванивать борта лунки. есть сигнал! но нет, это уже помельче. в общем из той лунки ещё мелочи побольше десятка достал.

через некоторое время похожая "счастливая лунка" попадается Андрею. монеты всё не кончаются. уже третий десяток вроде пошёл. вечно можно смотреть на огонь, воду и как другие работают. а смотреть ничуть не менее интересно, чем самому монетки доставать. но всё равно прогуливаюсь вокруг и периодически выдёргиваю монеты. через некоторое время: "всё! устал я копать, давай теперь ты!". принимаю эстафету. Андрей со словами" надоело серебро, я пошёл медь искать" уходит в поле.

трудно поверить, но мне тоже довольно скоро наскучил однообразный процесс. действительно рутина, хотя в это и чертовски трудно поверить! да и спина даёт о себе знать. тоже немного прогуливаюсь по полю. накатывается усталость, организм требует покоя и пива.

вскоре собираемся выдвигаться домой. стандартное фото на лопатах. "может малость землю смоем, чтобы красивше было?". "не, пусть лучше так будет. а то ещё не поверят". фискарь почти полностью накрытый серебром (справа) - это как минимум красиво!

post-10470-0-76388300-1338111063_thumb.j

вот так прошёл этот замечательный день, проведённый на свежем воздухе под звуки двух "асек", учуявших серебро. и что ещё надо для счастья? ну... если только катушку помощнее... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...