Перейти к публикации

НЕ нарватся на подделку.


Серей

Рекомендованные сообщения

Всем Доброго дня ..хочу поинтересоваться .Решил собирать серебряные монеты..залез в авито а там их мильон.и цены разные  но смутило меня то что есть обьявления с копиями монет..Вот я и хочу поинтересоватся у Знающих людей как не нарваться на подделку......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема НЕ нарватся на подделку. создана на форуме Основной форум.
6 минут назад, Серей сказал:

как не нарваться на подделку......

добрый день. в вашем случае - не покупать на авито, это уж точно.

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем. Этот вопрос быстро и в двух словах думаю не объяснит ни кто. Хотя и сам я не шопко профи, но думаю так, к каждому экземпляру надо походить отдельно ( не брать скопом объединённые лоты), для этого достаточно иметь хороший каталог по интересующей тематике, да и сверять каждую очень тщательно аверс, реверс, гурт, вес и диаметр скрупулезно рассматривать все мелочи, расстояния,  форму букв вплоть до каждой загогулины. Если вас что-то смущает то для уточнение можно задать вопрос продавцу или спросить у более опытных товарищей, например на нашем сайте.

а для себя я решил так если после изучения монеты, у меня закралось сомнение , то с такими монетами я не связываюсь. А по поводу того продажного ресурса, который вы озвучили, то я вообще считаю его полной помойкой, и сам бы там такие вещи не преобретал. Монеты надо брать на проверенных площадках и у продавцов с отличной репутацией. Иначе можно потом сильно разочароваться в приобретенном.  Эти вопросы всегда можно найти или спросить у опытных коллег. В крации , думается как то так. Всех с уважениями.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разьяснения....А вот по поводу площадок не подскажите какие..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да например эта, раздел аукцион или фиксированная продажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Серей сказал:

Спасибо за разьяснения....А вот по поводу площадок не подскажите какие..........

Покупайте на нашем аукционе, особенно смело - у проверенных продавцов, с репутацией.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы ..Всем Добра........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо Авито не советую заходить на Мешок. Выкладывают там конечно и порядочные люди свои товары, но кол-во барахла просто зашкаливает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня, я думаю на нашем форуме покупать можно не опасаясь на подделки, мне кажется у нас таких инет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, бодайбо сказал:

Всем доброго дня, я думаю на нашем форуме покупать можно не опасаясь на подделки, мне кажется у нас таких инет

Желательно если есть тема с обсуждением, оценкой данного предмета или у проверенных продавцов ! А так да сувениры везде пытаются пропихнуть ))) Здесь бывает тоже  но до аука дело недоходит, как правило такие *Каки* пытаются прокрутить вновь зарегистрированые  пользователи на,что надеются правдо непонятно

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.05.2018 в 15:10, Серей сказал:

Всем Доброго дня ..хочу поинтересоваться .Решил собирать серебряные монеты..залез в авито а там их мильон.и цены разные  но смутило меня то что есть обьявления с копиями монет..Вот я и хочу поинтересоватся у Знающих людей как не нарваться на подделку......

Всё зависит от бюджета,  Вы живёте в Москве и зачем вам интернет площадки . Есть клубы нумизматов, МЯУ, Вернисаж, (МИМ скорее для серьёзных людей)   и пр. Найти можно всё. Да и лучше не распыляться, а определить направление коллекции и её качество. И никогда не покупайте с рук на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 a.seeker......  Спасибо за совет.я начинаю только этим заниматься..поэтому нужно спросить у знающих людей.....С Уважением....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серей Здесь тоже интересно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен .много полезной информации....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.05.2018 в 15:10, Серей сказал:

Всем Доброго дня ..хочу поинтересоваться .Решил собирать серебряные монеты..залез в авито а там их мильон.и цены разные  но смутило меня то что есть обьявления с копиями монет..Вот я и хочу поинтересоватся у Знающих людей как не нарваться на подделку......

Преобретайте каталоги по монетам , электронные весы , и штангель , магнитик тоже пригодится !!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу монет смотрю здесь SovMint.ru:   все остальное имеется ...кроме весов....но думаю скоро это исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати посещал недавно Байконур .(рядом находится) интересное место.........а по поводу вернисажа подскажите где находится.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Серей сказал:

По поводу монет смотрю здесь SovM....

А за это админ наругать может....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Серей сказал:

.а по поводу вернисажа подскажите где находится.???

Вот здесь. Продавцы в основном адекватные, но бывает цену ломят...  То есть надо ходить, смотреть, сравнивать. Фуфла тоже много, но никто и не скрывает что это такое. 

 1318326689_.thumb.png.c4d0a0ba94b2a303b9f547d883ab093b.png

И как выше сказали на нашем форуме тоже интересности бывают.

Изменено пользователем a.seeker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey38rus сказал:

А за это админ наругать может..

Я не специально ..а от незнания ....прошу админов не судить строго.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Серей сказал:

Я не специально ..а от незнания

читаем правила, незнание в вашем случае просто не читали.. а незнание закона не освобождает от ответственности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каюсь не читал...поэтому и прошу не судить строго....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Leha Shustov сказал:

 незнание закона не освобождает от ответственности

 

ktiag9.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серей приветствую! Занятие интерестное. Берите тут на ауке или обьявление что купите. Думаю что у нас на форуме нарватся на липу минимум. Брал сереьро на мешке да убитая монетка была. На фото не рассмотрел. Была пробной покупка не расстроился но факт остаётся фактом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я как раз в пятницу аук...выиграл....вот теперь жду свои первые билончики......

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.05.2018 в 15:10, Серей сказал:

Всем Доброго дня ..хочу поинтересоваться .Решил собирать серебряные монеты..залез в авито а там их мильон.и цены разные  но смутило меня то что есть обьявления с копиями монет..Вот я и хочу поинтересоватся у Знающих людей как не нарваться на подделку......

У меня пару вопросов...личных так сказать)))

Сколько Вам лет?

Вы занимаетесь поиском сами?

И читали ли Вы другие форумы?

 

Можно в личку...(((((((( и тогда можно поговорить-как не нарваться на подделку?((((((  Хотя ответ ооочень прост))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не хотите нарваться на подделку (копию/фуфло), покупать следует на профильных ресурсах, там где есть эксперты, предпродажное обсуждение, рейтинг у продавцов и покупателей и т.д. Авито и т.д. не для этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.07.2018 в 18:57, Фантом1 сказал:

  Хотя ответ ооочень прост)))) 

Не покупать? :-)))

01.07.2018 в 22:47, Markus79 сказал:

покупать следует

Я конечно ни спец тут, но обычно ценники в тридорога. А у обычных людей можно купить за нормальные ценники, но разбирать конечно нужно. На то оно и увлечение что б разбираться, а не тупо скупать все подряд по завышенным ценам. А если и денег дифицит, так смысла покупать в тридорога вообще нет.

p.s. Понятно, щаз на меня накинуться честные продавцы с рассказами, как без них жизнь плоха. Так что не без обид, это мое мнение и позиция, а там сам каждый для себя решает как жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, игор7 сказал:

Не покупать? ))

Честно говоря, покупал монеты всего однажды. Сам не знаю - зачем. Просто, будучи в соплю пьяным, где-то на аукционе оставил ставку... Вопрос копеечный был - рублей на триста... Ставка победила, а это - как карточный долг. "Пришлось жениться"...)))

А так считаю, что в альбоме должно быть то, что сам нашел и каждая монетка - со своей историей. Остальное - от лукавого. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, takoma сказал:

Остальное - от лукавого. ИМХО 

История это конечно классно. Но к примеру можно что то и купить редкое, пока ищешь тоже историей обрастет :-))) Но редкое врятли купишь в открытом доступе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...