Перейти к публикации
Серей

НЕ нарватся на подделку.

Рекомендованные сообщения

Серей

Всем Доброго дня ..хочу поинтересоваться .Решил собирать серебряные монеты..залез в авито а там их мильон.и цены разные  но смутило меня то что есть обьявления с копиями монет..Вот я и хочу поинтересоватся у Знающих людей как не нарваться на подделку......

Поделиться сообщением

giliki
6 минут назад, Серей сказал:

как не нарваться на подделку......

добрый день. в вашем случае - не покупать на авито, это уж точно.

Изменено пользователем giliki

Поделиться сообщением

ЛисБ

Здравствуйте всем. Этот вопрос быстро и в двух словах думаю не объяснит ни кто. Хотя и сам я не шопко профи, но думаю так, к каждому экземпляру надо походить отдельно ( не брать скопом объединённые лоты), для этого достаточно иметь хороший каталог по интересующей тематике, да и сверять каждую очень тщательно аверс, реверс, гурт, вес и диаметр скрупулезно рассматривать все мелочи, расстояния,  форму букв вплоть до каждой загогулины. Если вас что-то смущает то для уточнение можно задать вопрос продавцу или спросить у более опытных товарищей, например на нашем сайте.

а для себя я решил так если после изучения монеты, у меня закралось сомнение , то с такими монетами я не связываюсь. А по поводу того продажного ресурса, который вы озвучили, то я вообще считаю его полной помойкой, и сам бы там такие вещи не преобретал. Монеты надо брать на проверенных площадках и у продавцов с отличной репутацией. Иначе можно потом сильно разочароваться в приобретенном.  Эти вопросы всегда можно найти или спросить у опытных коллег. В крации , думается как то так. Всех с уважениями.

Поделиться сообщением

Серей

Спасибо за разьяснения....А вот по поводу площадок не подскажите какие..........

Поделиться сообщением

Глюк

Да например эта, раздел аукцион или фиксированная продажа.

Поделиться сообщением

giliki
52 минуты назад, Серей сказал:

Спасибо за разьяснения....А вот по поводу площадок не подскажите какие..........

Покупайте на нашем аукционе, особенно смело - у проверенных продавцов, с репутацией.

Поделиться сообщением

Серей

Всем спасибо за ответы ..Всем Добра........

Поделиться сообщением

FaFn1R

Помимо Авито не советую заходить на Мешок. Выкладывают там конечно и порядочные люди свои товары, но кол-во барахла просто зашкаливает. 

Поделиться сообщением

бодайбо

Всем доброго дня, я думаю на нашем форуме покупать можно не опасаясь на подделки, мне кажется у нас таких инет

Поделиться сообщением

Son-Son
5 минут назад, бодайбо сказал:

Всем доброго дня, я думаю на нашем форуме покупать можно не опасаясь на подделки, мне кажется у нас таких инет

Желательно если есть тема с обсуждением, оценкой данного предмета или у проверенных продавцов ! А так да сувениры везде пытаются пропихнуть ))) Здесь бывает тоже  но до аука дело недоходит, как правило такие *Каки* пытаются прокрутить вновь зарегистрированые  пользователи на,что надеются правдо непонятно

Изменено пользователем Son-Son

Поделиться сообщением

a.seeker
В 22.05.2018 в 15:10, Серей сказал:

Всем Доброго дня ..хочу поинтересоваться .Решил собирать серебряные монеты..залез в авито а там их мильон.и цены разные  но смутило меня то что есть обьявления с копиями монет..Вот я и хочу поинтересоватся у Знающих людей как не нарваться на подделку......

Всё зависит от бюджета,  Вы живёте в Москве и зачем вам интернет площадки . Есть клубы нумизматов, МЯУ, Вернисаж, (МИМ скорее для серьёзных людей)   и пр. Найти можно всё. Да и лучше не распыляться, а определить направление коллекции и её качество. И никогда не покупайте с рук на улице.

Поделиться сообщением

Серей

a.seeker......  Спасибо за совет.я начинаю только этим заниматься..поэтому нужно спросить у знающих людей.....С Уважением....

Поделиться сообщением

Son-Son

@Серей Здесь тоже интересно)))

Поделиться сообщением

Серей

Согласен .много полезной информации....

Поделиться сообщением

Рэд
В 22.05.2018 в 15:10, Серей сказал:

Преобретайте каталоги по монетам , электронные весы , и штангель , магнитик тоже пригодится !!

Поделиться сообщением

Серей

По поводу монет смотрю здесь SovMint.ru:   все остальное имеется ...кроме весов....но думаю скоро это исправить.👍👍

Поделиться сообщением

Серей

Кстати посещал недавно Байконур .(рядом находится) интересное место.........а по поводу вернисажа подскажите где находится.???

Поделиться сообщением

Andrey38rus
20 минут назад, Серей сказал:

По поводу монет смотрю здесь SovM....👍

А за это админ наругать может....

Поделиться сообщением

a.seeker
25 минут назад, Серей сказал:

.а по поводу вернисажа подскажите где находится.???

Вот здесь. Продавцы в основном адекватные, но бывает цену ломят...  То есть надо ходить, смотреть, сравнивать. Фуфла тоже много, но никто и не скрывает что это такое. 

1318326689_.thumb.png.c4d0a0ba94b2a303b9f547d883ab093b.png

И как выше сказали на нашем форуме тоже интересности бывают.

Изменено пользователем a.seeker

Поделиться сообщением

Серей
1 час назад, Andrey38rus сказал:

А за это админ наругать может..

Я не специально ..а от незнания ....прошу админов не судить строго.......

Поделиться сообщением

Leha Shustov
38 минут назад, Серей сказал:

Я не специально ..а от незнания

читаем правила, незнание в вашем случае просто не читали.. а незнание закона не освобождает от ответственности 😉

Поделиться сообщением

Серей

Каюсь не читал...поэтому и прошу не судить строго....🤘

Поделиться сообщением

Andrey38rus
8 часов назад, Leha Shustov сказал:

незнание закона не освобождает от ответственности 😉

ktiag9.jpg

Поделиться сообщением

vetal79

@Серей приветствую! Занятие интерестное. Берите тут на ауке или обьявление что купите. Думаю что у нас на форуме нарватся на липу минимум. Брал сереьро на мешке да убитая монетка была. На фото не рассмотрел. Была пробной покупка не расстроился но факт остаётся фактом

Поделиться сообщением

Серей

Да я как раз в пятницу аук...выиграл....вот теперь жду свои первые билончики......

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.