Перейти к публикации

Сорекс Ультра


SuchMuch

Рекомендованные сообщения

Коллеги,

а данный апгрейд штука стоящая. 

 

Подобрать ОУ по максимуму для грунта теперь очень просто. БГ проходит легко теперь. Если жадничаете, то станет видно еще на стадии БГ

 

Перегрузить жестким мусором не смог. 1 момент, к сигналу рейтинга возможно придется заново привыкать, широкий динамический диапазон возможно понижает сигнал рейтинга (нужно экспериментировать).

 

ОУ теперь 150% от стокового. Причем ОУ на речном песке с 3 кГц смог раскрутить до 120-130% от стокового.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сорекс Ультра создана на форуме АКА.

получается оу теперь не 6 единиц,а 9 стало после модификации ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день .  Спрошу здесь , что бы не плодить темы . ВОПРОС : такой - 2 частотная или 3 катушка на сорекс про или ультра . При смене частоты как пример с 5 частоты на 12-ю . Это действие нужно с выключенным прибором производить ( на сиге по моему так делается на беркуте по моему можно не выключать если что меня поправят ) , а как на сорексе ? Или как пример на Турке амфибия можно не выключать при смене частоты . Владельцы или бывшие  сорекса  просьба подсказать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

беркут имеет специальные профили катушек (куда надо их прописывать) чтоб можно было на воздухе переключать

не уверен что сорекс так умеет

могу ошибаться - но сорекс при включении адаптирует катушку - соответственно переключение по воздуху он не осилит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Adekamer сказал:

беркут имеет специальные профили катушек (куда надо их прописывать) чтоб можно было на воздухе переключать

не уверен что сорекс так умеет

могу ошибаться - но сорекс при включении адаптирует катушку - соответственно переключение по воздуху он не осилит

Adekamer , доброго дня Вам . Я это все понимаю , это все есть в инструкции , меня вот какой вопрос смущает . Переключения с 5 частоты не выключая МД на 12 частоту . Не чего сгореть не может , вот на какой вопрос меня интересует .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сгореть не может

даже без катушки включите - не сгорит

но и работать не будет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Adekamer сказал:

сгореть не может

даже без катушки включите - не сгорит

но и работать не будет

 

Антон спасибо Вам . ( даже без катушки включите - не сгорит . ) Это мне понятно  уже давным , давно . Спасибо еще раз . Разберусь потихоньку сам . Думал  купить Сорекс , хотел почитать что да как и тут тупик . На простой вопрос не могу найти ответ при смене частоты при включенном приборе , что будет ? Тупик . 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при смене частоты на катушке - только добавляется\убирается дополнительная емкость 

соответственно катушка становится сразу другая - другие параметры

у АКА только беркут умеет обрабатывать (программно) такое событие, сорекс сигнум итд просто сойдут с ума и потребуется переадаптация катушки (программная) БГ и все такое (а с учетом того что в одном размере катушки на разных частотах еше и говорливы по разному) типа чуйки итд

у беркута это тоже не очень все просто реализовано - нужно чтоб катушка была в специальном профиле прописана 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.01.2021 в 15:11, алекс77577 сказал:

Добрый день .  Спрошу здесь , что бы не плодить темы . ВОПРОС : такой - 2 частотная или 3 катушка на сорекс про или ультра . При смене частоты как пример с 5 частоты на 12-ю . Это действие нужно с выключенным прибором производить ( на сиге по моему так делается на беркуте по моему можно не выключать если что меня поправят ) , а как на сорексе ? Или как пример на Турке амфибия можно не выключать при смене частоты . Владельцы или бывшие  сорекса  просьба подсказать .

Нельзя на сорексе   отключать\ подключать катушки  "на горячую " те на включенном приборе (может драйвер не выдержать ), точно также нельзя  и переключать  на двух частотках .  тк прибор определяет рабочую частоту  в момент включения . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Ruslanyus сказал:

Нельзя на сорексе   отключать\ подключать катушки  "на горячую " те на включенном приборе (может драйвер не выдержать ), точно также нельзя  и переключать  на двух частотках .  тк прибор определяет рабочую частоту  в момент включения . 

переключать можно - ничего не сгорит - но работать не будет

отключать подключать на живую - вот не согласен что может "драйвер" сгореть

не вдаваясь в схемотехнику и переходные процессы, просто банально - было бы на форумах масса сообщений о горелых сорексах

а так мы видим чт основная поломка на большинстве АКА это динамики да передняя панель кнопок

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adekamer  мне  как бы пофиг , согласны или нет вы с моими словами , я занимаюсь ремонтом  и знаю о чем говорю .  Это и в инструкции указано (ЕМНИП)
"не вдаваясь в схемотехнику и переходные процессы" - зря .. надо вдаваться и изучать . 
 

Изменено пользователем Ruslanyus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо . Что удалось , выяснить . 1) Инструкция на сигнум есть пометка об этом ( фото ниже ) . 2 ) В сорекс про , в инструкции нет не чарта про это , люди советуют выключать . Но хотел понять , как же так ! Задал вопрос производителю на стороннем ресурсе , предположу , что он видел этот вопрос  . Но ! " положил " как обычно , видимо .  Что кто-то по не опытности , впервые взял сорекс в руки . Не читающий форумы . И сжег или не сжег ? Вот , что бы не было этих качель . Это должно быть в инструкции

Не получится как пример ; " турок амфибия " , можно переключить прямо на включенном , подкорректировать БГ и путь . Возможно кому-то пригодится и  сэкономить деньги .  Прибор Сорекс про  ВЫКЛЮЧАЕМ ПРИ СМЕНЕ ЧАСТОТЫ НА КАТУШКАХ ТРЕХ или ДВУХ частотных . Всем спасибо 

сигнум.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...