Перейти к публикации

3 копейки 1930г. точка вместо запятой


Son-Son

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте.

Имеется такая вот монета с точкой вместо запятой,насколько часто встречается точка и представляет ли какой интерес ?

IMG_20180523_084406.jpg

IMG_20180523_084157.jpg

IMG_20180523_084227.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 3 копейки 1930г. точка вместо запятой создана на форуме Монеты РСФСР, СССР, России.

Лех  Приветствую! Просто засорение штемпеля.Полазил посмотрел по форумам,нередко такие попад.Короче ничего интересного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.05.2018 в 09:57, sigun сказал:

Лех  Приветствую! Просто засорение штемпеля.Полазил посмотрел по форумам,нередко такие попад.Короче ничего интересного

Сегодня был на Пушкинской в МиМ. Ни о какой новой разновидности речи нет. Под 10-кратном увеличении точки, на 5 часов угол - метка под хвостик. Вторая монета из под того-же штампеля, но уже

с запятой. Монеты в обращении не были. Исходя из того, что дед имел дружбана на монетном дворе, это хозяйство оттуда. И, судя по всему, монета с точкой является проверочной (контрольной) на определенном этапе изготовления штемпеля. Все разговоры "штемпель забился" - бред, площадка чистая. Особо "упертым" могу объяснить основы прессового и штампового хозяйства мылом.

Вывод: монета единичная, изготовленная для проверки штемпеля, в обращении не была.                      

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же имеется такая такой трюндель,думаю если штемпель засорен то все равно, какие то но маломальский следы на месте монеты были бы видны,а поле монеты гладкое....Вот мой вариант.

Screenshot_2021-04-12-14-20-09-579_com.miui.gallery.jpg

 

Screenshot_2021-04-12-14-17-43-846_com.miui.gallery.jpg

Screenshot_2021-04-12-13-40-20-182_com.miui.gallery.jpg

Screenshot_2021-04-12-14-20-09-579_com.miui.gallery.jpg

 

Screenshot_2021-04-12-14-17-43-846_com.miui.gallery.jpg

Изменено пользователем Huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни кто не ищет сенсации ,констатация факта и все. Просторах интернета найдено ещё 4 такие монеты,а выводы делать каждому свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Good luck to me сказал:

Ни кто не ищет сенсации ,констатация факта и все. Просторах интернета найдено ещё 4 такие монеты,а выводы делать каждому свои.

Какого факта и какая констатация? ) Давайте еще выкрошки  и расколы посчитаем...вапще столько нового появится...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Какого факта и какая констатация? ) Давайте еще выкрошки  и расколы посчитаем...вапще столько нового появится...))

Читать умеете,а не видете что написанно....см.выше ответ на Ваш вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Good luck to me сказал:

Читать умеете,а не видете что написанно....см.выше ответ на Ваш вопрос.

Вижу так - не пытайтесь ерунду выдать за масштабное! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закройте уже тему Тема за 2018г,монета давно уже в куче продана) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Вижу так - не пытайтесь ерунду выдать за масштабное! 

9 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Вижу так - не пытайтесь ерунду выдать за масштабное! 

Для тех кто в танке,я не чего не пытаюсь сказал свое мнение о фото где фото с явной точкой и поле монеты в этом месте гладкое без каких либо повреждений,это ваше право верить или нет. По этому хватит выставлять меня в этом свете. Идите ровно своей дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Good luck to me сказал:

Для тех кто в танке,я не чего не пытаюсь сказал свое мнение о фото где фото с явной точкой и поле монеты в этом месте гладкое без каких либо повреждений,это ваше право верить или нет. По этому хватит выставлять меня в этом свете. Идите ровно своей дорогой.

Пишите ерунду и самим же - от незнания беситесь...  Фигня это на монете - никакого ни факта , ни констатации...  О чем Вы вообще?  Вам сказали - нет такой разновидности , Вам ответили люди -что это и как. Так что -танкист - перестаньте вещать ерунду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Son-Son сказал:

Закройте уже тему Тема за 2018г,монета давно уже в куче продана) 

Верно. Я б таким подымальщикам тем по пустякам  - по баллу б выдавал. Жаль нет некропостинга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По факту , именно по ФАКТУ - вещь известная, по цене - не дорого. Чуть выше чем обычные - на любителя. Редкости нет. Проходы даже есть... Как пример -на одну такую старт 400 р...не дали....))) А ВЫ говорите - факт...))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...